Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm81 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:dm81 [29-Apr-2020 23:05] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1981 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 12-SEP-1981 - 13-SEP-1981 ===
 +\\
 +{{archiv:​1981:​1981-09-13-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] - [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] - [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] - [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16679b|Klaus BERTELMANN]] - [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15445l|Jürgen LENZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 3 | 3 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 3 | 3 | 0 | 
 +| 3 |PC Wißmar | 2 | 1 | 1 | 
 +| 4 |WV Süderelbe Hamburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |HKV Hohenlimburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 2 | 
 +| 8 |UKF Ulm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898995143&​asins=3898995143&​linkId=3936e494bc0134954d6580fa2825fd56&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----