Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm81 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm81 [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1981 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 12-SEP-1981 - 13-SEP-1981 ===
 +\\
 +{{archiv:​1981:​1981-09-13-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16308c|Wilfried CREMER]] - [[en_sportler:​spo_16271l|Ursula LORBACH]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16309s| SCHROER]] - [[en_sportler:​spo_16282k|Gerd KNEIPHOF]] | [[en_vereine:​verein_15878|Kanu-Club Fröndenberg 1933 e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15472w|Jutta WERNER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15444s|Monika SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16185w|Ute WULLE]] | [[en_vereine:​verein_6893|TG Heilbronn]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15467l|Ursula LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16305b|Sonja BECKER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15509z|Tanja ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16306h|Elke HENTSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16307g|Beate GRAMIG]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5903f|Lutz FAHLBUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9839s|Uwe STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16088v|Berthold VON BRESKA]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16086p|Jörg POPPENDIEKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16087l|Jürgen LINZER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] - [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_3802r|Reinhold RUNO]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16326s| SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_16282k|Gerd KNEIPHOF]] | [[en_vereine:​verein_15878|Kanu-Club Fröndenberg 1933 e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15445l|Jürgen LENZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15458s|Wolfgang SCHMALZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15553s|Gerd SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16310i|Udo IMMINGER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16095f|Hans-Jörg FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16108s|Ralf SPRICK]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_3872s|Lutz SEIPEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16096l|Karl LAMPART]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_1426h|Jörg HANNA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15717g|Peter GÖDECKE]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16312s|Hans-Jürgen SPITZER]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_16195m|Werner MORITZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_15729m|Klaus MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15978e|Jost EISELT]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_15460n|Dirk NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_3400l|Dieter LOOS]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11192h|Dieter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16313l|Hans-Jürgen LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_13724p|Klaus PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_16314r|Jürgen ROSENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_16315k|Peter KÜFFNER]] | [[en_vereine:​verein_16213|Kanu-Club Menden e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_2229k|Uwe KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16105g|Thomas GALLIST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16316g|Thomas GRIEBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16206s|Wolfgang STAHL]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16100h|Ralph HILLMER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15838l|Uwe LÖWENBERG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_2349h|Peter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_16317l|Jürgen LUCKMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_16318k|Uwe KROSSA]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_16193j|Martin JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16198k|Markus KÜHN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16319h|Bernd HAMMERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_16320g|Wilfried GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16197b|Manfred BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16103s|Stefan SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16321v|Cornelius VAN DE POL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16322r|Udo RIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16200h|Rolf HERBERGER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16196s|Ingo SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16099t|Frank TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16104b|Axel BLÄSER]] | [[en_vereine:​verein_4985|Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_699b|Jörg BLEES]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_16486h|Michael HUBER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_16106l|Klaus-Dieter LUCKOW]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_16324k|Eckehard KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_16112f|Jörg FÜHR]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_16323s|Horst SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_15811|Post-Sportverein Koblenz e.V. ]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16089r|Dirk RATAJZAK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5159k|Fritz KRUTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5903f|Lutz FAHLBUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16086p|Jörg POPPENDIEKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2673b|Andreas BERNGRUBER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] - [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15545p|Jörg PFEIFFER]] - [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16679b|Klaus BERTELMANN]] - [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1929h|Peter HEIERHOFF]] - [[en_sportler:​spo_632m|Achim MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15504e|Franz Josef EDLERHERR]] - [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15445l|Jürgen LENZ]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15458s|Wolfgang SCHMALZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15475s|Klaus STERNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16101r|Günter ROTHÖRL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2342e|Friedhelm jr. EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16311j|Uwe JOBS]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15553s|Gerd SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16195m|Werner MORITZ]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16096l|Karl LAMPART]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16103s|Stefan SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16095f|Hans-Jörg FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16100h|Ralph HILLMER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16324k|Eckehard KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15978e|Jost EISELT]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16196s|Ingo SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_329s|Walter SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15511l|Armin LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16313l|Hans-Jürgen LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16284w|Leo WOLLNY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16105g|Thomas GALLIST]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16327k| KELLNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16314r|Jürgen ROSENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16316g|Thomas GRIEBEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16319h|Bernd HAMMERMAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_48h|Thomas HARTLEIF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1426h|Jörg HANNA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16317l|Jürgen LUCKMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1899t|Steffen TRACH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15486o|Mathias OBERLÄNDER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16329m|Thomas MEIER]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15717g|Peter GÖDECKE]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16119b|Wolfgang BRICK]] | [[en_vereine:​verein_6837|RdE Hamburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15559b|Wolfgang BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16112f|Jörg FÜHR]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16328b|Dieter BROCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16207k|Ralf KAULFUSS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15838l|Uwe LÖWENBERG]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16108s|Ralf SPRICK]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16330t|Jörg TWARDOKUS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16321v|Cornelius VAN DE POL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16331h| HERRMANN]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2349h|Peter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1156h|Lothar HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11192h|Dieter HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Grevenbroich | 3 | 3 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 3 | 3 | 0 | 
 +| 3 |PC Wißmar | 2 | 1 | 1 | 
 +| 4 |WV Süderelbe Hamburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 1 | 1 | 
 +| 5 |HKV Hohenlimburg | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 2 | 
 +| 8 |UKF Ulm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3833866519&​asins=3833866519&​linkId=3dfdb5abe809600bfc1d8122b42fd7dd&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----