Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm83 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 1983 ====
 +=== Augsburg/​FRG - Eiskanal ===
 +=== 17-SEP-1983 - 18-SEP-1983 ===
 +\\
 +{{archiv:​1983:​1983-09-18-dm-augsburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |  | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2206l|Martina LÜDECKE]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_653z|Fredi ZIMMERMANN]] |  | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] |  | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] |  | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]]/​[[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|WS Aachen]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1158s|Brigitte SCHLAAFF]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2209v|Dagmar VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_621m|Dietmar MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_605s|Jürgen SCHNITZERLING-DENK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2213s| SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z| ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1748h|Hermann HEINEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 2 | 1 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 2 | 3 | 
 +| 3 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 1 | 3 | 
 +| 4 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 1 | 1 | 
 +| 5 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung | 0 | 1 | 0 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----