Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm84 [07-Jul-2019 17:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1984 ====
 +=== Hohenlimburg/​FRG - Lenne ===
 +=== 06-OCT-1984 - 07-OCT-1984 ===
 +\\
 +{{archiv:​1984:​1984-10-07-dm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] - [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |  | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] | [[en_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_595d|Ulrike DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2215p|Norman PFLUG]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_5915|VfW Oberalster Hamburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] - [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_653z|Fredi ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_635k|Wolf KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] |  | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]]/​[[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |  | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_651k|Jürgen KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1745p|Roland PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1748h|Hermann HEINEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2264f| FRIGGER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |  | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7427s| SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_622w|Udo WERNER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_607l|Ernst LIBUDA]] | [[en_vereine:​verein_5915|VfW Oberalster Hamburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2223f|William FINNOFF]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2224v| VETTER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Fredi ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] - [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1875v|Detlef VOLKE]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1746w|Dietmar WIESE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |  | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2221b|Jürgen BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |  | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2222w|Jörg WINFRIED]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 3 | 0 | 1 | 
 +| 2 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 2 | 2 | 3 | 
 +| 3 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 1 | 2 | 0 | 
 +| 5 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |KSG Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 2 | 2 | 
 +| 8 |Mündener Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |Ulmer Kanufahrer | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |VfW Oberalster Hamburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 12 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743375&​asins=3937743375&​linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----