Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm86 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm86 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743464&​asins=3937743464&​linkId=572caaa07f727f1e753ba0d939471c9d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 1986 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 06-SEP-1986 - 07-SEP-1986 ===
 +\\
 +{{archiv:​1986:​1986-09-07-dm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] - [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2209v|Dagmar VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1561h|Torsten HEINZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_653z|Fredi ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |  | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2185m|Burghardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_608p|Toni PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_155e|Eva EISELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_732h|Anke HILDESHEIM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2209v|Dagmar VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_600m|Gerald MOOS]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2230h|Ingo HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_653z|Fredi ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2185m|Burghardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_459m|Peter MICHELER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2229k|Uwe KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_731k|Dieter KECK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_389r|Sven ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2314p|Ulrich PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_473h|Hans HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 3 | 1 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |RSV Braunschweig v. 1928 e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Ulmer Kanufahrer | 0 | 2 | 2 | 
 +| 7 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 1 | 2 | 
 +| 8 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 10 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |KSG Aachen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 13 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 13 |Mündener Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743383&​asins=3937743383&​linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----