Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm89 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:dm89 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3941964194&​asins=3941964194&​linkId=ee6d730000d066eeb506e11db2673703&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 1989 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 16-SEP-1989 - 17-SEP-1989 ===
 +\\
 +{{archiv:​1989:​1989-09-17-ergebnisliste-dm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_155e|Eva EISELE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_207d|Michael DÖTSCH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] - [[en_sportler:​spo_1561h|Torsten HEINZ]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4l|Jochen LETTMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_207d|Michael DÖTSCH]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_222w|Ulrich WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] - [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_54h|Jörg HOFBAUER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_614b|Dirk BOVENSMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4373f|Steffen FROITZHEIM]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9183g|Axel GIERSE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 2 | 
 +| 2 |Ulmer Kanufahrer | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 3 | 1 | 
 +| 4 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |RSV Braunschweig v. 1928 e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Mündener Kanu-Club e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |VfK Saar | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743146&​asins=3937743146&​linkId=99bcf4de792993580cad97b11d0a3eac&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----