en_national:result:dm98

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm98 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dm98 [15-Jun-2021 12:00] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships - 1998 ====
 +=== Okertal/GER - Oker ===
 +=== 19-SEP-1998 - 20-SEP-1998 ===
 +\\
 +{{archiv:1998:1998-09-20-dm-oker.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[en_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_2087k|Andrea KAUP]] - [[en_sportler:spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_499s|Cornelia SCHMIEDL]] | [[en_vereine:verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_5734b|Doreen BRAND]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_6254k|Anna KAMPS]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_5850d|Miriam DÖRFLER]] | [[en_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_6227t|Grit THIELBEER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_6231k|Nina KOLBE]] | [[en_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_209k|Sören KAUFMANN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_733b|Christian BERKEN]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_5798p|Daniel PEITSCHER]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_5715n|Andreas NERLICH]] | [[en_vereine:verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_214l|Kai LANGE]] | [[en_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_5728n|Markus NIMMERMANN]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[en_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_6326m|Andreas MENKE]] - [[en_sportler:spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] - [[en_sportler:spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] - [[en_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:spo_2083n|Eduardo NIETO]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:spo_391h|Michael HORN]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_10952s|Robert SCHÖNFELD]] - [[en_sportler:spo_2180a|Jens AVERMANN]] | [[en_vereine:verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:spo_467a|Thomas APEL]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:spo_664p|Sven PINKERT]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:spo_5047s|Bernd SCHADE]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:spo_5841k|Valentin KÖLBL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:spo_5814k|Michael KEIM]] | [[en_vereine:verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:spo_5711m|Christian MARTIN]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:spo_5780h|Rolf HERRMANN]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:spo_5774s|Thomas SCHÜTZ]] | [[en_vereine:verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:spo_5784f|Gunter FICHTNER]] | [[en_vereine:verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:spo_5777s|Jörn STOLLE]] | [[en_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:spo_7908j|Tobias JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:verein_7909|Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:spo_5785b|Stefan BARWICH]] | [[en_vereine:verein_4393|Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:spo_7303h|Mirco HELLING]] | [[en_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:spo_8610g|Marco GEHRMANN]] | [[en_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:spo_7494r|Christian RÖTTER]] | [[en_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_7903n|Constanze NEITZ]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6326m|Andreas MENKE]] - [[en_sportler:spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[en_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_18263m|Peter MEISSNER]] - [[en_sportler:spo_18113h|André HECHT]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:spo_1154t|Klaus TRUMMER]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | [[en_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:spo_664p|Sven PINKERT]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_467a|Thomas APEL]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_5047s|Bernd SCHADE]] | [[en_vereine:verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:spo_5841k|Valentin KÖLBL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] | [[en_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_6310s|Thorsten SCHOLZ]] | [[en_vereine:verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_7303h|Mirco HELLING]] | [[en_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_8610g|Marco GEHRMANN]] | [[en_vereine:verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |LKC Leipzig | 2 | 2 | 2 | 
 +| 2 |RKV Bad Kreuznach | 1 | 3 | 0 | 
 +| 3 |KSV Strehla | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |WSF 31 Köln | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |WSC Lippstadt e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 9 |DJK Coesfeld | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |PC Wißmar | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |KVS Schwerte | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |KV Zeitz | 0 | 0 | 2 | 
 +| 11 |SV Concordia Erfurt | 0 | 0 | 2 | 
 +| 14 |KCF Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="https://ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743537&asins=3937743537&linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----