Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dm99 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743537&​asins=3937743537&​linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships - 1999 ====
 +=== Hohenlimburg/​GER - Lenne ===
 +=== 18-SEP-1999 - 19-SEP-1999 ===
 +\\
 +{{archiv:​1999:​1999-09-19-dm-hohenlimburg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C2-mixed - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] - [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7903n|Constanze NEITZ]] - [[en_sportler:​spo_1154t|Klaus TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2087k|Andrea KAUP]] - [[en_sportler:​spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4131l|Andreas LEONHARD]] - [[en_sportler:​spo_4129l|Angelique LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_4130|Wassersportverein Rheinhausen]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[en_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9166s|Kristina STEPHAN]] - [[en_sportler:​spo_42e|Uwe EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9167k|Rolf KRÄMER]] - [[en_sportler:​spo_5767k| KÖNIG]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9169z|Ulrike ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_9168r|Klaus RITTER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5846a|Jenny APEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5850d|Miriam DÖRFLER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_6231k|Nina KOLBE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5734b|Doreen BRAND]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5830b|Sylke BRINKMANN]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_8808s|Michaela SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_2087k|Andrea KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_7289w|Jessica WITULSKI]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9169z|Ulrike ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_7290s|Anne SCHELLHORN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_733b|Christian BERKEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5798p|Daniel PEITSCHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_253w|Peter WEIDERT]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5715n|Andreas NERLICH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_211k|Michael KÜHN]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5883s|Mathias SCHUNKE]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_5728n|Markus NIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7292k|Martin KRONSBEIN]] - [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[en_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] - [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS-LÜKING]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5721b|Dennis BRAUN]] - [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] - [[en_sportler:​spo_467a|Thomas APEL]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8616k|Martin KAHLENBERG]] - [[en_sportler:​spo_7935m|Torben MICHELBACH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7754k|Jakob KÄFER]] - [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2072d|Christoph DUHME]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5777s|Jörn STOLLE]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_467a|Thomas APEL]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4166j|Stefan JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_5841k|Valentin KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_6309k|Niki KÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_6308z|Jan ZAJICEK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_6256o|Arne OJASSON]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_4171s|Peter STRATTNER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_42e|Uwe EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_8619l|David LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_5697s|Jochen SCHOLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_7303h|Mirco HELLING]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_7908j|Tobias JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|KV Bad Oeynhausen]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_4131l|Andreas LEONHARD]] | [[en_vereine:​verein_4130|Wassersportverein Rheinhausen]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_5785b|Stefan BARWICH]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_8836s|Gregor SCHWERDTFEGER]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_5774s|Thomas SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7311b|Annemarie BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_6348n|Tanja NIERYCHLO]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5734b|Doreen BRAND]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9170b|Steffi BRANDEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6299r|Steffen RUPPERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7754k|Jakob KÄFER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_733b|Christian BERKEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7935m|Torben MICHELBACH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8616k|Martin KAHLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] - [[en_sportler:​spo_577w|Kai WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] - [[en_sportler:​spo_4149b|Thomas BEUTE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[en_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] - [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] - [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] - [[en_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9171h| HÄDICKE]] - [[en_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5721b|Dennis BRAUN]] - [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] - [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7754k|Jakob KÄFER]] - [[en_sportler:​spo_7315b|David BINDERT]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6304f|Christian FORMELLA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_67s|Jürgen SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2065b|Fabian BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6312w|Sven-Ake WEGNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_752s|Claas SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7437h|Benjamin HERBRÜGGER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_5704b|Björn BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_657f|Markus FLECHTNER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5787k|David KRAJNIK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8619l|David LEPAK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2079s|Markus STROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_63p|Sven PEILER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5841k|Valentin KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_5777s|Jörn STOLLE]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7441h|Christian HEIL]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7453j|Matthias JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_7908j|Tobias JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|KV Bad Oeynhausen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9172j|Nils JUNGGEBAUER]] | [[en_vereine:​verein_7909|KV Bad Oeynhausen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9173f|Stephan FASTNACHT]] | [[en_vereine:​verein_7909|KV Bad Oeynhausen]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 2 | 0 | 
 +| 2 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 1 | 3 | 
 +| 3 |KSV Strehla | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 2 | 1 | 
 +| 9 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 9 |Wassersportfreunde Köln 31 e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 11 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |DJK Eintracht Coesfeld e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----