Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm2000 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 2000 ====
 +=== Sömmerda/​GER - Unstrut ===
 +=== 24-JUN-2000 - 25-JUN-2000 ===
 +\\
 +{{archiv:​2000:​2000-06-25-dschm-soemmerda.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8937b|Franziska BECK]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9443w|Svenja WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8938b|Lisa BADER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8971w|Carola WILKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8940f|Andrea FRANK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8941k|Kathrin KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8765z|Jenny ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8950f|Nicole FORBACH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8944h|Valeria HOFFELD]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8766m|Tina MELCHIOR]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8751l|Natalie LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8945t|Susanne TOTH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_8985b|Bianca BRUMM]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_8749l|Franziska LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9009p|Lisa PAASCH]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9461b|Silke BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9451a|Julia AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_7866a|Christine ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_8948s|Sarah SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9637z|Conni ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_7850r|Nora RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_8953k|Katharina KARNSTEDT]] | [[en_vereine:​verein_8954|Kanu-Club Bad Dürrenberg]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_9462l|Laura LANGE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10947b|Katrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9634b|Henrike BUTTNER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_8955k|Bianca KARNSTEDT]] | [[en_vereine:​verein_8954|Kanu-Club Bad Dürrenberg]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_10948t|Claudia THEODOR]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_8961w|Maren WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_9460k|Anne KAUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_8960h|Carolin HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_8949b|Franziska BAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_9514k|Katja KLINGENBERG]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_10949k|Katharina KELLERMANN]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_10950s|Petra SCHÄDWILL]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_10951s|Stefanie SCHERER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9446m|Michael MEISSNER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8977r|Lennart RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7869s|Pierre SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7865p|Erik PFITZNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8936w|Andreas WETENDORF]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8989k|Martin KASSBURG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8767p|Markus POHL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_7867g|Andre GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9011m|Tino MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9477b|Marcel BORNIER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9463l|Andreas LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_10596j|Martin JAHN]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_10936r|Thomas RILLER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_10941w|Dominic WÜRFEL]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9022m|Frank MOTYLEWICZ]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9615f|Sebastian FEIER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10148h|Christoph HORN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9019h|Benjamin HOLINSKI]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9618c|Peter CZESPANI]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7865p|Erik PFITZNER]] - [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9446m|Michael MEISSNER]] - [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] - [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7869s|Pierre SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_7868s|Sebastian SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9450l|Mike LIPPERT]] - [[en_sportler:​spo_9449p|Tom PORSCHBERGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9615f|Sebastian FEIER]] - [[en_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] - [[en_sportler:​spo_9022m|Frank MOTYLEWICZ]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] - [[en_sportler:​spo_9011m|Tino MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] - [[en_sportler:​spo_8965w|Christian WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9481h|Viktor HESS]] - [[en_sportler:​spo_8936w|Andreas WETENDORF]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] - [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_7845f|Bertram FRIEDRICH]] - [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8964d|Martin DOLLE]] - [[en_sportler:​spo_8963r|Lars REICHEL]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] - [[en_sportler:​spo_9019h|Benjamin HOLINSKI]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] - [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9511b|Kristan BRENNER]] - [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7867g|Andre GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9442g|Tobias GANDL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_7849k|Mirko KAMINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8760e|Tobias ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_7847k|Tobias KURZ]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8773b|Ingemar BRENOSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8965w|Christian WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_7868s|Sebastian SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_7845f|Bertram FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_8972d|Marc-Sven DOMINKE]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_8963r|Lars REICHEL]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9734b|Jan BRODERSEN]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_8763k|Daniel KRYSCIAK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_7846r|Alexander ROSSBACH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_8975b|Felix BLENK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_9468s|Daniel SCHIMANEK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_7843f|Michael FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_8726h|Tobias HASE]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_8974l|Christopher LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_8998l|Steffen LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_8989k|Martin KASSBURG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9463l|Andreas LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_9450l|Mike LIPPERT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_8761p|Eric PFITZNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_9005s|Fabian STIEF]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_9000b|Alexander BLÄSS]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_9481h|Viktor HESS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_8780k|Valentin KOCH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_9477b|Marcel BORNIER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_9489k|Matthias KOMAREK]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_9511b|Kristan BRENNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_9003r|Robert RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_9492t|Pavlos TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_9002c|Tobias CLAUSS]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_10790g|Uwe GERHARD]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_9501l|Robert LEMPKE]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_9665h|David HEIMERL]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_10941w|Dominic WÜRFEL]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_10942i|Lars ILLGEN]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_8969p|Christoph PUKSHOFER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_7860r|Maik RITTER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_10943r|Lucas RIES]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_8964d|Martin DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_9490b|Florian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_9022m|Frank MOTYLEWICZ]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_9484e|Julius EGGERT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_8994m|Alexander MATERLA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_9491g|Jörg GILLER]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_9674o|Jan OSSENKOP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_9493l|Felix LENGLE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_8995w|Tobias WIEGAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_9658w|Robert WILHELMI]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_9479w|Ralf WITTOR]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_8779p|Mathias PETRY]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 81 | [[en_sportler:​spo_8997b|Stefan BEMM]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 82 | [[en_sportler:​spo_9677l|Tobias LESCHIN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 83 | [[en_sportler:​spo_9011m|Tino MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 84 | [[en_sportler:​spo_9478h|Hannes HÜNEMÖRDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 85 | [[en_sportler:​spo_9505b|Arne BLECKERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 86 | [[en_sportler:​spo_9742h|Christoph HECKERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 87 | [[en_sportler:​spo_9449p|Tom PORSCHBERGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 88 | [[en_sportler:​spo_10944z|Michael ZEIGER]] | [[en_vereine:​verein_8954|Kanu-Club Bad Dürrenberg]] | 
 +| 89 | [[en_sportler:​spo_9508h|Manuel HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 90 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 91 | [[en_sportler:​spo_9019h|Benjamin HOLINSKI]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 92 | [[en_sportler:​spo_10945w|Lars WEINHOLD]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 93 | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 94 | [[en_sportler:​spo_9510f|Martin FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 95 | [[en_sportler:​spo_10946s|Jacob SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 96 | [[en_sportler:​spo_9507h|Jan HARTL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 97 | [[en_sportler:​spo_9670w|Daniel WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9443w|Svenja WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8940f|Andrea FRANK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8941k|Kathrin KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9451a|Julia AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9453l|Eileen LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8749l|Franziska LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8985b|Bianca BRUMM]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9454b|Johanna BENS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8944h|Valeria HOFFELD]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8765z|Jenny ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8766m|Tina MELCHIOR]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8971w|Carola WILKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9456n|Josephine NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8947b|Kathrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8945t|Susanne TOTH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9457w|Nadja WETTENGEL]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8937b|Franziska BECK]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8938b|Lisa BADER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9459w|Maggy WITKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9460k|Anne KAUTZ]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8950f|Nicole FORBACH]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9461b|Silke BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9462l|Laura LANGE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8934r|Stefan RILLER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7867g|Andre GELBHAAR]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7868s|Sebastian SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7869s|Pierre SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9463l|Andreas LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8969p|Christoph PUKSHOFER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9446m|Michael MEISSNER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8936w|Andreas WETENDORF]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9022m|Frank MOTYLEWICZ]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8965w|Christian WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8963r|Lars REICHEL]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7845f|Bertram FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8969p|Christoph PUKSHOFER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8998l|Steffen LIEBERT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9442g|Tobias GANDL]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9468s|Daniel SCHIMANEK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8964d|Martin DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8751l|Natalie LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8758b|Philipp BLENK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8726h|Tobias HASE]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8997b|Stefan BEMM]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_7846r|Alexander ROSSBACH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8760e|Tobias ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9469h|Daniel HARTIG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9471k|Karoline KLEY]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9000b|Alexander BLÄSS]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9463l|Andreas LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8725j|Kai JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7847k|Tobias KURZ]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8980m|Max MÜNCHOW]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8763k|Daniel KRYSCIAK]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7849k|Mirko KAMINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_7843f|Michael FEES]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8948s|Sarah SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8972d|Marc-Sven DOMINKE]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8989k|Martin KASSBURG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9002c|Tobias CLAUSS]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9003r|Robert RICHTER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_8771s|Michael SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9473o|Alke OVERBECK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9474k|Paul KINDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9475d|Cornelia DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9476f|Philipp FRANZ]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9477b|Marcel BORNIER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9478h|Hannes HÜNEMÖRDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9479w|Ralf WITTOR]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_8767p|Markus POHL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8961w|Maren WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9480w|Maximillian WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9481h|Viktor HESS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9483s|Laura SCHONNOP]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9484e|Julius EGGERT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9485e|Benjamin EXEL]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9005s|Fabian STIEF]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9487s|Robert STEIN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_7850r|Nora RÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9488a|Johannes ALTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9489k|Matthias KOMAREK]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9490b|Florian BRENDEL]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9491g|Jörg GILLER]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9492t|Pavlos TSANTILAS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9493l|Felix LENGLE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9499l|Colja LÖFFLER]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9500g|Maike GÜNTHER]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9503s|Friederike SCHRADER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9501l|Robert LEMPKE]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9502s|Pascal SEIDEL]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_7866a|Christine ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9504j|Juliet JOPPIEN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9505b|Arne BLECKERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_9449p|Tom PORSCHBERGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9450l|Mike LIPPERT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_8987s|Christian SEIDEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9507h|Jan HARTL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_8995w|Tobias WIEGAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8994m|Alexander MATERLA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9508h|Manuel HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_8974l|Christopher LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9509s|Christian STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9510f|Martin FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9511b|Kristan BRENNER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_9011m|Tino MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9010t|Philipp TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_8949b|Franziska BAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9513b|Stefan BAIER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9514k|Katja KLINGENBERG]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 1 | 0 | 
 +| 1 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 4 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu Schwaben Augsburg | 0 | 3 | 1 | 
 +| 6 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |Kanuclub Sömmerda e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |KSV Strehla | 0 | 0 | 2 | 
 +| 9 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3833866519&​asins=3833866519&​linkId=3dfdb5abe809600bfc1d8122b42fd7dd&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----