Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm2001 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm2001 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3950439501&​asins=3950439501&​linkId=d34974e5897714d080f24fad42c3e445&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 2001 ====
 +=== Wißmar/GER - Lahn ===
 +=== 25-MAY-2001 - 27-MAY-2001 ===
 +\\
 +{{archiv:​2001:​2001-05-27-dschm-wissmar.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8937b|Franziska BECK]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9443w|Svenja WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8765z|Jenny ZIEGLER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8751l|Natalie LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8940f|Andrea FRANK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8938b|Lisa BADER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9456n|Josephine NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9630d|Maxi DARIUS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_8749l|Franziska LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9453l|Eileen LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9631d|Susanne DILL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_8985b|Bianca BRUMM]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_8947b|Kathrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9471k|Karoline KLEY]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9632m|Ulrike MITSCHER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_9473o|Alke OVERBECK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_8960h|Carolin HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_9634b|Henrike BUTTNER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_8961w|Maren WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_9635s|Friederike SEEWALD]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9637z|Conni ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_9483s|Laura SCHONNOP]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_9475d|Cornelia DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_7866a|Christine ANDERNACH]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_9638z|Jessica ZYNDA]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_9639k|Olivia KÜHN]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_9640b|Charlotte BETHGE]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_9641d|Christine DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_9642g|Kerstin GIERL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_9643e|Rosi EBENAU]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_9644l|Katharina LOTZEN]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_9645l|Stefanie LIPS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_9646k|Kristin KRETSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_9647d|Dominique DUNS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_9648k|Anja KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_9462l|Laura LANGE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_9649e|Mandy ESBACH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_9650t|Franca TANZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_9652w|Sabrina WALLA]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_9653h|Jutta HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_9651k|Linda KOCH]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9469h|Daniel HARTIG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9615f|Sebastian FEIER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9618c|Peter CZESPANI]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9019h|Benjamin HOLINSKI]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9622h|Adrian HARTUNG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9623p|Nicolai PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9624m|Tobias MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9625w|Marcel WÜRFEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9010t|Philipp TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] - [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] - [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] - [[en_sportler:​spo_9484e|Julius EGGERT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] - [[en_sportler:​spo_9010t|Philipp TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9688u|Robert UNGER]] - [[en_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] - [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] - [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9665h|David HEIMERL]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_7849k|Mirko KAMINSKY]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9007h|Niklas HILMES]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_8760e|Tobias ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_8978w|Michael WINN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_8773b|Ingemar BRENOSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9666b|Tobias BONG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9481h|Viktor HESS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_9005s|Fabian STIEF]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9008j|Nils JANSEN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_8975b|Felix BLENK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9469h|Daniel HARTIG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9658w|Robert WILHELMI]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_8997b|Stefan BEMM]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_9489k|Matthias KOMAREK]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_9659g|Dennis GEISSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_9474k|Paul KINDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_9622h|Adrian HARTUNG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_9663s|Dominik SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_9000b|Alexander BLÄSS]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_9484e|Julius EGGERT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_9664s|Martin SCHOEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_9505b|Arne BLECKERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_9669m|Stefan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_9670w|Daniel WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_9487s|Robert STEIN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_9476f|Philipp FRANZ]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_9672f|Stephan FINK]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_9623p|Nicolai PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_9621s|Alexander SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_9502s|Pascal SEIDEL]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_9674o|Jan OSSENKOP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_9675t|Andreas TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_9677l|Tobias LESCHIN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_9678k|Felix KLEINER]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_9679w|Thomas WEHREN]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_8995w|Tobias WIEGAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_9624m|Tobias MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_9680h|Manuel HOFFELD]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_9684s|Philipp SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 81 | [[en_sportler:​spo_9685p|Tobias PATGE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 82 | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 83 | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 84 | [[en_sportler:​spo_9509s|Christian STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 85 | [[en_sportler:​spo_9625w|Marcel WÜRFEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 86 | [[en_sportler:​spo_9687d|Etienne DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 87 | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 88 | [[en_sportler:​spo_9507h|Jan HARTL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 89 | [[en_sportler:​spo_8999l|Stefan LANGE]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 90 | [[en_sportler:​spo_9688u|Robert UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 91 | [[en_sportler:​spo_9689b|Marc BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht Dortmund]] | 
 +| 92 | [[en_sportler:​spo_9510f|Martin FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 93 | [[en_sportler:​spo_9691h|Kai HARTUNG]] | [[en_vereine:​verein_10933|Kanu Freunde Wikinger Spöck]] | 
 +| 94 | [[en_sportler:​spo_9010t|Philipp TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 95 | [[en_sportler:​spo_9692b|Thorsten BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_9690|TSC Eintracht Dortmund]] | 
 +| 96 | [[en_sportler:​spo_9693h|Björn HAARMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 97 | [[en_sportler:​spo_9694k|Daniel KLATT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 98 | [[en_sportler:​spo_9695w|Toni WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_9921|KV Merseburg]] | 
 +| 99 | [[en_sportler:​spo_9697s|Robert SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 100 | [[en_sportler:​spo_9698t|Marco TREBER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8939r|Tonia ROSSIE]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9443w|Svenja WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8947b|Kathrin BECKER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9456n|Josephine NAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9455s|Maxi SCHÜTZENMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9643e|Rosi EBENAU]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9631d|Susanne DILL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8951s|Ellen SYMANK]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9617s|Julia SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_8985b|Bianca BRUMM]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8749l|Franziska LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9454b|Johanna BENS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_8938b|Lisa BADER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8937b|Franziska BECK]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9701m|Fee MAXEINER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8940f|Andrea FRANK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9702k|Lisa KREMER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_8960h|Carolin HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8961w|Maren WEBER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9462l|Laura LANGE]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9475d|Cornelia DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9641d|Christine DOLLE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9651k|Linda KOCH]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9642g|Kerstin GIERL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9648k|Anja KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9650t|Franca TANZER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9515h|Simone HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9647d|Dominique DUNS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9469h|Daniel HARTIG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9019h|Benjamin HOLINSKI]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9021g|Axel GEHRBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9464h|Frank HARZER]] | [[en_vereine:​verein_9020|Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9699s|Mario SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_8762l|Erik LANDERS]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9659g|Dennis GEISSEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_8997b|Stefan BEMM]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8996f|Stefan FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9489k|Matthias KOMAREK]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_8975b|Felix BLENK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8751l|Natalie LEIBROCK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_8988d|Eric DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9474k|Paul KINDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9469h|Daniel HARTIG]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9465k|Jürgen KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9660k|Achim KOPPOLD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_9705d|Hanno DARIUS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9630d|Maxi DARIUS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9666b|Tobias BONG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9476f|Philipp FRANZ]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8986e|Felix ERNST]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9488a|Johannes ALTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9471k|Karoline KLEY]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8968t|Carsten TOMANDEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9000b|Alexander BLÄSS]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_9481h|Viktor HESS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9483s|Laura SCHONNOP]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_9707m|Doreen MAHLER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9014h|Mathias HITZ]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9662l|Bastian LINKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_9678k|Felix KLEINER]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9005s|Fabian STIEF]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9487s|Robert STEIN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_9675t|Andreas TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9016w|Andreas WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9683s|Andreas SCHARPF]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9672f|Stephan FINK]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9506w|Eric WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9714l|Alexander LUX]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9664s|Martin SCHOEMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9722t|Oliver TEICHMANN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_9499l|Colja LÖFFLER]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9721s|Kostja STROINSKI]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9656w|Tim WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9718b|Wienke BÜRGER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_9505b|Arne BLECKERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9625w|Marcel WÜRFEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9670w|Daniel WETZEL]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_9673m|Florian MANNHEIM]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9644l|Katharina LOTZEN]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9679w|Thomas WEHREN]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9688u|Robert UNGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9720h|Lars HAHN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_9729g|Vincent GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8993v|Yannick VOLKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8995w|Tobias WIEGAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9658w|Robert WILHELMI]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9717k|Mona KORSCHEWSKY]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_9725r|Astrid ROTTENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9623p|Nicolai PESCHEL]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9686p|Kay PALLENBERG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9645l|Stefanie LIPS]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9669m|Stefan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_9458k|Franziska KUHLEE]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9459w|Maggy WITKOWSKY]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9677l|Tobias LESCHIN]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_9496k|Robert KADEN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_8773b|Ingemar BRENOSCH]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9716z|Johanna ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_8757w|Felix WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9509s|Christian STAAB]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9687d|Etienne DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9671m|Jens MROSZCZOK]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9676k|Moritz KÖTHER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_9730a|Christian ARNOLD]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9502s|Pascal SEIDEL]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9731h|Hans HELMBOLD]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9473o|Alke OVERBECK]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_9709k|Jonas KLEINER]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9006k|Fabian KUPKA]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9674o|Jan OSSENKOP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_9507h|Jan HARTL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9712n|Hendrik NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_9512t|Pascal TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9010t|Philipp TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9710t|Yvonne TERNUS]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 2 | 2 | 1 | 
 +| 2 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 2 | 0 | 1 | 
 +| 3 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 1 | 2 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 2 | 1 | 
 +| 7 |"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |Rudolstädter Kanu-Verein e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----