Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm2008 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:dschm2008 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743332&​asins=3937743332&​linkId=33d1da1fe7d6b017445ca40857b3577d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 2008 ====
 +=== Spremberg/​GER - Spree ===
 +=== 14-JUN-2008 - 15-JUN-2008 ===
 +\\
 +{{archiv:​2008:​2008-06-15-dm-schueler-spremberg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11884r|Margit ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11969a|Jennifer ASSHEUER]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11887e|Leoni EHRMANNTRAUT]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11967r|Katharina ROTTER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12005p|Anna PONGRATZ]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11968s|Wanda SIEWERT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11874s|Annika SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12185s|Johanna SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12186b|Saskia BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11889l|Carolin LESKE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11972s|Janina SPRENGER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11973t|Nina THOMSEN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_12187d|Halina DIEDERICHS]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_12188s|Carolin SCHÖFFEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11970h|Maria HAIMMERER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_12189l|Katharina LANGENBACH]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_12190s|Mona SPEICHER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_12191a|Laura ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_12192s|Laura SCADOCK]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_12193a|Julia ALTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11901r|Luisa RÖNN]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12194f|Maike FLINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11961g|Tim GERSTÄCKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_12198h|Max HAACK]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12036w|Philipp WILL]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] - [[en_sportler:​spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11888p|Thorsten PODOLLA]] - [[en_sportler:​spo_11878o|Rene ORTH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] - [[en_sportler:​spo_11949b|Johannes BERNHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12039s|Christopher SCHULZ]] - [[en_sportler:​spo_11898s|Lucas SCHMÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11963n|Moritz NISIPEANU]] - [[en_sportler:​spo_11962w|Jan-Lennart WULFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] - [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11995s|Martin SCHMITZ]] - [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_12036w|Philipp WILL]] - [[en_sportler:​spo_12035k|Richard KRÄGERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12175p|Steven PREUSS]] - [[en_sportler:​spo_11895s|Maximilian SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11978b|Fabian BRUCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12158m|Julius MARX]] | [[en_vereine:​verein_10453|VfL Brohl]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12156o|Stephan OLSOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11998m|Maximilian MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11982s|Kevin SENIER]] | [[en_vereine:​verein_979|Rudolstädter Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11878o|Rene ORTH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11949b|Johannes BERNHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11879s|Max SÜNDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_11882n|Benedict NINCK]] | [[en_vereine:​verein_5747|KC Paderborn]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11983b|Cornelius BÖTTCHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_12160k|Lars KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_11980s|Tim SÜNDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_11880d|Marc DIEDERICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12015p|Kilian PAULIGK]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11888p|Thorsten PODOLLA]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12041h|Tobias HOLTDIRK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_12040b|Alexander BERENSMEIER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_11892w|Robert WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_12025p|Ricardo PRIESNITZ]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_11981k|Jan KÖHLI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_11881h|Niklas HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_11898s|Lucas SCHMÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_12039s|Christopher SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11995s|Martin SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_12162l|Kai LÖBBECKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_12163b|Tobias BRÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_11886s|David SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_12030b|Andreas BRINKHAUS]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_12165g|Bastian GOTTWALT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_12034b|Matthias BERCHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_12032k|Pascal KEIL]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_11992p|Jonas PETSCH]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_11434s|Martin SCHNABEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_12033k|Louis KEIL]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_12035k|Richard KRÄGERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_12166p|Christof PFANNENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_12167h|Michael HEIN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_11890p|Benedikt PONGRATZ]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_12168b|Hans BETHGE]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_11985r|Florian REHMET]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_12170k|Kristoph KÜRBIS]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_12171z|David ZIEBARTH]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_12172v|Florian VOGEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_12173h|Valtentin HEYN]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_11902r|Maximilian RAIMUND]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_12003s|Christian SIMON]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_12174s|Tizian SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_11895s|Maximilian SCHRÖDER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_12008g|Albert GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_12175p|Steven PREUSS]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_12176b|Tobias BOEMER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_12178s|Luca STEPHAN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_12179k|Oliver KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_12180t|Valentin THIES]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_12181k|Lukas KLINKERT]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 81 | [[en_sportler:​spo_12182r|Felix REINMUTH]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 82 | [[en_sportler:​spo_12011z|Arvid ZSCHIPPANG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 83 | [[en_sportler:​spo_12183k|Maximilian KLINKERT]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11955p|Rebecca PLONKA]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11967r|Katharina ROTTER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11889l|Carolin LESKE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12190s|Mona SPEICHER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11874s|Annika SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12007s|Celine SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12200g|Nora GERRETZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12005p|Anna PONGRATZ]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12202b|Selene BUNDT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12194f|Maike FLINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12203h|Lisa HASSELWANDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12186b|Saskia BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11973t|Nina THOMSEN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12204b|Janina BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11961g|Tim GERSTÄCKER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== C2-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[en_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[en_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12703w|Tom WALTER]] - [[en_sportler:​spo_12207k|Oliver KACZA]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] - [[en_sportler:​spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11963n|Moritz NISIPEANU]] - [[en_sportler:​spo_11962w|Jan-Lennart WULFF]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12039s|Christopher SCHULZ]] - [[en_sportler:​spo_11898s|Lucas SCHMÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_12170k|Kristoph KÜRBIS]] - [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[en_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12211f|John FRANKE]] - [[en_sportler:​spo_12210s|Eric SÖRENSEN]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] - [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12212m|Börge MEHLHORN]] - [[en_sportler:​spo_12025p|Ricardo PRIESNITZ]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11949b|Johannes BERNHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_11980s|Tim SÜNDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11879s|Max SÜNDERMANN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11880d|Marc DIEDERICH]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11877p|Tom PEISKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11978b|Fabian BRUCKER]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_12156o|Stephan OLSOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12013b|Siegfried BEIER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12159o|Peter OHMAYER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11950b|Philip BARTEL]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11998m|Maximilian MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11894s|Matthias SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11899e|Jan-Hendrik EBERLE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11981k|Jan KÖHLI]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11886s|David SPANG]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11878o|Rene ORTH]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11888p|Thorsten PODOLLA]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11983b|Cornelius BÖTTCHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11884r|Margit ROLLE]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12012w|Tim WOLLENSCHLÄGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_12041h|Tobias HOLTDIRK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12032k|Pascal KEIL]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12040b|Alexander BERENSMEIER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12214m|Jonas MIKUCKI]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_12025p|Ricardo PRIESNITZ]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11892w|Robert WÜRZBURGER]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12215v|Dennis VIESEL]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12216h|Moritz HOTTONG]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11881h|Niklas HUTH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12003s|Christian SIMON]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12217c|Christian CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12023w|Maria WEISSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11897p|Vincent PETEREIT]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11992p|Jonas PETSCH]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11985r|Florian REHMET]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_11434s|Martin SCHNABEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12222s|Tim STELZIG]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_11890p|Benedikt PONGRATZ]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12163b|Tobias BRÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11898s|Lucas SCHMÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11963n|Moritz NISIPEANU]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12039s|Christopher SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_12169g|Olaf GÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12043c|Lukas CHRISTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12044b|Lena-Maria BUHLER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_12162l|Kai LÖBBECKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12225l|Anne LÖBBECKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_11995s|Martin SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_12034b|Matthias BERCHTER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12221m|Lukas MECKLENBECK]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12166p|Christof PFANNENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12227m|Mario MAYER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_12172v|Florian VOGEL]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12228b|Tilman BAYN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12229r|Raphael RABE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12029k|Max KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_12170k|Kristoph KÜRBIS]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12008g|Albert GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_12176b|Tobias BOEMER]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12193a|Julia ALTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12231k|Domenik KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_12189l|Katharina LANGENBACH]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11420j|André JÄCKELS]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_12180t|Valentin THIES]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12183k|Maximilian KLINKERT]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12232t|Jonathan THIES]] | [[en_vereine:​verein_4397|Herforder Kanu-Klub e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_12033k|Louis KEIL]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11972s|Janina SPRENGER]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12233l|Felix LÜTTIG]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_12179k|Oliver KÜPPERS]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | [[en_vereine:​verein_11948|Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 2 | 2 | 0 | 
 +| 2 |KSV Bad Kreuznach | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 1 | 0 | 2 | 
 +| 4 |Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 6 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 8 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 9 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 12 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 13 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 13 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868201904&​asins=3868201904&​linkId=c5871782de695b05a76eeb32f08470e0&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----