Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm2017 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm2017 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868831657&​asins=3868831657&​linkId=75bdbc84eccebe1c32755e7837d07650&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 2017 ====
 +=== Bad Kreuznach/​GER - Nahe ===
 +=== 10-JUN-2017 - 11-JUN-2017 ===
 +\\
 +{{archiv:​2017:​2017-06-11-ergebnisliste-dschm-bad-kreuznach.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== C1 women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14379s|Charleen STAKELIES]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14381k|Lucie KRECH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14163d|Zoe DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14160p|Amelie PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14158p|Antonia PLOCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14155d|Vivika DIEDAM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14381k|Lucie KRECH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14384s|Hannah SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14163d|Zoe DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14386n|Sonja NEUBAUER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14159r|Leonie RAAB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14567r|Elena RÖBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_14573r|Kimberley RAPPE]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14389t|Enya TOLLWERTH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_14388h|Carlotta HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14379s|Charleen STAKELIES]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_14568b|Christina BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_14571t|Juliane TEWES]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14814c|Hanna CERVENY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14348g|Franz GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_14357s|Jason STAKELIES]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14376b|Philipp BERNDT]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14559s|Milan SCHAUER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14390o|Merten OLTMANNS]] - [[en_sportler:​spo_14348g|Franz GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[en_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14375g|Konrad GINZEL]] - [[en_sportler:​spo_14367h|Paul Eric HARNGE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14805b|Justus BRENDLE]] - [[en_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14144p|Thore PANKEWITZ]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14346p|Tom PAHL]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14528h|Hannes HARM]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14349b|Jan BRAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14135j|Jonas JAKOBI]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14347s|Luis SCHLUND]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_14368b|Jonas BÜCHNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14367h|Paul Eric HARNGE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14356h|Frederic HAAG]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_14525k|Felix KORN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14534p|Tobias PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_14348g|Franz GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_14540e|Luis ERSCHIG]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_13822b|Leo BLOSSFELD]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14372n|Jacob NICOLAS]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_14801p|Jan-Miguel PRÜSMANN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_14802k|Marlon KAUL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_14373b|Keano BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_14554m|Niklas MARKWORT]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_14145m|Max MITTINGER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_14803k|Jacob KUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_14419s|Felix STEINAU]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_14541s|Jannik SULZMANN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_14350s|Christoph STRELLER]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_14545r|Christian REHBERG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_14547w|Ferdinand WÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_14357s|Jason STAKELIES]] | [[en_vereine:​verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_14806h|Martin HANNEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_14552h|Cedric HALM]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_14807d|Kai DORFSCHMID]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_14369t|Marek TEICHLER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_14374b|Pele BLOSS]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_14153d|Robin DARM]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_14559s|Milan SCHAUER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15132s|Maximillian STRECK]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_14371t|Mustafa TUMAR-LÜTTIG]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_14377j|Luca JAHNS]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_14808r|Kai RENNER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_14809l|Phuc LE HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_14810m|Norik MICHELS]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_14811w|Linus WOLLER]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_14812d|Richard Claus DYROFF]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_14813l|Carl LIEBERSBACH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +==== C1 women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14388h|Carlotta HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14573r|Kimberley RAPPE]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14163d|Zoe DÖRING]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14815v|Johanna VATTEROTT]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14571t|Juliane TEWES]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14814c|Hanna CERVENY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14573r|Kimberley RAPPE]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14389t|Enya TOLLWERTH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14524k|Marisa KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14816s|Carolin SEYBOLDT]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14568b|Christina BÖHM]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14814c|Hanna CERVENY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14571t|Juliane TEWES]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14770f|Alix FATHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14159r|Leonie RAAB]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14388h|Carlotta HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14562r|Felix RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14549g|Hermann GEISLER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14376b|Philipp BERNDT]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14559s|Milan SCHAUER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14348g|Franz GOSSE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14528h|Hannes HARM]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_13822b|Leo BLOSSFELD]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14381k|Lucie KRECH]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_14566p|Paulina PIRRO]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14346p|Tom PAHL]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14545r|Christian REHBERG]] | [[en_vereine:​verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_14347s|Luis SCHLUND]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14155d|Vivika DIEDAM]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14384s|Hannah SÜSS]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_14562r|Felix RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14349b|Jan BRAND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14368b|Jonas BÜCHNER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_14538b|Axel BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14350s|Christoph STRELLER]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_14541s|Jannik SULZMANN]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14135j|Jonas JAKOBI]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14525k|Felix KORN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14781g|Daniel GEHEB]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_14542s|Christian STANZEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_14550s|Simon SCHIEL]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14552h|Cedric HALM]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_14570g|Justina GILLICH]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14150k|Severin KAMMERMEIER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14567r|Elena RÖBER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_14786d|Hannes DOOSE]] | [[en_vereine:​verein_5751|KC Fulda]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14802k|Marlon KAUL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_14419s|Felix STEINAU]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14373b|Keano BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14377j|Luca JAHNS]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14367h|Paul Eric HARNGE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14787s|Felix SACHERS]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_14817r|Tobias RANK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14374b|Pele BLOSS]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14547w|Ferdinand WÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_14818p|Ben PESCHKE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14801p|Jan-Miguel PRÜSMANN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14809l|Phuc LE HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14534p|Tobias PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14555k|Leopold KOLLOSCHE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_14553r|Kolja ROGOZINSKI]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14810m|Norik MICHELS]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14813l|Carl LIEBERSBACH]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_14775d|Helena DARM]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14153d|Robin DARM]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14797v|Philipp VIEHWEGER]] | [[en_vereine:​verein_9636|Lüneburger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_14799i|Marvin INTFELD]] | [[en_vereine:​verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14806h|Martin HANNEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14819b|Enrico BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_14549g|Hermann GEISLER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14559s|Milan SCHAUER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14789k|Diego KAISER]] | [[en_vereine:​verein_4399|Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_14776e|Karolina ERSCHIG]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14540e|Luis ERSCHIG]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14798h|Lorenz HILD]] | [[en_vereine:​verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_14788k|Elias KUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14803k|Jacob KUSCHINSKY]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 3 | 1 | 2 | 
 +| 2 |Böllberger Sportverein Halle e.V. | 2 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Sportgemeinschaft Kanu Meißen | 2 | 0 | 1 | 
 +| 4 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 2 | 0 | 
 +| 5 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 1 | 0 | 3 | 
 +| 6 |SSV Planeta Radebeul e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 7 |TSV 1880 Gera-Zwötzen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Kanu-Club Falke Magdeburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 10 |DJK Eintracht Coesfeld e.V. | 0 | 3 | 0 | 
 +| 11 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 11 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 13 |KSV Bad Kreuznach | 0 | 1 | 1 | 
 +| 14 |SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 14 |Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 16 |Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 16 |SV SCHOTT Jena e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743553&​asins=3937743553&​linkId=7cbd27ef0911f8e74eaa531c1fc716b4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----