Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm78-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm78-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1978 ====
 +=== Hann.Münden/​FRG - Fulda ===
 +=== 17-JUN-1978 - 18-JUN-1978 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15479w|Kerstin WERSIN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_9841s|Antje SCHMITZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15480d|Katrin DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_64r|Michael RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15481m|Claudius MACK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15482z|Andreas ZUBER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_16274b|Ines BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16690b|Sonja BAUER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15478e|Kirsten EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16624k|Petra KÄTZEL]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16526k|Ch. KÜNZELL]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11181p|Birgit PELZER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17054h|Ute HENSELEIT]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15480d|Katrin DIETZE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_16625b|Ulrike BARK]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17055g| GEPPERT]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17056d| DIRKEN]] | [[en_vereine:​verein_12487|PCW Berlin]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_15482z|Andreas ZUBER]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17057h| HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9840w|Kai WEBER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_68s|Michael SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15527b|Peter BRAUN]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16107v|Kurt VOLLERT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15903s|Harald SEIDLER]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17058s| STEEK]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_17059b| BRÖMELHUS]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Hilden | 1 | 4 | 0 | 
 +| 2 |MKC Münden | 1 | 0 | 1 | 
 +| 2 |KC Gladbeck | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |GKC Godesberg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |BFC Bamberg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 5 |KSV Duisburg-Wedau | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743472&​asins=3937743472&​linkId=5cb08ed7f6a0541f7edf1a64e89a993f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----