Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm79-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm79-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1979 ====
 +=== Plattling/​FRG - Isar ===
 +=== 09-JUN-1979 - 10-JUN-1979 ===
 +\\
 +{{archiv:​1979:​1979-06-10-dschm-plattling.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_11065m|Gabriele MEURERS]] | [[en_vereine:​verein_14832|Wasser-Sportfreunde Aachen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15478e|Kirsten EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2269|Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15544e|Petra ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16405h|Martina HEBELL]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16406m|Gabi MAY]] | [[en_vereine:​verein_4169|DJK Schweinfurt Kanuabteilung]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16407j|W. JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15477k|Thomas KAISER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15522s|Lutz SCHEULEN]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16168l|Jörg LOOSE]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16067s|Kai SIEDENTOPF]] | [[en_vereine:​verein_1977|Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_1749b|Richard BENDER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16408b|Heiko BERTRAM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16409s|B. SCHÖNE]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15558s|Heiko SEIBERT]] | [[en_vereine:​verein_955|Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16410z|M. ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16411s|S. STEIDL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15940r|Sven ROTHE]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16176b|Sven BLUMENSTIEL]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16412m|D. MAROHN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16064h|Dirk HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16414z|G. ZECHERT]] | [[en_vereine:​verein_16413|KCN Berlin]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16242s|Thomas STANGE]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_16415s|R. SCHABEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16340k|Dietmar KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_10954b|Carsten BRÜCK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_16416s|F. SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_16251k|Lars KREH]] | [[en_vereine:​verein_16175|Casseler Kanu Club]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_16417w|G. WERNER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_16418k|M KREITMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4366|Ulmer Paddler e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_16068o|Marc OPPERMANN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15544e|Petra ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16420h|M. HURLER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16421h|A. HURLER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_14763p|Claus PHILIPPI]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_14764b|Günter BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_14762|FWV Köln]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2250f|Michael FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2262s|Heiko STICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2263j|Uli JUNG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16408b|Heiko BERTRAM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1747w|Eckehard jun. WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15470r|Holger REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15719b|Thorsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16422r|U. REIMANN]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16342w|Ralph WIEGAND]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16248r|Roman REES]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16336z|Wolfgang ZWEIPFENNIG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16412m|D. MAROHN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16339p|Jörg POTTHOFF]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9837k|Darko KANTOCI]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15952b|Ralf BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_465k|Jürgen KRESS]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16057w|Thomas WENZEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16258m|Eike MISKA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16250s|Frank SCHLOTTER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15476z|Ralph ZURMÜHLEN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16060s|Michael SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16404k|Dirk KÜHNDELT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15901k|Andreas KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16424m| MAYER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16425w|F. WISOTZKY]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16219s|Peter SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16247l|Klaus LANGER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16426p|Jenas PAGGEL]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16222s|Ingo STEIN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16343p|Bernd PHILIPP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16064h|Dirk HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16411s|S. STEIDL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16056e|Holger EMRICH]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16231s|Harald SCHRICKER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Dillingen | 1 | 0 | 1 | 
 +| 2 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |KC Hilden | 1 | 0 | 0 | 
 +| 2 |FWV Köln | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |KF Gladbeck | 0 | 2 | 0 | 
 +| 6 |RKC Rastatt | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |MKC Monheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |WS Aachen | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868201904&​asins=3868201904&​linkId=c5871782de695b05a76eeb32f08470e0&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----