Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm81-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm81-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1981 ====
 +=== Bamberg/FRG - Regnitz ===
 +=== 04-JUL-1981 - 05-JUL-1981 ===
 +\\
 +{{archiv:​1981:​1981-07-05-dschm-bamberg.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2253e|Christiane EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15962f|Susanne FÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15964m|Isabel MACK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16124h|Katja HIORT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16137b|Elke BIERHAUS]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16215b|Nicole BAUCKS]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16123g|Marion GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15634k|Silke KOLTER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16045b|Anke BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16216b|Heike BREUER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16217s|Ulrike STECK]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] - [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_16032m|Wolfgang MAYER]] - [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2250f|Michael FETTIG]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_16218f|Karsten FREESE]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_16219s|Peter SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_94k|Ingo KRIESINGER]] | [[en_vereine:​verein_1744|Aachener Bootsklub e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_9827k|Frank KEMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16149d|Jochen DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5852b|Markus BERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15891s|Jürgen SCHNIEWIND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_16220p|Dirk PROVASZNIK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_16221h|Uli HOLZEMER]] | [[en_vereine:​verein_7330|TVNE Erlangen]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16033f|Hasko FAKLAM]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2237h|Oliver HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16222s|Ingo STEIN]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_16032m|Wolfgang MAYER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_16223k|Claus KAUP]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_16224s|Michael SARKANDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_16037l|Axel LANGENMAIER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_16153s|Helmut STECK]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_2240l|Andreas LAMKEN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_16226b|Jörg BERLIN]] | [[en_vereine:​verein_16225|KHV Wanne-Eickel]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_5821r|Michael RENNER]] | [[en_vereine:​verein_15505|MKR München]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15939h|Joachim HAHN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_15791e|Stefan ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_16227b|Mike BIEHL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_16228h|Robert HOFMEISTER]] | [[en_vereine:​verein_16142|TSV Plattling von 1863 e.V.]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_16229v|Oliver VÖLKER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_16230f|Thomas FRICKE]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16035l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15892b|Christian BRÜCK]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] | [[en_vereine:​verein_16145|Bottroper Kanu-Club e.V. 1954]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15728a|Stefan ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15941h|Wolfgang HECHLER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15725b|Robert BOROWSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_16049r|Walter RIEDEL]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16231s|Harald SCHRICKER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15790s|Peter SCHINDROWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_16232k|Wolfgang KRIEGER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16041s|Thomas SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_16233s|Rolf SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_6211g|Kai GERHOLD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16127w|Andreas WIEHEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_16234v|Thomas VEENSTRAS]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_15792s|Detlef SPIEKER]] | [[en_vereine:​verein_5747|Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16235p|Peter PFAUZELT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16042h|Bernd HERBERGER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_16236l|Harald LIEGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_15932h|Ingo HELLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_16131t|Wolfgang THÖING]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_16040m|Christian MANZ]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_16237s|Wolfgang SOMMER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_16133m|Jürgen MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_16039w|Achim WEBER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15872b|Kirsten BREMER]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15821w|Torsten WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2252b|Peter BORCHMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16149d|Jochen DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5852b|Markus BERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2238s|Andreas SCHEUHS]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4179k|Markus KISTER]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2n|Carsten NILLIES]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16218f|Karsten FREESE]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16224s|Michael SARKANDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_17367b| BERBERICH]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15939h|Joachim HAHN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16033f|Hasko FAKLAM]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_15728a|Stefan ANNINGER]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15791e|Stefan ENGLET]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16153s|Helmut STECK]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16233s|Rolf SCHRÖTER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2272h|Michael HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15725b|Robert BOROWSKY]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15891s|Jürgen SCHNIEWIND]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6211g|Kai GERHOLD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_16219s|Peter SCHMELTER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16220p|Dirk PROVASZNIK]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16223k|Claus KAUP]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2271z|Michael ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15549k|Stefan KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16235p|Peter PFAUZELT]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16236l|Harald LIEGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16035l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2273m|Christof MANZ]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16008m|Ralf MINET]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_16041s|Thomas SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16039w|Achim WEBER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16042h|Bernd HERBERGER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15790s|Peter SCHINDROWSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15932h|Ingo HELLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16049r|Walter RIEDEL]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_16239t|Michael TEGKAL]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2292b|Rolf BEWERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16240c| CHICHOSZ]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2240l|Andreas LAMKEN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15913d|Stefan DITTMAR]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16009d|Hans-Jürgen DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16012d|Thomas DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_16231s|Harald SCHRICKER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15941h|Wolfgang HECHLER]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2284h|Hans-Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16227b|Mike BIEHL]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_16229v|Oliver VÖLKER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_42e|Uwe EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16134h|Detlef HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 1 | 1 | 
 +| 1 |KC Hilden | 1 | 1 | 1 | 
 +| 1 |HKV Hohenlimburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 4 |KF Gladbeck | 1 | 1 | 0 | 
 +| 5 |RKC Rastatt | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |AKV Augsburg | 1 | 0 | 0 | 
 +| 7 |KVS Schwerte | 0 | 1 | 1 | 
 +| 8 |DKC Düren | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KC Grevenbroich | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |MKR München | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----