Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm82-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm82-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1982 ====
 +=== Bad Kreuznach/​FRG - Nahe ===
 +=== 19-JUN-1982 - 20-JUN-1982 ===
 +\\
 +{{archiv:​1982:​1982-06-20-dschm-bad-kreuznach.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2253e|Christiane EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_16123g|Marion GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_16124h|Katja HIORT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15634k|Silke KOLTER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_16045b|Anke BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_16125s|Susanne SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15961h|Petra HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_4436|Kanu-Club Undine Saarlouis ]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_665b|Elke BERG]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15999g|Nicole GOLLAN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2239l|Silke LITTFINSKI]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15707h|Bianka HANIKA]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16006h|Silke HAGEBAUM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16002h|Nicole HELLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_223w|Oliver WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1810f|Oliver FRIEDL]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15932h|Ingo HELLER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_16136t|Marco TRINKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2183k|Oliver KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2151d|Peter DOUBRAWA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5779s|Gerald SCHULZ]] | [[en_vereine:​verein_8684|Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2271z|Michael ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15802s|York STEIN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2232g|Jochen GEIER]] | [[en_vereine:​verein_16034|Rot-Gelb 1961 Godorf e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_72w|Udo WÄLLNITZ]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_16035l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_16127w|Andreas WIEHEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_6092k|Thomas KLÜPPELHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_16038d|Olaf DÖLKEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_2237h|Oliver HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_2266z|Robert ZAGLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_16041s|Thomas SCHÖNWALD]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_15896p|Karsten PANNEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_16128h|Wolfgang HÜBBERS]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_16129b|Volker BLUMENBERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_15922g|Gregor GÖTZ]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_2272h|Michael HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15800e|Michael ERNET]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_15929h|Andreas HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_15923s|Rene SEMMELBAUER]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_16130k|Ralf KLEIN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_16039w|Achim WEBER]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_6211g|Kai GERHOLD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_15927h|Patrick HERRMANN]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_2284h|Hans-Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_16040m|Christian MANZ]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15803s|Andreas SIMON]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_16012d|Thomas DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15796g|Stefan GARY]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_16009d|Hans-Jürgen DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_16131t|Wolfgang THÖING]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15801p|Knut PARLOW]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_1418w|Volker WATSCHOUNEK]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_16132s|Stefan SCHÄFER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_2292b|Rolf BEWERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_16078p|Olaf PELEIKIS]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_16018b|Christoph BEINHOLD]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_2276d|Christopher DALE]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_16133m|Jürgen MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_16134h|Detlef HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_16020d|Alexander DOHM]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_16135l|Werner LÄTSCH]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15533b| BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2278s|Birgit SCHÖNAUER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15999g|Nicole GOLLAN]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_16124h|Katja HIORT]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15634k|Silke KOLTER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16120f|Julia FRITZ]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16006h|Silke HAGEBAUM]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16003g|Andrea GANGEY]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16004k|Susanne KULISCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_12151s|Christiane SCHWIND]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15684p|Sandra PATRIAS]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_216f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2272h|Michael HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2271z|Michael ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2266z|Robert ZAGLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15537w|Michael WIMMER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_6211g|Kai GERHOLD]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_16035l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16008m|Ralf MINET]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16040m|Christian MANZ]] | [[en_vereine:​verein_2274|Paddel-Club Illingen]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2284h|Hans-Joachim HERGES]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2286d|Sascha DILLI]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15806s|Karl-Heinz SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15922g|Gregor GÖTZ]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15532s|Andreas SPULLER]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15927h|Patrick HERRMANN]] | [[en_vereine:​verein_12485|Kanu-Club Landau e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15789w|Robert WIEDEMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2151d|Peter DOUBRAWA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15850s|Joachim SPIELMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15618b|Tobias BEVC]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15896p|Karsten PANNEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15637h|Dirk HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16038d|Olaf DÖLKEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15549k|Stefan KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15908s|Andreas SAUER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15800e|Michael ERNET]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15923s|Rene SEMMELBAUER]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15929h|Andreas HOLZAPFEL]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11193f|Thomas FINK]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2166g|Mark GRAF]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2292b|Rolf BEWERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11208l|Jens LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15695l|Frank LIPNIZKI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2285h|Boris HARTMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2289r|Holger RETZMANN]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_16133m|Jürgen MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_71v|Jens VORSATZ]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16131t|Wolfgang THÖING]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_2237h|Oliver HEPP]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16020d|Alexander DOHM]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16129b|Volker BLUMENBERG]] | [[en_vereine:​verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15607w|Jens WEINBERGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15622n|Olaf NORDMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_16009d|Hans-Jürgen DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_42e|Uwe EICHFELDER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_16012d|Thomas DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 2 |WSC Bayer Dormagen | 1 | 0 | 1 | 
 +| 3 |KVS Schwerte | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KF Gladbeck | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KC Grevenbroich | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |AKV Augsburg | 0 | 2 | 1 | 
 +| 7 |KC Hilden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |KC Landau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |KK Bergheim | 0 | 0 | 1 | 
 +| 9 |SKC Saarbrücken | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----