en_national:result:dschm83-a

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm83-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm83-a [15-Jun-2021 12:00] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1983 ====
 +=== Witten/FRG - Ruhr ===
 +=== 11-JUN-1983 - 12-JUN-1983 ===
 +\\
 +{{archiv:1983:1983-06-12-dschm-witten.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] | [[en_vereine:verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_1809k|Karel KAUFMANN]] | [[en_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_2164b|Benjamin BORCHMANN]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_2164b|Benjamin BORCHMANN]] - [[en_sportler:spo_74w|Roger WEIST]] | [[en_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_2276d|Christopher DALE]] - [[en_sportler:spo_2275w|Roland WEISS]] | [[en_vereine:verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_2271z|Michael ZENETTI]] - [[en_sportler:spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_65r|Andre ROMMEL]] | [[en_vereine:verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_1741k|Roland KLEIN]] | [[en_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | [[en_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_2243v|Marianne VOETZ]] | [[en_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2239l|Silke LITTFINSKI]] | [[en_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2278s|Birgit SCHÖNAUER]] | [[en_vereine:verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:spo_15961h|Petra HOFFMANN]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_16000k|Claudia KLEIN]] | [[en_vereine:verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:spo_52h|Thomas HILGER]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2271z|Michael ZENETTI]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2272h|Michael HERMANN]] | [[en_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:spo_41e|Jürgen EHNES]] | [[en_vereine:verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_2283b|Christian BEVC]] | [[en_vereine:verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:spo_15618b|Tobias BEVC]] | [[en_vereine:verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Hilden | 2 | 0 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 1 | 
 +| 3 |RaWa Essen | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |KVS Schwerte | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |PC Wißmar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |KC Grevenbroich | 0 | 1 | 1 | 
 +| 7 |KK Mühlheim | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |HKV Hohenlimburg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |WKV Wiesbaden | 0 | 1 | 0 | 
 +| 10 |VfK Saar | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="https://ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3785319088&asins=3785319088&linkId=4cfc857736ddd4a4e1007622e9061641&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----