Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm86-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm86-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1986 ====
 +=== Schwerte/​FRG - Ruhr ===
 +=== 07-JUN-1986 - 08-JUN-1986 ===
 +\\
 +{{archiv:​1986:​1986-06-08-dschm-schwerte.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15645d|Liana DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1777n|Heike NEUNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_15583b|Sonja BREITENSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15745z|Sonja ZIMMER]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15746w|Jennifer WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15747f|Christine FÜSSEL]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_1784d|Melanie DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15748k|Daliah KAST]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15749s|Tanja STEGMANNS]] | [[en_vereine:​verein_15457|Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15750n|Patricia NOTHOF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11152b|Ingrid BERGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15751h|Gabi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15647m|Monika MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15752s|Nathalie SEBETKY]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15753j|Kerstin JAKOB]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1776r|Uwe ROTERS]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1775f|Oliver FICKERT]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15585k|Thomas KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] - [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] - [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] - [[en_sportler:​spo_1878j|Christian JOCHUM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1776r|Uwe ROTERS]] - [[en_sportler:​spo_1774k|Carsten KAUP]] | [[en_vereine:​verein_1773|DJK Eintracht Coesfeld e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11166l|Heiko LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11206s|Andreas STAHL]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_15591u|Bernd UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15587t|Kurt THIEMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15761s|Matthias SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15588a|Sven ALKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15763k|Daniel KETTENHOFEN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] | [[en_vereine:​verein_980|RSV Braunschweig v. 1928 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15764t|Ingo TOTZKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15601e|Jens ENGLICH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_47g|Rigo GÖBEL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_1789j|Daniel JURIS]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_1779z|Patrick ZWERGEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_15592q|Peter QUADBECK]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15765p|Stephan PETER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_15596t|Manuel TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15766e|Holger ERTLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_11035|Turnverein von 1890 Brakel e.V., Kanuabteilung]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_4344j|Bodo JÄGER]] | [[en_vereine:​verein_5686|Schwimmverein Bayreuth e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15767k|Kai KEHRT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_15594s|Holger SCHULTZE]] | [[en_vereine:​verein_15595|DJK St. Bernhard e. V. Achern]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_15768s|Udo STRÄTGEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_15600s|Martin SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_15590s|Dirk SELZENER]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_15769r|Markus ROLL]] | [[en_vereine:​verein_1780|Hoechster Kanu-Club Wiking]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_15584j|Christoph JOCHUM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_15770d|Frank DIETERICHS]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_15771a|Stefan AUFSATZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15772h|Reiner HERMANNS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15586k|Peter KLINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15658w|Manfred WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15773s|Axel SCHAUF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15774b|Karsten BENZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_15775p|Mario PERUSICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15776w|Thomas WEEKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_15657p|Marvin PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_15631h|Hendrik HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15777k|Markus KALENBORN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_15778e|Marcus EBERHARDT]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_15779e|Michael EHMANN]] | [[en_vereine:​verein_15762|Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_58k|Christian KLOB]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2192p| PETER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15591u|Bernd UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15652g|Niklas GÖRKE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1779z|Patrick ZWERGEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_191b|Katrin BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_15587t|Kurt THIEMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_654k|Mirco KÜMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15768s|Udo STRÄTGEN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_15600s|Martin SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15767k|Kai KEHRT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15592q|Peter QUADBECK]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15763k|Daniel KETTENHOFEN]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15764t|Ingo TOTZKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15772h|Reiner HERMANNS]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15588a|Sven ALKENINGS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15601e|Jens ENGLICH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15590s|Dirk SELZENER]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_130e|Jürgen ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15657p|Marvin PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_11152b|Ingrid BERGER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_195s|Silke SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1777n|Heike NEUNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_194u|Nicole ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1784d|Melanie DORSCH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15773s|Axel SCHAUF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11165r|Carsten RÖTTER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15770d|Frank DIETERICHS]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_568k|Christian KRAATZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15645d|Liana DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15746w|Jennifer WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15774b|Karsten BENZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15584j|Christoph JOCHUM]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15771a|Stefan AUFSATZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15586k|Peter KLINK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15775p|Mario PERUSICH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15776w|Thomas WEEKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15658w|Manfred WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11089r|Sandra REITZAMMER]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15778e|Marcus EBERHARDT]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_15758k|Stefan KUPFERBERG]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15596t|Manuel TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15666k|Torsten KÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15631h|Hendrik HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15759w|Claus WALLMEIER]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11019e|Matthias EPMEIER]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15760d|Karsten DÖRR]] | [[en_vereine:​verein_957|Kanu-Club Merzig e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |DKC Düren | 2 | 0 | 1 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 2 | 0 | 
 +| 3 |DJK Coesfeld | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |KC Zweibrücken | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |WSC Bayer Dormagen | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |PC Wißmar | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |WKG Witten | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |RKV Bad Kreuznach | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Hilden | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KC Merzig | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3950439501&​asins=3950439501&​linkId=d34974e5897714d080f24fad42c3e445&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----