Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm87-a [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm87-a [06-Jul-2020 13:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== German championships U14 - 1987 ====
 +=== Wißmar/FRG - Lahn ===
 +=== 30-MAY-1987 - 31-MAY-1987 ===
 +\\
 +
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] | [[en_vereine:​verein_14760|KSG Aachen]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1777n|Heike NEUNER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_194u|Nicole ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_15645d|Liana DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_195s|Silke SCHLEICHER]] | [[en_vereine:​verein_949|Bamberger Faltboot-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_191b|Katrin BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_15646b|Margaret BARTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_11089r|Sandra REITZAMMER]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_15583b|Sonja BREITENSTEIN]] | [[en_vereine:​verein_2287|Kanu-Klub Mühlheim]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11150s|Dominique STRELOW]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_15576k|Alexandra KLAFFT]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_15578s|Eva SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_15647m|Monika MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2167|Kanu-Klub Bergheim/​Erft]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15648k|Esther KRUSENOTTO]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_15649m|Inga MENSCH]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1779z|Patrick ZWERGEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1790r|Stephan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] - [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] - [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] - [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] - [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_1779z|Patrick ZWERGEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_66s|Ulf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2094s|Lars SCHAATH]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15591u|Bernd UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15650b|Marco BECHTHOLD]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_15593k|Oliver KÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2097k|Patrick KREISEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15601e|Jens ENGLICH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_15596t|Manuel TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11201r|Karl RICHERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_130e|Jürgen ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_15564f|Mario FACKINER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_15651h|Alexander HÖSS]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_15652g|Niklas GÖRKE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_568k|Christian KRAATZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_11107t|Mike TRAUTMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_977|Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_15653l|Tobias LÖFFLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5158t|Matthias TRYKOVSKI]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_15654d|Heiko DRUCKENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_11200l|Ralf LOKIES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_10188k|Lars KOEBE]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_931s|Steffen SCHÜLEIN]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_15655h|Frank HEIDTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_15656m|Stefan MESSELHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_15567s|Mirko SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_15657p|Marvin PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_15658w|Manfred WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_11021p|Werner PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_15660j|Marcus JENTSCH]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_11029n|Raimond NOTHOF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_15661s|Jochen STRATMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_15662s|Oliver SCHADE]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_15663p|Raffaele PIZZORI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_15664b|Michael BAUM]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2097k|Patrick KREISEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2095h|Susanne HUSS]] | [[en_vereine:​verein_952|Dürener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_66s|Ulf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1782n|Ingo NÜSKEN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1779z|Patrick ZWERGEL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_190b|Hanna BAUMANN]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_252s|Oliver SCHÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_568k|Christian KRAATZ]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15591u|Bernd UHLAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11105p|Camilo PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_206d|Thomas DANNER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12137r|Stefan RINCK]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15652g|Niklas GÖRKE]] | [[en_vereine:​verein_985|Ulmer Kanufahrer]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_15651h|Alexander HÖSS]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_932f|Thomas FAMULLA]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15665r|Christian RÖTHLE]] | [[en_vereine:​verein_954|Kanu-Club Dillingen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11201r|Karl RICHERT]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_131h|Dirk HANSEN]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_130e|Jürgen ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15657p|Marvin PRANTE]] | [[en_vereine:​verein_991|Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_15593k|Oliver KÖTTING]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11150s|Dominique STRELOW]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15596t|Manuel TORNERO]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_1783b|Kerstin BREUER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_194u|Nicole ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1781s|Torsten SPITZ]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu Club Kapitän Romer Sindlingen 1932 e.V. ]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11021p|Werner PRINZ]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11200l|Ralf LOKIES]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15653l|Tobias LÖFFLER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_15650b|Marco BECHTHOLD]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4355h|Hartmut HÄFFNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15648k|Esther KRUSENOTTO]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_654k|Mirco KÜMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15567s|Mirko SCHEFFER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15578s|Eva SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_15601e|Jens ENGLICH]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_567c|Dirk CIESLA]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_574b|Katja BENDER]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11089r|Sandra REITZAMMER]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15658w|Manfred WIRTH]] | [[en_vereine:​verein_15659|SPC Hattersheim]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15564f|Mario FACKINER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_5807h|Oliver HAUPT]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11081k|Christoph KREMER]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15655h|Frank HEIDTMANN]] | [[en_vereine:​verein_4401|Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_15670k|Christian KONIETZNY]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15646b|Margaret BARTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15667b|Hans-Günter BARTELMANN]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_15654d|Heiko DRUCKENMÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15645d|Liana DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15676d|Marisa DRUCKENMÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15649m|Inga MENSCH]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15672f|Matthias FEILER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_15669r|Nicki RÜBENACH]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11029n|Raimond NOTHOF]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11143e|Christian ENGEL]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_15660j|Marcus JENTSCH]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15663p|Raffaele PIZZORI]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_15677l|Anke LÖSCHEN]] | [[en_vereine:​verein_973|Mündener Kanu-Club e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |KC Zweibrücken | 2 | 1 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |KC Hilden | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |KSG Aachen | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |VfK Saar | 0 | 1 | 1 | 
 +| 6 |BFC Bamberg | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |SKG Hanau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |DKC Düren | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |KCR Sindlingen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |HKV Hohenlimburg | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +
 +if no names are listed, the names of the athletes are not mentioned in the result list and could not be determined subsequently
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=1717716954&​asins=1717716954&​linkId=a53040e663c0e0e7a478f844c5eabd2f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----