Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm90 [29-Jul-2019 12:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 1990 ====
 +=== Zweibrücken/​GER - Hornbach ===
 +=== 16-JUN-1990 - 17-JUN-1990 ===
 +\\
 +{{archiv:​1990:​1990-06-17-dschm-zweibruecken.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_574b|Katja BENDER]] | [[en_vereine:​verein_962|Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11011l|Kirsten LOBITZ]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5739k|Beate KUCZMA]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_11134b|Tina BÖTTCHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5843h|Julia HECHT]] | [[en_vereine:​verein_4396|WSC Ketsch]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11135b|Kerstin BUHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4489w|Nicole WALTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11136h|Eva-Maria HILLENBRAND]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_11137b|Bettina BRAUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_11138b|Jennifer BADER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4165m|Tina MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_11139h|Patricia HEIDERSDORF]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_571o|Nils OLLINGER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_11133k|Thorsten KIESEWALTER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2074n|N. N.]] - [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]]/​[[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] - [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] - [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_10974l|Armin LANDES]] - [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_11133k|Thorsten KIESEWALTER]] - [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2104k|Frank KREISEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2103l|Ralf LANGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4171s|Peter STRATTNER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2077r|Tobias REITH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_11140w|Jan-Sebastian WEBER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_11101b|Daniel BISCHOFF]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_11110m|Michael MAUL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_11141p|Harald PAPPENDORF]] | [[en_vereine:​verein_994|Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_11142t|Ole TROJAK]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11143e|Christian ENGEL]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11144h|Wolfgang HUNSICKER]] | [[en_vereine:​verein_12485|KC Landau]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_2074n|N. N.]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11145w|Peter WEITEN]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_11146n|Andreas NETTEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_1441s|Björn STWERKA]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_11114j|David JOCHEMZYK]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_10974l|Armin LANDES]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_11017p|Michel PETRUS]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_5717s|Jens SCHEFFLER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5762h|Ulrich HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_1443h|Frederik HAWERKAMP]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_11147h|Kai HARSTICK]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_5908r|Andreas RIEHL]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_11148h|Matthias HOFER]] | [[en_vereine:​verein_4392|Union Böckingen]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_11133k|Thorsten KIESEWALTER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2103l|Ralf LANGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_575l|Gerd LEHMANN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2104k|Frank KREISEL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_576r|Christian RICKERT]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1975r|Alex RODEGRO]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2106d|Martin DAUK]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4489w|Nicole WALTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5717s|Jens SCHEFFLER]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2101n|Henning NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2102n|Fritjof NAHM]] | [[en_vereine:​verein_2105|TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10974l|Armin LANDES]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11134b|Tina BÖTTCHER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_11017p|Michel PETRUS]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2071p|Angel PEREZ]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2074n|N. N.]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4165m|Tina MEYER]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11137b|Bettina BRAUSCH]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11145w|Peter WEITEN]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |RKV Bad Kreuznach | 2 | 0 | 0 | 
 +| 2 |Kanu Schwaben Augsburg | 1 | 1 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Club Zweibrücken e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel | 1 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Klub Unna 1949 e.V. | 0 | 2 | 0 | 
 +| 7 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 7 |Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 | 0 | 1 | 0 | 
 +| 9 |WSC Lippstadt e.V. | 0 | 0 | 2 | 
 +| 10 |Kanu-Club Kapitän Romer Sindlingen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 10 |TSV 1848 Frankenberg Eder e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3941964194&​asins=3941964194&​linkId=ee6d730000d066eeb506e11db2673703&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----