Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm93 [07-Jul-2019 17:31]
en_national:result:dschm93 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 1993 ====
 +=== Grevenbroich/​GER - Erft ===
 +=== 12-JUN-1993 - 13-JUN-1993 ===
 +\\
 +{{archiv:​1993:​1993-06-13-dschm-grevenbroich.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2034r|Maike REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_1450h|Ariane HERDE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4542h|Jennifer HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2049s|Grit SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_2048s|Sabrina SEIDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4543f|Helena FANTA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_6226m|Silke MANINGER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_5742w|Andrea WARNECKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4172t|Sabine TOMANIK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2054k|Tina KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2050k|Claudia KOSITZKE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_5745s|Manuela STARK]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_5754b|Meike BELSEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4564k|Griet KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5849b|Maren BECHMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4548j|Carola JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_4173l|Nicole LEICK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_4547h|Christine HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_2051k|Anett KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_11006m|Leonie MÖLLER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4549r|Miriam RÜSSELER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_11007r|Stephanie RYBARSKI]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_11008r|Mandy RÖSSELER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_11009l|Marja LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_7287w|Daniela WIECZOREK]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_11010r|Natalie REINHARD]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_4567b|Mareike BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_4571w|Karin WÜNNENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2030b|Rene BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2031h|Markus HESSEL]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4513d|Maik DOMSCHEIDT]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2039b|Mirko BÖHME]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5725s|Matteo SCARLATO]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10993h|Marco HELMER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_11005w|Michael WIESNER]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] - [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2031h|Markus HESSEL]] - [[en_sportler:​spo_2030b|Rene BARTSCH]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2039b|Mirko BÖHME]] - [[en_sportler:​spo_2038t|David TOKARSKI]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_11005w|Michael WIESNER]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_10991b|Stefan BRUNE]] - [[en_sportler:​spo_10989e|Timo ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4506e|Rüdiger EIGELSBACH]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_5694t|Christoph THELEN]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_1449b|Christian BLANKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_6224s|Stefan SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_2041d|Jens DÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_2068z|Thomas ZINECKER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_5691b|Alexander BRECHT]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_5702o|Thorben OCHSS]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_5764s|Christian SCHWAB]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_1451p|Yves PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_4522s|Marc SOMMERHALTER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_10989e|Timo ENGBERT]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_6235w|Andreas WEISS]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_5724d|Thomas DITTMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_4590p|Tobias PUDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_10990m|Steve MARSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_10991b|Stefan BRUNE]] | [[en_vereine:​verein_965|Kanu-Klub Unna 1949 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_10992f|Tobias FEIN]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_5763b|Bertram BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_10994k|Stefan KRANEFELD]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_10993h|Marco HELMER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_4593p|Andreas PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_4601b|Christian BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_10995b|Michael BRÄUER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_4605l|Anton LUJA]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_4598b|Alexander BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_10996s|Richard SCHNELL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_7307b|Mirco BEHR]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_5690e|Dennis ERNST]] | [[en_vereine:​verein_991|WSC Lippstadt e.V.]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] | [[en_vereine:​verein_5797|SPCA Duisburg]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_10997d|Kris DOMSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_4589r|Marco RÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_4623v|Alf VON DER LIND]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_5707b|Guido BARTELMUS]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_2038t|David TOKARSKI]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_10998b|Stefan BISTRON]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_6242w|Stefan WALTER]] | [[en_vereine:​verein_983|SV SCHOTT Jena e.V.]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_4615s|Martin SITA]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_4614k|Dennis KISIELOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_10999g|André GÖCKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_4639h|Lars HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_11000p|Jörg PAWLOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_4641b|Maik BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_7305m|Stefan MÜRKÖSTER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_11001m|Sven MECHENBIER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_4634l|Tobias LILIENTHAL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_4609b|Daniel BACH]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_11002d|Dominique DAHLEM]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_4524r|Martin RYBAK]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_11003m|Christian MEDER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_11004p|Thorsten PETER]] | [[en_vereine:​verein_5712|Wassersportfreunde Zweibrücken]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2048s|Sabrina SEIDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2049s|Grit SCHOLZ]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2050k|Claudia KOSITZKE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2051k|Anett KRAUSE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2054k|Tina KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_12488j|Christine JEDEM]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4172t|Sabine TOMANIK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4173l|Nicole LEICK]] | [[en_vereine:​verein_2182|Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_7287w|Daniela WIECZOREK]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11007r|Stephanie RYBARSKI]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_12489b| BUHMANN]] | [[en_vereine:​verein_977|RaWa Essen]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2041d|Jens DÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2043l|Stephan LEDER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_1451p|Yves PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_1449b|Christian BLANKENBURG]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2034r|Maike REINECKE]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5724d|Thomas DITTMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4590p|Tobias PUDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2028r|Ingo RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5679r|Peter RIETHMEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2068z|Thomas ZINECKER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_6224s|Stefan SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10990m|Steve MARSCHALL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4605l|Anton LUJA]] | [[en_vereine:​verein_986|VfK Saar]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_5754b|Meike BELSEMEYER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5763b|Bertram BERGNER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5764s|Christian SCHWAB]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_10997d|Kris DOMSKI]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5742w|Andrea WARNECKE]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10994k|Stefan KRANEFELD]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4641b|Maik BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4589r|Marco RÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_12490d|Steffen DECHANT]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_10995b|Michael BRÄUER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_7307b|Mirco BEHR]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4639h|Lars HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_10993h|Marco HELMER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11003m|Christian MEDER]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_11009l|Marja LEONHARDT]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 3 | 1 | 0 | 
 +| 2 |Kanu-Club Zwickau | 1 | 2 | 0 | 
 +| 3 |Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 4 |VfK Saar | 1 | 0 | 0 | 
 +| 5 |Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Coswiger Kanu-Verein e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 5 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 1 | 0 | 
 +| 8 |SV Concordia Erfurt | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanuclub Sömmerda e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kanu-Club Hilden e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 8 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----