Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_national:result:dschm94 [29-Jul-2019 12:47]
en_national:result:dschm94 [10-Oct-2019 21:22] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743537&​asins=3937743537&​linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== German championships U14 - 1994 ====
 +=== Witten/GER - Ruhr ===
 +=== 18-JUN-1994 - 19-JUN-1994 ===
 +\\
 +{{archiv:​1994:​1994-06-19-dschm-witten.pdf|Result List}}
 +\\
 +==== K1-women - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] | [[en_vereine:​verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4542h|Jennifer HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_2048s|Sabrina SEIDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4543f|Helena FANTA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4544h|Denise HANCKE]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4545b|Sonja BORK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4546b|Almut BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4547h|Christine HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4548j|Carola JUNKER]] | [[en_vereine:​verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4549r|Miriam RÜSSELER]] | [[en_vereine:​verein_953|Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4550w|Lina WOLF]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_4551m|Sylvia MANINGER]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4554h|Jennifer HANCKE]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4556o|Melanie OSSENKOP]] | [[en_vereine:​verein_4555|Bootsclub Gronau e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4557k|Janine KRUMMRICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4558d|Mandy DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_4559f|Maren FREIMARK]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_4561d|Isa DANIELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_4562h|Stephanie HOMMA]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4563t|Natja TÖNSMANN]] | [[en_vereine:​verein_950|Bielefelder Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_4564k|Griet KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4565l|Cornelia LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_4578s|Renate SCHÖNER]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_4566g|Tina GEIL]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_4567b|Mareike BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_4568n|Judith NEUMANN]] | [[en_vereine:​verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_4571w|Karin WÜNNENBERG]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_4572k|Susann KOKISCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_4573w|Katrin WEILAND]] | [[en_vereine:​verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_4574t|Anne TRACHE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_4575b|Nadine BOXEN]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_4576l|Katja LESSER]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_4577p|Saskia PURBST]] | [[en_vereine:​verein_1768|Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.]] | 
 +==== C1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4512k|Peter KOMPALLA]] | [[en_vereine:​verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4513d|Maik DOMSCHEIDT]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4515s|Peter SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4520b|Thomas BUDEK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4522s|Marc SOMMERHALTER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4530m|Maik MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2038t|David TOKARSKI]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4532s|Thomas STAPEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_4533b|Sebastian BETZ]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4524r|Martin RYBAK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4519m|Patric MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4537b|Frank BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== C2-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4515s|Peter SÄUBERLICH]] - [[en_sportler:​spo_2038t|David TOKARSKI]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] - [[en_sportler:​spo_4513d|Maik DOMSCHEIDT]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4528s|Stephan SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4538m|Philippe MORATIN]] - [[en_sportler:​spo_4530m|Maik MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4524r|Martin RYBAK]] - [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4535s|Patrik SIMON]] - [[en_sportler:​spo_4534m|Maik MÖSCH]] | [[en_vereine:​verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +==== K1-men - individual ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4579k|Christoph KIRSTEN]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4583s|Sebastian SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_1451p|Yves PETERS]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4584b|Sven BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4586g|Andreas GANTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_2041d|Jens DÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4588b|Michael BISTRON]] | [[en_vereine:​verein_967|SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung]] | 
 +| 17 | [[en_sportler:​spo_4522s|Marc SOMMERHALTER]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 18 | [[en_sportler:​spo_4589r|Marco RÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 19 | [[en_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 20 | [[en_sportler:​spo_4590p|Tobias PUDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 21 | [[en_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_961|Kanu-Club Zwickau]] | 
 +| 22 | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 23 | [[en_sportler:​spo_4593p|Andreas PFEIFFER]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 24 | [[en_sportler:​spo_4594h|Benjamin HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 25 | [[en_sportler:​spo_4595k|Matti KÜFER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 26 | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| 27 | [[en_sportler:​spo_4520b|Thomas BUDEK]] | [[en_vereine:​verein_4521|VfL Bad Kreuznach]] | 
 +| 28 | [[en_sportler:​spo_4596p|Sebastian PIEPER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 29 | [[en_sportler:​spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 30 | [[en_sportler:​spo_4598b|Alexander BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 31 | [[en_sportler:​spo_4599d|Stephan DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 32 | [[en_sportler:​spo_4600b|Dennis BLEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 33 | [[en_sportler:​spo_4601b|Christian BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 34 | [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 35 | [[en_sportler:​spo_4602p|Damian PYSCH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 36 | [[en_sportler:​spo_6256o|Arne OJASSON]] | [[en_vereine:​verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| 37 | [[en_sportler:​spo_4604u|Stephan ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 38 | [[en_sportler:​spo_4605l|Anton LUJA]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 39 | [[en_sportler:​spo_4606p|Christoph PEUKERT]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 40 | [[en_sportler:​spo_4607o|Oliver OBERST]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 41 | [[en_sportler:​spo_4608d|Sebastian DITTMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 42 | [[en_sportler:​spo_4609b|Daniel BACH]] | [[en_vereine:​verein_960|Kanu-Club Zweibrücken e.V.]] | 
 +| 43 | [[en_sportler:​spo_4532s|Thomas STAPEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 44 | [[en_sportler:​spo_4533b|Sebastian BETZ]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 45 | [[en_sportler:​spo_4610z|Thomas ZIEGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 46 | [[en_sportler:​spo_4611b|Frank BERGKEMPER]] | [[en_vereine:​verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| 47 | [[en_sportler:​spo_4612s|Torben SCHULTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 48 | [[en_sportler:​spo_4613j|Peter JÄKEL]] | [[en_vereine:​verein_4146|"​Wiking Schweifsterne"​ e.V. Dresden]] | 
 +| 49 | [[en_sportler:​spo_4614k|Dennis KISIELOWSKI]] | [[en_vereine:​verein_4570|KSV Duisburg-Wedau]] | 
 +| 50 | [[en_sportler:​spo_4615s|Martin SITA]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 51 | [[en_sportler:​spo_4616d|Kai DREESMANN]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 52 | [[en_sportler:​spo_4617h|Timo HOLZ]] | [[en_vereine:​verein_4401|MKSF Mühlheim]] | 
 +| 53 | [[en_sportler:​spo_4618a|Steffen ALBRECHT]] | [[en_vereine:​verein_992|WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.]] | 
 +| 54 | [[en_sportler:​spo_4619k|Lars KIPAR]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 55 | [[en_sportler:​spo_4621k|Nico KADYCK]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 56 | [[en_sportler:​spo_4623v|Alf VON DER LIND]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 57 | [[en_sportler:​spo_4624p|Florian POHLE]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 58 | [[en_sportler:​spo_4524r|Martin RYBAK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 59 | [[en_sportler:​spo_4625h|Mirko HERRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 60 | [[en_sportler:​spo_4627d|Thomas DIMKE]] | [[en_vereine:​verein_4626|KCW Unkel]] | 
 +| 61 | [[en_sportler:​spo_4628s|Jörg STIENEMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 62 | [[en_sportler:​spo_4530m|Maik MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| 63 | [[en_sportler:​spo_4629s|Rene SCHILLOCKS]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 64 | [[en_sportler:​spo_4630k|Robert KUNZ]] | [[en_vereine:​verein_989|Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.]] | 
 +| 65 | [[en_sportler:​spo_4631d|Andreas DUDA]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 66 | [[en_sportler:​spo_4632m|Hans-Christian MUSCHICK]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 67 | [[en_sportler:​spo_4634l|Tobias LILIENTHAL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 68 | [[en_sportler:​spo_4538m|Philippe MORATIN]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| 69 | [[en_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| 70 | [[en_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] | [[en_vereine:​verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| 71 | [[en_sportler:​spo_4528s|Stephan SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 72 | [[en_sportler:​spo_4636l|Julius LIENEMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 73 | [[en_sportler:​spo_4637k|Peter KOSTYROK]] | [[en_vereine:​verein_4587|Uerdinger Kanu-Klub Krefeld]] | 
 +| 74 | [[en_sportler:​spo_4638s|David SCHMITT]] | [[en_vereine:​verein_4394|Paddlergilde Kaiserslautern]] | 
 +| 75 | [[en_sportler:​spo_4639h|Lars HÄMMERLING]] | [[en_vereine:​verein_974|MTV Luhdorf-Roydorf e.V.]] | 
 +| 76 | [[en_sportler:​spo_4640p|Stephan PASCHWITZ]] | [[en_vereine:​verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| 77 | [[en_sportler:​spo_4641b|Maik BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 78 | [[en_sportler:​spo_4642s|Thomas SCHULER]] | [[en_vereine:​verein_988|VfL Günzburg e.V.]] | 
 +| 79 | [[en_sportler:​spo_4643f|Tobias FELDHOFF]] | [[en_vereine:​verein_4633|SKC Neheim-Hüsten e.V.]] | 
 +| 80 | [[en_sportler:​spo_4644g|Johannes GEISSER]] | [[en_vereine:​verein_959|Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.]] | 
 +| 81 | [[en_sportler:​spo_4645l|Conrad LEDER]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 82 | [[en_sportler:​spo_4646g|Matthias GRIMMER]] | [[en_vereine:​verein_4947|SSV Planeta Radebeul e.V.]] | 
 +| 83 | [[en_sportler:​spo_4948k|Christian KUHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| 84 | [[en_sportler:​spo_4949b|Sebastian BARTH]] | [[en_vereine:​verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +==== K1-women - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_2047s|Lena SONNBERGER]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2048s|Sabrina SEIDL]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4543f|Helena FANTA]] | [[en_vereine:​verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4542h|Jennifer HORN]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4545b|Sonja BORK]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4561d|Isa DANIELMEYER]] | [[en_vereine:​verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4569k|Frauke KLESPER]] | [[en_vereine:​verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4558d|Mandy DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4565l|Cornelia LÖWE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4574t|Anne TRACHE]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +==== C1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4515s|Peter SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2038t|David TOKARSKI]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4532s|Thomas STAPEL]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4605l|Anton LUJA]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4523s|Stefan SCHWEIGLER]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4524r|Martin RYBAK]] | [[en_vereine:​verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4530m|Maik MÜLLER]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] | [[en_vereine:​verein_6223|KVS Saarlouis]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4538m|Philippe MORATIN]] | [[en_vereine:​verein_4436|KC Undine Saarlouis]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4537b|Frank BAUES]] | [[en_vereine:​verein_956|Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.]] | 
 +==== K1-men - team ====
 +| 1 | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4586g|Andreas GANTNER]] | [[en_vereine:​verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| 2 | [[en_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | [[en_vereine:​verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| 3 | [[en_sportler:​spo_4599d|Stephan DIETRICH]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4590p|Tobias PUDER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4600b|Dennis BLEIER]] | [[en_vereine:​verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| 4 | [[en_sportler:​spo_4595k|Matti KÜFER]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4583s|Sebastian SCHAICH]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4585m|Sebastian MARX]] | [[en_vereine:​verein_971|Kanu-Club Bietigheim]] | 
 +| 5 | [[en_sportler:​spo_4624p|Florian POHLE]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_2041d|Jens DÜCKER]] | [[en_vereine:​verein_963|Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel]] | 
 +| 6 | [[en_sportler:​spo_4604u|Stephan ULRICH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4602p|Damian PYSCH]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4607o|Oliver OBERST]] | [[en_vereine:​verein_2251|Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.]] | 
 +| 7 | [[en_sportler:​spo_4608d|Sebastian DITTMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4594h|Benjamin HOFFMANN]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4612s|Torben SCHULTZ]] | [[en_vereine:​verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| 8 | [[en_sportler:​spo_4515s|Peter SÄUBERLICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4557k|Janine KRUMMRICH]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4596p|Sebastian PIEPER]] | [[en_vereine:​verein_958|Kanuclub Sömmerda e.V.]] | 
 +| 9 | [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4610z|Thomas ZIEGER]] | [[en_vereine:​verein_2055|Coswiger Kanu-Verein e.V.]] | 
 +| 10 | [[en_sportler:​spo_4634l|Tobias LILIENTHAL]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4546b|Almut BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4597b|Jan Henning BUCHOLD]] | [[en_vereine:​verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| 11 | [[en_sportler:​spo_4566g|Tina GEIL]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4533b|Sebastian BETZ]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4950h|Andreas HERMANN]] | [[en_vereine:​verein_4526|KCN Plaidt]] | 
 +| 12 | [[en_sportler:​spo_4628s|Jörg STIENEMEIER]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4598b|Alexander BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4601b|Christian BECKORD]] | [[en_vereine:​verein_4393|Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück]] | 
 +| 13 | [[en_sportler:​spo_4641b|Maik BUSCH]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4589r|Marco RÖSSLER]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4625h|Mirko HERRMANN]] | [[en_vereine:​verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| 14 | [[en_sportler:​spo_4544h|Denise HANCKE]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4554h|Jennifer HANCKE]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4615s|Martin SITA]] | [[en_vereine:​verein_1425|Kanu-Freunde Gladbeck e.V.]] | 
 +| 15 | [[en_sportler:​spo_4528s|Stephan SCHMIDT]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4527w|Tino WALTER]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4623v|Alf VON DER LIND]] | [[en_vereine:​verein_4525|MKV Meiningen]] | 
 +| 16 | [[en_sportler:​spo_4948k|Christian KUHLMANN]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4619k|Lars KIPAR]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +| ::: | [[en_sportler:​spo_4629s|Rene SCHILLOCKS]] | [[en_vereine:​verein_4620|Kanu-Club Bützow]] | 
 +=== Medal Statistics ===
 +^  ^ Club ^ gold ^ silver ^ bronze ^ 
 +| 1 |Kanu Schwaben Augsburg | 2 | 1 | 2 | 
 +| 2 |Kajak-Klub Rosenheim e.V. | 2 | 0 | 0 | 
 +| 3 |Kanuclub Sömmerda e.V. | 1 | 1 | 0 | 
 +| 4 |Kanu-Verein Zeitz e.V. | 1 | 0 | 1 | 
 +| 5 |Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. | 1 | 0 | 0 | 
 +| 6 |Leipziger Kanu-Club e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Augsburger Kajak-Verein e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |MTV Luhdorf-Roydorf e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Club Zwickau | 0 | 1 | 0 | 
 +| 6 |Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. | 0 | 1 | 0 | 
 +| 11 |TSV 1880 Gera-Zwötzen | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Kanu-Ring e.V. Hamm | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Paddel-Club Wißmar e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +| 11 |Saarbrücker Kanu-Club e.V. | 0 | 0 | 1 | 
 +\\
 +Medals of racing teams are attributed to all participating clubs.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868201904&​asins=3868201904&​linkId=c5871782de695b05a76eeb32f08470e0&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----