Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_1423 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_1423 [06-Jul-2020 13:06] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanu-Club Hilden e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|European Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  2  |  2  |  2  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ 2  |  2  |  2  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 2  |  1  |  3  |  ​
 +|German championships| ​ 4  |  5  |  15  |  ​
 +|German championships U18|  14  |  11  |  8  |  ​
 +|German championships U16|  4  |  5  |  7  |  ​
 +|German championships U14|  12  |  15  |  14  |  ​
 +|German championships U12|  5  |  5  |  1  |  ​
 +----
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== International Results - 2019 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2019|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 85. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 32. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[en_sportler:​spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[en_sportler:​spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 2016 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2016_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2016_u23|World Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2016_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_international:​result:​em2016_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​em2016_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[en_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14402l|Noah LISBOA]] - [[en_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2013 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2013|World Championships]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2013|World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2013|World-Cup Final Ranking]] | C1 women |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2013|European Championships]] | C1 women |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  1  |  ​
 +== International Results - 2012 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2012|World-Cup Final Ranking]] | C1 women |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2012|European Championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  4  |  |  ​
 +== International Results - 2011 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2011|World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2011|World-Cup Final Ranking]] | C1 women |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2011|European Championships]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[en_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12934r|Felina REHMET]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2010 ==
 +| [[en_international:​result:​u23_em_2010|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​u23_em_2010|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  2  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] - [[en_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2008 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2008|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2008|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2008|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2008|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2008|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2008|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2006 ==
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2005 ==
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] - [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2004 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2004|Junior World Championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2004|Junior World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 27. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2004|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] - [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] - [[en_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] |
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] - [[en_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] - [[en_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] (*) |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +=== 1994 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2054k|Tina KLESPER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5744k|Linda KLESPER]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm89|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm89|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_567c|Dirk CIESLA]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1988 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm88|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm86|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2248m|Dirk MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medals - 1982 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_6092k|Thomas KLÜPPELHOLZ]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medals - 1980 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9839s|Uwe STECKEL]] - [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9827k|Frank KEMMERLING]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medals - 1978 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  4  |  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9840w|Kai WEBER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9841s|Antje SCHMITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medals - 1977 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  3  |  |  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_633g|Bernd GERHARZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9842w|Peter WÖHRMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +=== 1976 ===
 +== Medals - 1976 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medals - 1975 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U12|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15501m|Frank MARKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +=== 1973 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm73-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3941964194&​asins=3941964194&​linkId=ee6d730000d066eeb506e11db2673703&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----