Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_1768 [29-Jul-2019 12:57]
en_vereine:verein_1768 [06-Jul-2020 13:07] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  4  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  5  |  2  |  2  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  1  |  |  ​
 +----
 +=== 2007 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2004|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1998 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1997 ==
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7438b|Philip BAUES]] |
 +=== 1990 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11135b|Kerstin BUHLMANN]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11150s|Dominique STRELOW]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11150s|Dominique STRELOW]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2170k|Ralf KOKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U12|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1767r|Ulrike RÖNSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1769e|Kirsten ERLEMEYER]] |
 +=== 1981 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] |
 +=== 1979 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10268s|Andre SOPCZAK]] |
 +=== 1978 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medals - 1977 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +=== 1976 ===
 +== Medals - 1976 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medals - 1975 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +=== 1973 ===
 +== Medals - 1973 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm73-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm73-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15487f|Andre FRIGGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm73-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15519w|Uwe WACHKAMP]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm73-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm73-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15520t|Antonio TORNERO]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743383&​asins=3937743383&​linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----