Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_2055 [07-Jul-2019 17:39]
en_vereine:verein_2055 [10-Oct-2019 21:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743758&​asins=3937743758&​linkId=df9b721f211be786c19eddc7d81f9ccb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Coswiger Kanu-Verein e.V. ====
 +[[lkv_16|16 Sachsen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  3  |  3  |  ​
 +----
 +=== 1991 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4152k|Sven KÖHLER]] - [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]](*) |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4153w|Sebastian WEISE]] - [[en_sportler:​spo_4152k|Sven KÖHLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2049s|Grit SCHOLZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2050k|Claudia KOSITZKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2051k|Anett KRAUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2049s|Grit SCHOLZ]] |
 +=== 1994 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4519m|Patric MUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4518m|Oliver MUSCHNER]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4592t|Mario TOLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7820m|Peter MISSBACH]] - [[en_sportler:​spo_7794s|Martin SCHNEIDER]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9450l|Mike LIPPERT]] - [[en_sportler:​spo_9449p|Tom PORSCHBERGER]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7436h|Toni HEINEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7851o|Tom OHST]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9694k|Daniel KLATT]] - [[en_sportler:​spo_9672f|Stephan FINK]] |
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9714l|Alexander LUX]] |
 +=== 2004 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9714l|Alexander LUX]] |
 +=== 2005 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10523r|Erik RUDOLPH]] |
 +=== 2006 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9714l|Alexander LUX]] |
 +=== 2007 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10469k|Melanie KÖNIG]] |
 +=== 2010 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[en_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13061s|Leonie STELZIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12568m|Lukas MÜNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13099g|Ruben GULITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13602k|Jakob KRAKOW]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13384b|Christoph BRAUER]] - [[en_sportler:​spo_13099g|Ruben GULITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12568m|Lukas MÜNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13099g|Ruben GULITZ]] |
 +=== 2016 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13384b|Christoph BRAUER]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14787s|Felix SACHERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14787s|Felix SACHERS]] - [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14787s|Felix SACHERS]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----