Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_4395 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_4395 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V. ====
 +[[lkv_16|16 Sachsen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  5  |  7  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  2  |  6  |  ​
 +|German championships U14|  12  |  11  |  16  |  ​
 +----
 +=== 1993 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_5740h|Anja HEINECKE]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medals - 2000 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8936w|Andreas WETENDORF]] |
 +=== 2001 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8755p|Steve PARAKENINGS]] |
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] - [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9926m|Martin MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10466b|Sascha BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10656h|Martin HESS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[en_sportler:​spo_10466b|Sascha BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10656h|Martin HESS]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] - [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10656h|Martin HESS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[en_sportler:​spo_9626w|Robin WICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] - [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9926m|Martin MÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10682h|Toni HILLIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +=== 2006 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2007 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2007|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2007|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2007|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11961g|Tim GERSTÄCKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12075f|Felix FRANK]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12702s|Max SCHUMANN]] - [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12029k|Max KAUFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8756a|Mirko AROLD]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[en_sportler:​spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2011 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2011|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2011|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[en_sportler:​spo_11427s|Toni SOLAREK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] - [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13381p|Stefan POHL]] - [[en_sportler:​spo_12029k|Max KAUFMANN]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13381p|Stefan POHL]] - [[en_sportler:​spo_12029k|Max KAUFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13060r|Jana REICHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13060r|Jana REICHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12230h|Robert HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12009m|Toni MERKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13060r|Jana REICHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13012r|Albrecht REICHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13060r|Jana REICHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_13012r|Albrecht REICHEL]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 2014 ==
 +| [[en_international:​result:​em2014_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​em2014_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13012r|Albrecht REICHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13012r|Albrecht REICHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_13012r|Albrecht REICHEL]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  2  |  2  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2015|World Championships]] | C1 women |  | team |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2015|World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 27. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015|European Championships]] | C1 women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015|European Championships]] | C1 women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2015|Junior World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2015|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2015|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13057s|Maria SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13005b|Emma BAYN]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  1  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[en_sportler:​spo_14751b|Claudia BAUMANN]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14149w|Oliver WOLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14149w|Oliver WOLKE]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2017|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2017|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_14380g|Lena GÖTZE]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14365f|Til FRÖHLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  3  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] - [[en_sportler:​spo_14787s|Felix SACHERS]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15348m|Fabian MERZDORF]] - [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14551j|Hugo JAHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_15348m|Fabian MERZDORF]] - [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898995143&​asins=3898995143&​linkId=3936e494bc0134954d6580fa2825fd56&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----