Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_9185 [29-Jul-2019 12:56] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Kanu-Club Hohenlimburg ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships| ​ |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  5  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  4  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  4  |  2  |  |  ​
 +----
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] - [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2006 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2006|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2006|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  |  |  ​
 +== International Results - 2007 ==
 +| [[en_international:​result:​em2007_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2007|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2007|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2007|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2007|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2008 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2008|Junior World Championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2008|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2008|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2008|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_10455b|Ivy BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10459w|Peter WEGER]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12081d|Saskia DE BRUJN]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11811l|Alexander LESTE]] - [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12694c|Ole CLASSEN]] - [[en_sportler:​spo_10506j|Andre JAHNEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12706w| WECK]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2010 ==
 +| [[en_international:​result:​u23_em_2010|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_international:​result:​u23_em_2010|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12694c|Ole CLASSEN]] |
 +=== 2011 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10640w|Bas WESSELINK]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[en_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] |
 +=== 2014 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13616w|Yannick WYTELUS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13013s|Pierre SILKENBEUMER]] |
 +=== 2017 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14821b|Pia BURGMANN]] - [[en_sportler:​spo_14428f|Mirco FLÜGGE]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----