Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_952 [29-Jul-2019 12:55]
en_vereine:verein_952 [06-Jul-2020 13:05] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Dürener Kanu-Club e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  4  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  5  |  ​
 +|German championships U14|  4  |  1  |  3  |  ​
 +|German championships U12|  2  |  |  1  |  ​
 +----
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +=== 1992 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5757s|Reto SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5757s|Reto SCHLEPÜTZ]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_5757s|Reto SCHLEPÜTZ]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] - [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +=== 1989 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15576k|Alexandra KLAFFT]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2095h|Susanne HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] - [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15576k|Alexandra KLAFFT]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_15644h|Michael HUSS]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2179j|Oliver JUNKER]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15866g|Eva GALLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2260g|Guido GALLMANN]] - [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1772j|Markus JUNKER]] |
 +=== 1982 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_15866g|Eva GALLMANN]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2260g|Guido GALLMANN]] - [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2259b|Manuel BRICO]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16055m|Guido MERTENS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15449s|Wolfgang SCHIEWE]] - [[en_sportler:​spo_15448k|Bettina KRUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_17200s|Gerd SEIFERT]] - [[en_sportler:​spo_17196m|Uwe MONSER]] |
 +=== 1977 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] - [[en_sportler:​spo_15449s|Wolfgang SCHIEWE]] |
 +=== 1974 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16824h|Ute HARDT]] - [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16742m|Ralf MÜLLER]] |
 +=== 1973 ===
 +== Medals - 1973 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16824h|Ute HARDT]] - [[en_sportler:​spo_16390r|Ludwig RICHTER]] |
 +=== 1972 ===
 +== Medals - 1972 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1972 ==
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_17369k|Hartmut KRÜGER]] - [[en_sportler:​spo_16775v|Doris VIETZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16774e|Bettina EISMAR]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16775v|Doris VIETZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16824h|Ute HARDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_16774e|Bettina EISMAR]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_16775v|Doris VIETZ]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743758&​asins=3937743758&​linkId=df9b721f211be786c19eddc7d81f9ccb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----