Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_953 [29-Jul-2019 12:55]
en_vereine:verein_953 [06-Jul-2020 13:05] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  5  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 8  |  6  |  7  |  ​
 +|German championships U18|  8  |  9  |  4  |  ​
 +|German championships U16|  7  |  4  |  4  |  ​
 +|German championships U14|  3  |  4  |  4  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  1  |  1  |  ​
 +----
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1996 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1995 ==
 +| [[en_international:​result:​jem95|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_international:​result:​jem95|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm95|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] - [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5728n|Markus NIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_5727k|Remigius KUZYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4141s|Silvana SCHMACKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] - [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4141s|Silvana SCHMACKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[en_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] - [[en_sportler:​spo_1449b|Christian BLANKENBURG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] - [[en_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1989 ==
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 54. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1988 ==
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_international:​result:​ec88|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​ec88|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_international:​result:​ec88|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm88|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7421h|Oliver HELLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] - [[en_sportler:​spo_7421h|Oliver HELLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1987 ==
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​ec86|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7425b|Wiebke BÖING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[en_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[en_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1985 ==
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2240l|Andreas LAMKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  3  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medals - 1982 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] - [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medals - 1980 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U12|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] - [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] - [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medals - 1978 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[en_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[en_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +=== 1974 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16778h|Jutta HILLBRANDT]] |
 +=== 1972 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1972 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16778h|Jutta HILLBRANDT]] |
 +=== 1969 ===
 +== Medals - 1969 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1969 ==
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] - [[en_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_17571g|Bärbel GOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_17575j|Roswitha JOSWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_17571g|Bärbel GOOS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868201904&​asins=3868201904&​linkId=c5871782de695b05a76eeb32f08470e0&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----