Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_956 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_956 [13-Jul-2020 08:34] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  2  |  |  ​
 +|World Championships| ​ 4  |  2  |  6  |  ​
 +|German championships| ​ 31  |  25  |  23  |  ​
 +|German championships U18|  4  |  5  |  6  |  ​
 +|German championships U16|  24  |  19  |  11  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  3  |  3  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +----
 +=== 1999 ===
 +== Medals - 1999 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7438b|Philip BAUES]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] - [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm95|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4529s|Marc SCHUMACHER]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5761o|Daniel OTERO]] - [[en_sportler:​spo_5760p|Peter PICKELS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] - [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1987 ==
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​ec86|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2186k|Michael KLEMPAT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_6890m|Achim MUNDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2184b|Erik BRANDT]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  1  |  2  |  ​
 +== International Results - 1985 ==
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2239l|Silke LITTFINSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_94k|Ingo KRIESINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2186k|Michael KLEMPAT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_94k|Ingo KRIESINGER]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1984 ==
 +| [[en_international:​result:​ec84|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2187w|Thomas WEGE]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1983 ==
 +| [[en_international:​result:​wm83|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm83|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 27. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2239l|Silke LITTFINSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2243v|Marianne VOETZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2278s|Birgit SCHÖNAUER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medals - 1982 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 3  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1981 ==
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_644d|Bernd DEPPE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] - [[en_sportler:​spo_2225r|Andre REIBIGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2217f|Claudia FUNK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1741k|Roland KLEIN]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medals - 1980 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  4  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1980 ==
 +| [[en_international:​result:​ec80|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​ec80|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16114m|Lothar MEYA]] - [[en_sportler:​spo_1765j|Dieter JAKOBS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] - [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16256j|Stefan JOCHEMS]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 3  |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1979 ==
 +| [[en_international:​result:​wm79|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm79|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3802r|Reinhold RUNO]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2207k|Jürgen KOSAK]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medals - 1978 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 1978 ==
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3802r|Reinhold RUNO]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16464s|Monika STICKELBRUCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2210e|Bettina ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1925l|Jürgen LÖHRWALD]] - [[en_sportler:​spo_637k|Stephan KÜPPERS]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medals - 1977 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  3  |  ​
 +|German championships U16|  4  |  2  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1977 ==
 +| [[en_international:​result:​wm77|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm77|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15473w|Ruth WIEDNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15515s|Thomas SERWE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1937k|Gabriele KÖLLMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm77|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15461s|Erwin SCHÄFER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15525h|Christoph HANNING]] |
 +=== 1976 ===
 +== Medals - 1976 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  2  |  1  |  ​
 +== International Results - 1976 ==
 +| [[en_international:​result:​ec76|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_international:​result:​ec76|Euro-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3756r|Dieter REMMLINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] - [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1424g|Jürgen GERLACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15446w|Horst WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15492b|Wolfgang BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15473w|Ruth WIEDNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_652w|Günther WOLKENAER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15492b|Wolfgang BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1895b|Lars BUNDESMANN]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medals - 1975 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 1975 ==
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_653z|Freddy ZIMMERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15492b|Wolfgang BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16844k|Fabian KEMPKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15492b|Wolfgang BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +=== 1974 ===
 +== Medals - 1974 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 3  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  5  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15473w|Ruth WIEDNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15473w|Ruth WIEDNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15492b|Wolfgang BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16844k|Fabian KEMPKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3528n|Rainer NIESTROJ]] - [[en_sportler:​spo_3103h|Theo HANNING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16852b|Ulrich BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16862s|Wolfgang SIEGMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +=== 1973 ===
 +== Medals - 1973 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|German championships| ​ 4  |  |  3  |  ​
 +|German championships U16|  3  |  2  |  1  |  ​
 +== International Results - 1973 ==
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_325h|Walter HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16819w|Marlies WEICHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16844k|Fabian KEMPKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16431b|Herbert BRÖHNS]] |
 +=== 1972 ===
 +== Medals - 1972 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships| ​ 4  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  2  |  1  |  ​
 +== International Results - 1972 ==
 +| [[en_international:​result:​os72|Olympic Games]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_international:​result:​os72|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_international:​result:​os72|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1972 ==
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3752r|Wulf REINICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16609v|Rainer VAN ATTEFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16819w|Marlies WEICHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16820t|Waltraud THOMASKY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16816b|B. BUCKNER]] - [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16837b| BECKERS]] - [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16773t|Ursula TIERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3750r|Karl-Peter REINDERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16816b|B. BUCKNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16780b|Georg BAUES]] |
 +=== 1971 ===
 +== Medals - 1971 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1971 ==
 +| [[en_international:​result:​wm71|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm71|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1971 ==
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3752r|Wulf REINICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16609v|Rainer VAN ATTEFELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] |
 +=== 1970 ===
 +== Medals - 1970 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1970 ==
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] - [[en_sportler:​spo_2655b|Willi BAUES]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3274k|Helmut KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17499s|Uwe SCHRÖTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16795j|Siegfried JAHNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4287d|Kurt DIETZ]] - [[en_sportler:​spo_4286b|Heinz BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16852b|Ulrich BAUES]] - [[en_sportler:​spo_16783e|P. EDELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17437k|R. KOSZINOFFSKI]] - [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +=== 1969 ===
 +== Medals - 1969 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  3  |  |  ​
 +== International Results - 1969 ==
 +| [[en_international:​result:​wm69|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm69|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1969 ==
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3852s|Heide SCHRÖTER]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3254k|Reinhold KAUDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3859s|Hans-Otto SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] - [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2208s|Josef SCHUMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2988f|Olaf FRICKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3749r|Michael REIMANN]] |
 +=== 1968 ===
 +== Medals - 1968 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1968 ==
 +| [[en_national:​result:​dm68|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3150h|Marita HINTSCHES]] - [[en_sportler:​spo_3017g|Walter GEHLEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm68|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17650b|H. BUZGA]] - [[en_sportler:​spo_15488g|Gudrun GOTZEN]] |
 +=== 1965 ===
 +== Medals - 1965 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1965 ==
 +| [[en_international:​result:​wm65|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2714b|Heide BOIKAT]] |
 +| [[en_international:​result:​wm65|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2714b|Heide BOIKAT]] |
 +=== 1964 ===
 +== Medals - 1964 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1964 ==
 +| [[en_national:​result:​dm64|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2714b|Heide BOIKAT]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743715&​asins=3937743715&​linkId=96a389e2e51cf7b2b373c088df1a1ffc&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----