Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_957 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_957 [06-Jul-2020 13:06] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanu-Club Merzig e.V. ====
 +[[lkv_14|14 Saarland]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  3  |  ​
 +|German championships U12|  |  |  1  |  ​
 +----
 +=== 2009 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11807k|Lena KRAUS]] |
 +=== 2008 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11807k|Lena KRAUS]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11036w|Frank WÖHRNSCHIMMEL]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm85-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] |
 +=== 1982 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_16000k|Claudia KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +=== 1979 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medals - 1977 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U12|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15521o|Annett OTT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16763t| THIES]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm77-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15521o|Annett OTT]] |
 +=== 1976 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_16649l|Christian LÖW]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_16620s|Peter SCHIRMBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15521o|Annett OTT]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medals - 1975 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16746b|Ruth BERENS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16649l|Christian LÖW]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16660k|Jan KÖSLING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17030w|Volker WEBER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_17030w|Volker WEBER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16660k|Jan KÖSLING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_16620s|Peter SCHIRMBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm75-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +=== 1974 ===
 +== Medals - 1974 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16898l|Jutta LÖW]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16899b|Heidi BERENS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16901h|Ute HARTMANN]] |
 +=== 1973 ===
 +== Medals - 1973 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16898l|Jutta LÖW]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16899b|Heidi BERENS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16901h|Ute HARTMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm73-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_16660k|Jan KÖSLING]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----