Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_963 [07-Jul-2019 17:40]
en_vereine:verein_963 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_5773k|Jochen KRIEGEL]] - [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +=== 1991 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_666p|Klaus PITANN]] - [[en_sportler:​spo_634n|Heiner NEU]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] - [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_636k|Thomas KLEIN-IMPELMANN]] - [[en_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2086z|Björn ZUMKLEI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 1995 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm95|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4544h|Denise HANCKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm95|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_4554h|Jennifer HANCKE]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7743m|Marion MÜLLER VOM BERGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7823p|Irina PESCHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] |
 +=== 1998 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4554h|Jennifer HANCKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4544h|Denise HANCKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7743m|Marion MÜLLER VOM BERGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7823p|Irina PESCHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7733p|Urs PANNEWIG]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7823p|Irina PESCHEL]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7316t|Meike TENBERGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7733p|Urs PANNEWIG]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417320&​asins=3835417320&​linkId=f960b38c1cf3ee3573cbb94ca5f3b00a&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----