Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_964 [07-Jul-2019 17:40]
en_vereine:verein_964 [22-Jul-2019 21:25] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868831657&​asins=3868831657&​linkId=75bdbc84eccebe1c32755e7837d07650&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Kajak-Klub Rosenheim e.V. ====
 +[[lkv_02|02 Bayern]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  3  |  ​
 +|German championships U18|  4  |  5  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  |  4  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  4  |  5  |  4  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] |
 +=== 1992 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm92|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_5733g|Rosemarie GANTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2046s|Milan SPERK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4586g|Andreas GANTNER]] |
 +=== 1995 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5841k|Valentin KÖLBL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +=== 1996 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2044w|Rupert WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_6298w|Korbinian WAGNER]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5841k|Valentin KÖLBL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2045e|Georg EUTERMOSER]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7293k|Dominikus KÖLBL]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9442g|Tobias GANDL]] |
 +=== 2001 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8634z|Anton ZIMMERMANN]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9438h|Sebastian HAMPL]] |
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +=== 2004 ===
 +== International Results - 2004 ==
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2004|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2005 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9920p|Sabine PERNREITER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] - [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] - [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10694p|Simone PRIJON]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9937w|Wenzel WEINTRITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2009|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11352p|Leo PEKLO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12005p|Anna PONGRATZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12005p|Anna PONGRATZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12006p|Caroline PRIJON]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2010 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2010|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2011 ==
 +| [[en_international:​result:​em2011_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2011_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2011|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2011|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11861b|Markus BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11842g|Sarah GANSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +=== 2012 ===
 +== International Results - 2012 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2012_u23|World Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2012_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2012_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11954w|Maria WIESNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11891a|Christina ASTNER]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2013 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2013_u23|World Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2013_u23|World Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 26. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2013_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2013_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12016b|Sonja BERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13600m|David MAAS]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13582p|Severin PRIJON]] |
 +=== 2015 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +=== 2016 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] |
 +=== 2017 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14571t|Juliane TEWES]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14814c|Hanna CERVENY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14814c|Hanna CERVENY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14804h|Emily HÖLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14571t|Juliane TEWES]] |
 +=== 2019 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14772a|Mia ARNU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_14772a|Mia ARNU]] |
 +=== Number of Athletes at German Championships (all age groups) - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​5,​1,​1,​3,​6,​7,​5,​2,​3,​6,​10,​5,​10,​9,​11,​10,​11,​16,​16,​15,​17,​16,​17,​15,​10,​9,​6,​9,​7,​4]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Number of Athletes at German Championships U14  - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​0,​0,​0,​3,​3,​1,​1,​0,​0,​0,​4,​2,​6,​5,​6,​5,​7,​9,​7,​6,​6,​7,​8,​3,​1,​0,​1,​5,​6,​4]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Number of Athletes at German Championships U16+U18 - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​1,​0,​1,​0,​4,​6,​5,​2,​1,​4,​6,​3,​4,​4,​4,​6,​3,​8,​7,​9,​11,​7,​5,​9,​5,​5,​3,​1,​1,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Number of Athletes at German Championships ​ - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​4,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​3,​3,​2,​0,​0,​0,​2,​1,​2,​3,​3,​6,​4,​7,​4,​5,​6,​4,​2,​3,​1,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +=== Medals at German Championships (all age groups) - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​3,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​1,​1,​3,​3,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​1,​0,​1,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​2,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medals at German Championships U14 - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​2,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medals at German Championships - U16 + U18 - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​3,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medals at German Championships - Kajak-Klub Rosenheim e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----