Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_965 [07-Jul-2019 17:40]
en_vereine:verein_965 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=B0791LXYF2&​asins=B0791LXYF2&​linkId=7c6f1f6418672aa1ab14f148fe06625c&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Kanu-Klub Unna 1949 e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  1  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] - [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] |
 +=== 1991 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] - [[en_sportler:​spo_2099e|Michael ENGELKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11114j|David JOCHEMZYK]] - [[en_sportler:​spo_1442b|Kai BÜNSELER]](*) |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] - [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5842d|Leonore DIETRICH]] - [[en_sportler:​spo_2100t|Kai THULFAUT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_5758s|Dennis SIEWERT]] - [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2034r|Maike REINECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_10991b|Stefan BRUNE]] - [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1442b|Kai BÜNSELER]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4124d|Wulf DIETRICH]] - [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4124d|Wulf DIETRICH]] - [[en_sportler:​spo_2085e|Kai ENGBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_929s|Ramona STEFFENS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5723s|Tim SCHLINKMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10991b|Stefan BRUNE]] - [[en_sportler:​spo_10989e|Timo ENGBERT]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10156n| NEUGEBAUER]] - [[en_sportler:​spo_10155g| GITH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10149h| HÄNSCH]] - [[en_sportler:​spo_9739a|Benedikt ARNDT]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13857h|Raffaela HARTLEIF]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13857h|Raffaela HARTLEIF]] |
 +=== 2019 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12977w|Magnus WAGNER]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743553&​asins=3937743553&​linkId=7cbd27ef0911f8e74eaa531c1fc716b4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----