Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_969 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_969 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840376017&​asins=3840376017&​linkId=f5b0cfbd8b6f60f1c81b090590ed8eda&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Kanu-Verein Zeitz e.V. ====
 +[[lkv_15|15 Sachsen-Anhalt]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  3  |  ​
 +|European Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|World Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 2  |  |  2  |  ​
 +|German championships| ​ 4  |  11  |  10  |  ​
 +|German championships U18|  10  |  9  |  16  |  ​
 +|German championships U16|  8  |  6  |  7  |  ​
 +|German championships U14|  20  |  9  |  25  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_275r|Michael REHM]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_7903n|Constanze NEITZ]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_275r|Michael REHM]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_275r|Michael REHM]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_275r|Michael REHM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] - [[en_sportler:​spo_677l|Sirko LITTAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_677l|Sirko LITTAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_686r|Yves ROTHE]] - [[en_sportler:​spo_685f|Jörn FALKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_686r|Yves ROTHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4128w|Jan WAGNER]] - [[en_sportler:​spo_685f|Jörn FALKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2069w|Steffen WIESNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2069w|Steffen WIESNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11062s|Robert SCHULZE]] - [[en_sportler:​spo_11060k|Kai KIRSTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11060k|Kai KIRSTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2069w|Steffen WIESNER]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  3  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1993 ==
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wc93|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4128w|Jan WAGNER]] - [[en_sportler:​spo_275r|Michael REHM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] - [[en_sportler:​spo_677l|Sirko LITTAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4128w|Jan WAGNER]] - [[en_sportler:​spo_685f|Jörn FALKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[en_sportler:​spo_683k|Rene KURSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11005w|Michael WIESNER]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​wc94|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_684z|Christian ZERFASS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5734b|Doreen BRAND]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1995 ==
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wc95|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1996 ==
 +| [[en_international:​result:​os96|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wc96|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_5731r|Domenik RUDIES]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] - [[en_sportler:​spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1997 ==
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7903n|Constanze NEITZ]] - [[en_sportler:​spo_1154t|Klaus TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_266b|Manfred BERRO]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_5732s|Andre SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] - [[en_sportler:​spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7750r|Andreas ROTHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7758m|Oliver MADRY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7750r|Andreas ROTHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] - [[en_sportler:​spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1998 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_1154t|Klaus TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7758m|Oliver MADRY]] - [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7750r|Andreas ROTHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8711k|Rene KUHNT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8745k| KLUGE]] - [[en_sportler:​spo_7750r|Andreas ROTHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7750r|Andreas ROTHE]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medals - 1999 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1999 ==
 +| [[en_international:​result:​wc99|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] - [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7903n|Constanze NEITZ]] - [[en_sportler:​spo_1154t|Klaus TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[en_sportler:​spo_678g|Gerald GRÜN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7758m|Oliver MADRY]] - [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[en_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8931a|Robert AWE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8932k|Stefan KRUTER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medals - 2000 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[en_sportler:​spo_4516s|Martin SCHÜTZE]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6227t|Grit THIELBEER]] - [[en_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7313k|Karsten KOLWIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8934r|Stefan RILLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2001|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medals - 2002 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9619f|Enrico FISCHER]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9915w|Tim WANJELIK]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medals - 2003 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2003 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2003|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2003|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9927s|Johannes SCHWAN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2004 ==
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2004|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2004|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2004|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2004|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2004|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8946k|Elisa KANERA]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9927s|Johannes SCHWAN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10503p|David POSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9927s|Johannes SCHWAN]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2005 ==
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2005|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] - [[en_sportler:​spo_7761h|Tomy HEYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9927s|Johannes SCHWAN]] - [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2006 ==
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | C2-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2006|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[en_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9633f|Anna FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11837r|Dave ROTHE]] - [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2007|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[en_sportler:​spo_9865a|Timo APELT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11435t|Theresa TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11435t|Theresa TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11889l|Carolin LESKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12021s|Juliane SEIDEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9866n|Domenica NÄDLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9866n|Domenica NÄDLER]] - [[en_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12021s|Juliane SEIDEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2011 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2011|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11435t|Theresa TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] - [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13075p|Kevin PETERMANN]] - [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13075p|Kevin PETERMANN]] - [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  3  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12020n|Julia NEITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] - [[en_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13007k|Anna KLAUS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13075p|Kevin PETERMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  3  |  2  |  4  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13007k|Anna KLAUS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13019f|Alex FREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13007k|Anna KLAUS]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  3  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2015|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13795h|Elisa HILBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13009r|Antonia RAST]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13839e|Robert EHNOLD]] - [[en_sportler:​spo_13834s|Torven STAHL]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2016 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2016|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2016|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2016|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2016|European Championships (Juniors)]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14522b|Niclas BUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14522b|Niclas BUSCHNER]] - [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2016|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13834s|Torven STAHL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13834s|Torven STAHL]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  2  |  ​
 +== International Results - 2017 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2017|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2017|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2017|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2017|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2017|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  1  |  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2018 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2018|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 57. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2018_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2018_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2018|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2018|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2018|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2018|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13011j|Pauline JACOBSHAGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  |  ​
 +== International Results - 2019 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2019|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 58. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13040p|Fabian PICKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15284k|Luca KRZISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15299g|Jonas GALLER]] - [[en_sportler:​spo_15284k|Luca KRZISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15284k|Luca KRZISCH]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743820&​asins=3937743820&​linkId=6d1e772553cd21bc3423821097533cab&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----