Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_974 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_974 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== MTV Luhdorf-Roydorf e.V. ====
 +[[lkv_09|09 Niedersachsen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  2  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  2  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  3  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  2  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  3  |  1  |  4  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  2  |  2  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] - [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] - [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] - [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] - [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_322k|Thies KRUSE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm92|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_323m|Michael MAZART]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7306m|Christian MEYN]] - [[en_sportler:​spo_5719h|Jens HÄMMERLING]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] - [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm93|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7306m|Christian MEYN]] - [[en_sportler:​spo_4639h|Lars HÄMMERLING]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_5719h|Jens HÄMMERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4539s|Hanna SCHNEIDER]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1995 ==
 +| [[en_international:​result:​jem95|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem95|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +=== 1996 ===
 +== International Results - 1996 ==
 +| [[en_international:​result:​wc96|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 37. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +=== 1998 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] - [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8614s|Stephanie SCHRÖDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] - [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] - [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +=== 2003 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8698b|Maren BECHSTEDT]] - [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] - [[en_sportler:​spo_11363g|Moritz GUMZ]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +=== 2007 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11365m|Maximilian MADER]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11365m|Maximilian MADER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7581s|Ole SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11364s|Torgen SIEGESMUND]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2013 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2013|World-Cup Final Ranking]] | C1 women |  | individual |  | 35. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​em2013_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2014 ==
 +| [[en_international:​result:​em2014_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​em2014_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2015|World Championships]] | C1 women |  | team |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2015|World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015|European Championships]] | C1 women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015|European Championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2016 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2016|World-Cup Final Ranking]] | C1 women |  | individual |  | 31. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2016|Junior World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2016|Junior World Championships]] | C1 women |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2016|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] - [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14801p|Jan-Miguel PRÜSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14801p|Jan-Miguel PRÜSMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14809l|Phuc LE HÄMMERLING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14818p|Ben PESCHKE]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15408k|Meike KERN]] - [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15411w|Julian WINDISCH]] - [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15414r|Alexa REUTEN]] - [[en_sportler:​spo_14818p|Ben PESCHKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_15408k|Meike KERN]] - [[en_sportler:​spo_7815a|Marcus ANDERNACH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15411w|Julian WINDISCH]] - [[en_sportler:​spo_10659w|Katy WAGNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_14801p|Jan-Miguel PRÜSMANN]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----