Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_980 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_980 [06-Jul-2020 13:06] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== RSV Braunschweig v. 1928 e.V. ====
 +[[lkv_09|09 Niedersachsen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 6  |  2  |  8  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  3  |  2  |  4  |  ​
 +----
 +=== 2012 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] |
 +=== 2011 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] |
 +=== 2009 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] |
 +=== 2008 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11896r|Fynn-Lasse RANKE]] |
 +=== 2007 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9715p|Sarah PETEREIT]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2002|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8973s|Steffen SONNTAG]] |
 +=== 1994 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5683l|Florian LOOSE]] - [[en_sportler:​spo_5658o|Lars ORMANDY]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  3  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2228v|Ralph VON FRIELING]] - [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_221s|Rainer SIMANOWSKI]] |
 +=== 1992 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  3  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2244b|Sigrun BERNAL]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[en_sportler:​spo_214l|Kai LANGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_4417j|Andreas JORCZYK]] - [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_15828a|Stephanie AMME]] - [[en_sportler:​spo_4417j|Andreas JORCZYK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_220s|Jürgen SCHARFENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2288t|Rene TÜRPE]] - [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2288t|Rene TÜRPE]] - [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2288t|Rene TÜRPE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2288t|Rene TÜRPE]] - [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +=== 1985 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +=== 1984 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medals - 1980 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  1  |  2  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16759k| KAHMANN]] - [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16760v| VLADEK]] - [[en_sportler:​spo_15834o|Jörg-Olaf OTTO]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2204a|Anke ASMER]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2244b|Sigrun BERNAL]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15833k|Ralf KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_2244b|Sigrun BERNAL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] - [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_17154k| KAHLMANN]] - [[en_sportler:​spo_4127h|Dirk HASELMEYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2203a|Kai ASMER]] |
 +=== 1968 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1968 ==
 +| [[en_national:​result:​dm68|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_17622s|Bernd STAPPER]] |
 +=== 1965 ===
 +== International Results - 1965 ==
 +| [[en_international:​result:​wm65|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_2763b|Antje BRUMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1965 ==
 +| [[en_national:​result:​dm65|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] - [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm65|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2763b|Antje BRUMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm65|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +=== 1964 ===
 +== Medals - 1964 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1964 ==
 +| [[en_national:​result:​dm64|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] - [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm64|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm64|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2763b|Antje BRUMMER]] |
 +=== 1963 ===
 +== Medals - 1963 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1963 ==
 +| [[en_national:​result:​dm63|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] - [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm63|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm63|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3876s|Wolf Dieter SELLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm63|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3988t|Günther TUCHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm63|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +=== 1959 ===
 +== Medals - 1959 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1959 ==
 +| [[en_national:​result:​dm59|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3305k|Wolfram KOMNICK]] - [[en_sportler:​spo_1257a|Dieter ASMER]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743456&​asins=3937743456&​linkId=64182091a4304ddc0c30e3d7be68c5a6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----