Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_982 [07-Jul-2019 17:40]
en_vereine:verein_982 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743146&​asins=3937743146&​linkId=99bcf4de792993580cad97b11d0a3eac&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== SV Concordia Erfurt ====
 +[[lkv_18|18 Thüringen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  |  3  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​wc90|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1993 ==
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 46. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc93|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +=== 1994 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1996 ==
 +| [[en_international:​result:​os96|Olympic Games]] | K1-women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc96|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm96|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1997 ==
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1998 ==
 +| [[en_international:​result:​wc98|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 23. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_160s|Kordula STRIEPECKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medals - 2000 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2000 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2000|Junior World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_6361f|Tina FISCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2000|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2001 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2001|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2001|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 32. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medals - 2002 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2002 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2002|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 43. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2002|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 73. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002_u23|European Championships - Under 23]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2035h|Dagmar HÖFER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medals - 2003 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] |
 +=== 2004 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  2  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9486r|Christoph REISS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] - [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] |
 +=== 2006 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10524b|Tristan BOEHM]] - [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] |
 +=== 2007 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2007|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9727m|Sebastian MASCHNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10519p|Thomas PORZELL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11368k|Patricica KRETSCHMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] |
 +=== 2008 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9934m|Max MÄRKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] |
 +=== 2009 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9931l|Philipp LIEBERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12697k|Tobias KLAUSCH]] |
 +=== 2010 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12697k|Tobias KLAUSCH]] |
 +=== 2011 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] |
 +=== 2012 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11414b|Sarah BARTHEL]] |
 +=== 2018 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9933h|Felix HINKFUSS]] |
 +=== 2019 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_15283z|Juliane ZAHN]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743464&​asins=3937743464&​linkId=572caaa07f727f1e753ba0d939471c9d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----