Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_983 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_983 [10-Oct-2019 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== SV SCHOTT Jena e.V. ====
 +[[lkv_18|18 Thüringen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  2  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  1  |  ​
 +----
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_467a|Thomas APEL]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_664p|Sven PINKERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_5047s|Bernd SCHADE]] |
 +=== 1997 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7738r|Andrea RINCK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7742l|Claudia LEHMANN]] |
 +=== 1998 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7738r|Andrea RINCK]] |
 +=== 1999 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] |
 +=== 2000 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] - [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7841h|Georg HENNINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7738r|Andrea RINCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8730h|Karim HAFSAOUI]] |
 +=== 2002 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medals - 2003 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7835r|Thorsten RINCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8773b|Ingemar BRENOSCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2003|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_9716z|Johanna ZIMMERMANN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2004|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9497t|Julia TIEDEKEN]] |
 +=== 2005 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2005|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2005|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] |
 +=== 2006 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10467s|Veronika SCHLOSSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2006|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11388f|Matthias FRANK]] |
 +=== 2008 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2008|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_9495k|Kristin KNAUER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2008|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_9703s|Lisa SCHADE]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2014|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14128s|Tizian STRACKE]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14568b|Christina BÖHM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14816s|Carolin SEYBOLDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14568b|Christina BÖHM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14420j|Ida JABSCHINSKY]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898991830&​asins=3898991830&​linkId=6c873388d086661ab90e4f45b79470b3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----