Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_985 [29-Jul-2019 12:56]
en_vereine:verein_985 [06-Jul-2020 13:07] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ulmer Kanufahrer ====
 +[[lkv_01|01 Baden-Württemberg]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  3  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 3  |  3  |  7  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  3  |  4  |  ​
 +|German championships U16|  |  2  |  1  |  ​
 +----
 +=== 2018 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2017 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2017|Junior World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2017|Junior World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 45. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2017|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2017|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | K1-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +=== 2014 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12954u|Ole UNSELD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2013|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12698l|Lukas LANG]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2006|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11804m|Johannes MARCATH]] - [[en_sportler:​spo_10598h|Philipp HITZIGRATH]] |
 +=== 1996 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] - [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] |
 +=== 1994 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] - [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_5653h|Marco HÖHN]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5656h|Jochen HASSERT]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 32. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​wc90|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1989 ==
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc89|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc89|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 30. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_44f|Jürgen FÄRBER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_49h|Peter HASSERT]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1988 ==
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1987 ==
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5620k|Alexander KIRN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​ec86|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_70s|Ulf SOMMER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_132s|Florian SCHLEGEL]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1985 ==
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm85|World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1739m|Sabina MARTIN]] |
 +=== 1984 ===
 +== International Results - 1984 ==
 +| [[en_international:​result:​ec84|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_46g|Michael GLÖCKLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_15934w|Axel WALZ]] |
 +=== 1983 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_16053e|Volker EISELE]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medals - 1982 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15903s|Harald SEIDLER]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_210k|Andreas KÜBLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] |
 +=== 1980 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_649s|Ulla STEINLE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm79|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1762v|Uwe VOGELMANN]] |
 +=== 1976 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​dschm76-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_43e|Roland EISELE]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----