Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_986 [29-Jul-2019 12:57]
en_vereine:verein_986 [06-Jul-2020 13:07] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== VfK Saar ====
 +[[lkv_14|14 Saarland]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  4  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  4  |  4  |  4  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  4  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  3  |  4  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +----
 +=== 2019 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14416p|Anastasia PAGEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15415m|Lucille MEUNIER-CHEYSSAC]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] |
 +=== 2018 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2018|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_14825s|Sophie STAUDT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] |
 +=== 2017 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_14825s|Sophie STAUDT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15196b|Luisa BÜRNER]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2012 ==
 +| [[en_international:​result:​em2012_u23|European Championships - Under 23]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2012|Junior World Championships]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2012|European Championships (Juniors)]] | C1 women |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12923m|Kevin MURZYN]] - [[en_sportler:​spo_12169g|Olaf GÖTTING]] |
 +=== 2011 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2011|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12707g|Hannah GRÜNBECK]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1993 ==
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wc93|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2037k|Raphael KARES]] - [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm93|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm92|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm92|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm92|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm92|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 24. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm92|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm92|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm92|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11012g|Sandra GASSNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm92|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm91|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11012g|Sandra GASSNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11076v|Fabrice VIERA]] - [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_10977n|Sascha NIKOLAY]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm91|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​wc90|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm90|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11153p|Sabine PRINZ]] - [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11160v|Fanris VIERA]] - [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10977n|Sascha NIKOLAY]] - [[en_sportler:​spo_251s|Kai SCHMITT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11012g|Sandra GASSNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] - [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10974l|Armin LANDES]] - [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2073p|Andreas POSS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_11133k|Thorsten KIESEWALTER]] - [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_11134b|Tina BÖTTCHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_4136h|Tobias HÜTHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11132b|Pascal BERTAUX]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11133k|Thorsten KIESEWALTER]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1989 ==
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​wc89|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] - [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15550s|Bernhard SCHMITT]] - [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] - [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] - [[en_sportler:​spo_1878j|Christian JOCHUM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1988 ==
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_international:​result:​ec88|Euro-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] - [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15584j|Christoph JOCHUM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_248m|Jesko MÖNCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_15561t|Musa TASDEMIR]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm88|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11021p|Werner PRINZ]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2226d|Ulli DÖRR]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_219r|Gerhard REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] - [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm87-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm86|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5813f|Robert FELING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1879b|Carsten BENZ]] - [[en_sportler:​spo_1878j|Christian JOCHUM]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2019d|Guido DÖRR]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U12|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] - [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_153h|Susanne HASSERT]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm84-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11163s|Marco SCHLINK]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_152o|Sabine OPOLONY]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_213l|Martin LANG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2280f|Birgit FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15961h|Petra HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16000k|Claudia KLEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm83-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2241f|Dirk FUHRMANN]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743456&​asins=3937743456&​linkId=64182091a4304ddc0c30e3d7be68c5a6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----