Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_990 [07-Jul-2019 17:41]
en_vereine:verein_990 [10-Oct-2019 21:33] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743480&​asins=3937743480&​linkId=450c4b713a546daec9a216ba18f4ecb6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals - since 1990 ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  |  1  |  ​
 +|World Championships| ​ 4  |  2  |  3  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +|European Championships| ​ 4  |  2  |  1  |  ​
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  1  |  4  |  2  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  3  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 13  |  15  |  18  |  ​
 +|German championships U18|  10  |  10  |  11  |  ​
 +|German championships U16|  5  |  2  |  4  |  ​
 +|German championships U14|  9  |  12  |  7  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  2  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] - [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 30. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] - [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11093b|Karsten BREUNIG]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | K1-men |  | individual |  | 26. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 24. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 37. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1993 ==
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc93|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  3  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​wc94|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc94|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] - [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1995 ==
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc95|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc95|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1996 ==
 +| [[en_international:​result:​os96|Olympic Games]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc96|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1997 ==
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc97|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1998 ==
 +| [[en_international:​result:​wc98|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] - [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7745w|Maike WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medals - 1999 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1999 ==
 +| [[en_international:​result:​wm99|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm99|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc99|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medals - 2000 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2000 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2000|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2000|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2000|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] - [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2001 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2001|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medals - 2002 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2002 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2002|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2002|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 35. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2002|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2002|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2002|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] - [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medals - 2003 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2003 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2003|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 58. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7759p|Tom PFEIFFER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2004 ==
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2004|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2005 ==
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2006 ==
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2007 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2007|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2007|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2007|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 33. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2007_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2007_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2007|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2008 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2008|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2008|European Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2008|European Championships]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2008|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2009|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2009|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2010 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2010|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 65. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12203h|Lisa HASSELWANDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2012 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2012|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2012|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2012|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2012|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 2013 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 28. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2014 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2014|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  3  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] - [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11960b|Fabian BECKER]] - [[en_sportler:​spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]](*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]](*) |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2018 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2018|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 46. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2018_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2019 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2019|World Championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2019|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 51. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019|European Championships]] | K1-women |  | individual |  | 28. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2019|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2019|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2019|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2019|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 26. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]](*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3833866519&​asins=3833866519&​linkId=3dfdb5abe809600bfc1d8122b42fd7dd&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----