Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

en_vereine:verein_990 [29-Jul-2019 12:57]
en_vereine:verein_990 [06-Jul-2020 13:07] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medals ===
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  |  1  |  ​
 +|World Championships| ​ 5  |  4  |  5  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +|European Championships| ​ 4  |  2  |  1  |  ​
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  1  |  4  |  2  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  3  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 29  |  34  |  30  |  ​
 +|German championships U18|  16  |  17  |  24  |  ​
 +|German championships U16|  13  |  14  |  11  |  ​
 +|German championships U14|  11  |  14  |  10  |  ​
 +----
 +=== 2019 ===
 +== Medals - 2019 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2019 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2019|World Championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2019|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 51. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019|European Championships]] | K1-women |  | individual |  | 28. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2019_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2019_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2019|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2019|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2019|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2019|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 26. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_15409k|Ute KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2019|German championships]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2019|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2019|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2019|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medals - 2018 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2018 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2018|World-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 46. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2018_u23|World Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2018_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2018|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2018|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dschm2018|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medals - 2017 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  2  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2017|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12552l|Maren LUTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2017|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2017|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]] - [[en_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] (*) |
 +=== 2016 ===
 +== Medals - 2016 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  |  3  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1 women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_14425b|Laura BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] - [[en_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_14236g|Marie GOTTOWICK]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11960b|Fabian BECKER]] - [[en_sportler:​spo_12930v|Johanna VÖLLINGS]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2016|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2016|German championships U18]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2016|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medals - 2015 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2015 ==
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2015_u23|European Championships - Under 23]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2015|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2015|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2015|German championships U16]] | C1 women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_13808b|Anna-Katharina BOLTEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2015|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_14157k|Liv KONRAD]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medals - 2014 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships (Juniors)| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2014 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2014|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2014|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2014|German championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2014|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2014|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medals - 2013 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 2013 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2013|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 28. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2013|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2013|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2013|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2013|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medals - 2012 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2012 ==
 +| [[en_international:​result:​jwm2012|Junior World Championships]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2012|Junior World Championships]] | K1-women |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2012|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem2012|European Championships (Juniors)]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2012|German championships]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2012|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2012|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2012|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medals - 2011 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  |  2  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[en_national:​result:​djnm2011|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2011|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2011|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medals - 2010 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2010 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2010|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 65. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2010|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2010|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2010|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C1 women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12203h|Lisa HASSELWANDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2010|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_12741s|Fabian SIMONEK]] - [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medals - 2009 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 2009 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2009|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2009|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2009|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2009|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2009|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2009|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medals - 2008 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2008 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2008|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2008|European Championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2008|European Championships]] | C1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2008|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2008|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2008|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medals - 2007 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2007 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2007|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2007|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2007|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 33. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2007_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2007_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2007|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2007|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2007|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] - [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medals - 2006 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2006 ==
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2006_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2006|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11854u|Jonas UNTERBERG]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2006|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medals - 2005 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2005 ==
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2005_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2005|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2005|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_10542p|Leon PIONTEK]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medals - 2004 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships - Under 23|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2004 ==
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​em2004_u23|European Championships - Under 23]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2004|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2004|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2004|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_9726p|Inga PIONTEK]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medals - 2003 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2003 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2003|World-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 58. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7759p|Tom PFEIFFER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm2003|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm2003|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2003|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medals - 2002 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junior World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2002 ==
 +| [[en_international:​result:​wm2002|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm2002|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 35. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc2002|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2002|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2002|Junior World Championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm2002|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2002|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_9015b|Lars BUSCH]] - [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2002|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2002|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medals - 2001 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 2001 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2001|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2001|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm2001|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm2001|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_9013s|Dennis STERNEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medals - 2000 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 2000 ==
 +| [[en_international:​result:​wc2000|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2000|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em2000|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[en_national:​result:​dm2000|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm2000|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_8981f|Jan FABER]] - [[en_sportler:​spo_8979m|Mathias MÜNCHOW]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm2000|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_8754p|Julian PABST]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medals - 1999 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1999 ==
 +| [[en_international:​result:​wm99|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm99|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc99|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm99|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm99|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm99|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8740s|Patrik STERNEMANN]] - [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm99|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_8924h|David HOFFMANN]] - [[en_sportler:​spo_8736p|Jeffrey PIONTEK]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medals - 1998 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|European Championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1998 ==
 +| [[en_international:​result:​wc98|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em98|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm98|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm98|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] - [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm98|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm98|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] - [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7745w|Maike WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm98|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medals - 1997 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  |  1  |  ​
 +|European Championships (Juniors)| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  |  ​
 +|German championships U14|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1997 ==
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm97|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc97|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_international:​result:​jem97|European Championships (Juniors)]] | C1-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm97|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm97|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm97|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm97|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medals - 1996 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Olympic Games| ​ |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ 1  |  |  |  ​
 +|European Championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1996 ==
 +| [[en_international:​result:​os96|Olympic Games]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc96|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​em96|European Championships]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm96|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm96|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_6342h|Anne-Claire HOFFMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm96|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_7312s|Florian STEINHÄUSER]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medals - 1995 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  |  2  |  ​
 +== International Results - 1995 ==
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm95|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc95|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc95|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 22. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm95|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm95|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_5851b|Tobias BOCK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm95|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medals - 1994 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  3  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1994 ==
 +| [[en_international:​result:​wc94|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc94|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm94|Junior World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 15. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] - [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm94|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm94|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm94|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm94|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_4511s|Lars SCHWELLINGER]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medals - 1993 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1993 ==
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm93|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 19. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc93|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm93|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm93|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medals - 1992 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1992 ==
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​os92|Olympic Games]] | K1-men |  | individual |  | 26. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 24. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​wc92|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 37. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm92|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2084d|Manuel DOSAL]] - [[en_sportler:​spo_2083n|Eduardo NIETO]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djgm92|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medals - 1991 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1991 ==
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm91|World Championships]] | K1-men |  | individual |  | 30. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc91|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] - [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm91|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_392h|Torsten HORN]] - [[en_sportler:​spo_391h|Michael HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_11093b|Karsten BREUNIG]] - [[en_sportler:​spo_4133l|Johannes LIENEMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm91|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_11014e|Lars ESCHERLE]] - [[en_sportler:​spo_4134w|Tim WALLRAFF]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medals - 1990 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  2  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1990 ==
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​ec90|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] - [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm90|German championships]] | C2-mixed |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] - [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C2-mixed |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] (*) |
 +| [[en_national:​result:​djnm90|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm90|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm90|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_250s|Guido SCHLEPÜTZ]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medals - 1989 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1989 ==
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm89|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 17. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc89|World-Cup Final Ranking]] | K1-men |  | individual |  | 18. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc89|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 21. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm89|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm89|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] - [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm89|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2096r|Michael RAUMANN]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medals - 1988 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1988 ==
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 12. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wc88|World-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_international:​result:​jwm88|Junior World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 20. |  | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm88|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm88|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_15607w|Jens WEINBERGER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm88|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medals - 1987 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  |  1  |  ​
 +|German championships| ​ |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1987 ==
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_international:​result:​wm87|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] - [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm87|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] - [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm87|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm87|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medals - 1986 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1986 ==
 +| [[en_international:​result:​ec86|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 16. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm86|German championships]] | K1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2188j|Jens JAKAT]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm86|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2188j|Jens JAKAT]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1834s|Jürgen SCHÜLGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15688g|Jörg GRÜSKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm86|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] - [[en_sportler:​spo_2098k|Stefan KNOKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm86-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2190f|Sven FRIESENHAGEN]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medals - 1985 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  2  |  3  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm85|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1408a|Karen ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] - [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm85|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15686w|Holger WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm85|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15864s|Nicole SCHIRMER]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medals - 1984 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  2  |  1  |  3  |  ​
 +== International Results - 1984 ==
 +| [[en_international:​result:​ec84|Euro-Cup Final Ranking]] | C1-men |  | individual |  | 25. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm84|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_3825s|Angela SCHERER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] - [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm84|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm84|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2176b|Jürgen BÖRDGEN]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medals - 1983 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|German championships U18|  3  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  2  |  |  ​
 +== International Results - 1983 ==
 +| [[en_international:​result:​wm83|World Championships]] | C1-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_international:​result:​wm83|World Championships]] | C1-men |  | individual |  | 13. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm83|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-women |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2270h|Petra HORN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_16050j|Jörg JENDRNY]] - [[en_sportler:​spo_16049r|Walter RIEDEL]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm83|German championships U18]] | K1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] - [[en_sportler:​spo_2236a|Stefan ALEF]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm83|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16045b|Anke BÖRDGEN]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medals - 1982 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  2  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1982 ==
 +| [[en_international:​result:​ec82|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dm82|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm82|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] - [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] - [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_273n|Volker NERLICH]] - [[en_sportler:​spo_267b|Stephan BITTNER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm82|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15533b| BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15932h|Ingo HELLER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm82-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_16004k|Susanne KULISCH]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medals - 1981 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +|German championships U14|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1981 ==
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_international:​result:​wm81|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] |
 +| [[en_national:​result:​dm81|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm81|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15697f|Andreas FRÖHLKE]] - [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1504b|Frank BECKER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_1876f|Gerhard FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm81|German championships U16]] | K1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_2254n|Stephan NERLICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | K1-women |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm81-a|German championships U14]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2249b|Andre BENDICK]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medals - 1980 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|Euro-Cup Final Ranking| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  1  |  |  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +|German championships U14|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1980 ==
 +| [[en_international:​result:​ec80|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[en_national:​result:​dm80|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm80|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16755m| MERTENS]] - [[en_sportler:​spo_15529l|Frank LESSENICH]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm80|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_17171f|Marion FASSBENDER]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1505f|Martin FRÖHLKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_2261e|Dirk ENGELS]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_59k|Andreas KULISCH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_16122h|Doris HEINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_16045b|Anke BÖRDGEN]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2234f|Petra FRIEDRICH]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm80-b|German championships U12]] | K1-women |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_2219k|Silke KREYER]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medals - 1979 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +|German championships| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|German championships U18|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1979 ==
 +| [[en_international:​result:​wm79|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm79|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16459s|Jörg STEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djnm79|German championships U18]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm79-a|German championships U14]] | K1-women |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_2218s|Claudia SCHNEDLER]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medals - 1978 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1978 ==
 +| [[en_international:​result:​ec78|Euro-Cup Final Ranking]] | K1-women |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_international:​result:​ec78|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C2-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm78|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_15466r|Winfried RUHNAU]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16459s|Jörg STEIN]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15484w|Frank WINTER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm78|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_16518a|P. APPELBAUM]] - [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm78-b|German championships U12]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_62m|Achim MALZMÜLLER]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medals - 1977 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 2  |  |  |  ​
 +== International Results - 1977 ==
 +| [[en_international:​result:​wm77|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_international:​result:​wm77|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 14. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm77|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +=== 1976 ===
 +== Medals - 1976 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|German championships U16|  |  |  1  |  ​
 +== International Results - 1976 ==
 +| [[en_international:​result:​ec76|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_international:​result:​ec76|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 11. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | team |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm76|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm76|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dschm76-a|German championships U14]] | K1-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_606k|Helmut KÖPPING]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medals - 1975 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1975 ==
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_international:​result:​wm75|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17078t|A. TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_16548p|Friedhelm POGUNKE]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm75|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17078t|A. TOTZKE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm75|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_15442h|Hubert HITZ]] |
 +=== 1974 ===
 +== Medals - 1974 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|German championships U16|  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1974 ==
 +| [[en_international:​result:​ec74|Euro-Cup Final Ranking]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm74|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm74|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +=== 1973 ===
 +== Medals - 1973 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  2  |  |  ​
 +|German championships U16|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== International Results - 1973 ==
 +| [[en_international:​result:​wm73|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1973 ==
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C1-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_16704p|Friedhelm PICK]] |
 +| [[en_national:​result:​dm73|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | K1-women |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_596e|Susanne ERBERS]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm73|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +=== 1972 ===
 +== Medals - 1972 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships U16|  1  |  1  |  |  ​
 +== International Results - 1972 ==
 +| [[en_international:​result:​os72|Olympic Games]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1972 ==
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​dm72|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 10. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 6. |  | [[en_sportler:​spo_3979t|Reiner TOTZKE]] - [[en_sportler:​spo_2706b|Martin BLÖMACHER]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 8. |  | [[en_sportler:​spo_1920c|Peter CZUPRYNA]] - [[en_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm72|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16838k|Wilfried KIRBERG]] - [[en_sportler:​spo_16691h|Franz HARAZIM]] |
 +=== 1971 ===
 +== Medals - 1971 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|World Championships| ​ |  1  |  |  ​
 +|German championships| ​ 1  |  |  |  ​
 +== International Results - 1971 ==
 +| [[en_international:​result:​wm71|World Championships]] | C2-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_international:​result:​wm71|World Championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1971 ==
 +| [[en_national:​result:​dm71|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 1. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +=== 1970 ===
 +== Medals - 1970 ==
 +^  ^  gold  ^  silver ​ ^  bronze ​ ^
 +|German championships U16|  |  2  |  1  |  ​
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1970 ==
 +| [[en_national:​result:​dm70|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17432s|W. SCHUTTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C1-men |  | team |  | 2. |  | [[en_sportler:​spo_17432s|W. SCHUTTE]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 3. |  | [[en_sportler:​spo_17456n|Heinz NICKLAS]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm70|German championships U16]] | C1-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +=== 1969 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1969 ==
 +| [[en_national:​result:​dm69|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 4. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 7. |  | [[en_sportler:​spo_3328k|Kurt KREUTZ]] - [[en_sportler:​spo_3153h|Georg HITZ]] |
 +| [[en_national:​result:​djgm69|German championships U16]] | C2-men |  | individual |  | 9. |  | [[en_sportler:​spo_17456n|Heinz NICKLAS]] - [[en_sportler:​spo_16694h|Georg HINZ]] |
 +=== 1968 ===
 +== Results at German Championships (Individual:​ 1 - 10, Team: 1 - 3) - 1968 ==
 +| [[en_national:​result:​dm68|German championships]] | C2-men |  | individual |  | 5. |  | [[en_sportler:​spo_3538n|Theo NÜSING]] - [[en_sportler:​spo_3154h|Hans Jakob HITZ]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== remark ==
 +  * Athletes marked with (*) are from a different club.
 +\\
 +----
 +**Ad (Amazon Partner Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743383&​asins=3937743383&​linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----