en_archiv:jahr2019

Top Events


February
09-FEB-2019 Hallenbad-Slalom - Bayreuth
March
16-MAR-2019 - 17-MAR-2019 ICF Ranking - Huningue/FRA
23-MAR-2019 Meißner Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch
24-MAR-2019 17. Elz-Kanuslalom (1. Lauf BW-Meisterschaft) - Waldkirch/Elz
29-MAR-2019 - 30-MAR-2019 ICF Ranking - Solkan/SLO
30-MAR-2019 1.Lauf Mitteldeutschland-Cup / 1.Lauf Thüringer Meisterschaft - Weimar/Ilm
30-MAR-2019 Auenslalom - Bayreuth/Roter Main
30-MAR-2019 - 31-MAR-2019 17. Bergheimer Kanuslalom auf der Erft - Bergheim/Erft
31-MAR-2019 2. Lauf Thüringer Meisterschaft - Erfurt/Gera
April
06-APR-2019 10. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/Havel
06-APR-2019 - 07-APR-2019 ICF Ranking - Markkleeberg/GER
07-APR-2019 Berliner Meisterschaft - Berlin/Havel
13-APR-2019 3. Lauf Thüringer Meisterschaft - Gera/Weiße Elster
27-APR-2019 Qualifikation 1 - Markkleeberg
27-APR-2019 - 28-APR-2019 ICF Ranking - Tacen/SLO
28-APR-2019 Qualifikation 2 - Markkleeberg
May
02-MAY-2019 Stand NRW-Cup nach Schwerte
04-MAY-2019 Qualifikation 3 - Augsburg
04-MAY-2019 Allgemeiner Wettkampf - Coswig
05-MAY-2019 Qualifikation 4 - Augsburg
05-MAY-2019 Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse
05-MAY-2019 Gesamtergebnis Qualifikation Junioren
11-MAY-2019 Bischofsmühlencup - Hildesheim/Innerste
11-MAY-2019 Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/Weiße Elster
11-MAY-2019 - 12-MAY-2019 Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Regnitz
11-MAY-2019 - 12-MAY-2019 Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
11-MAY-2019 1. Österreichische Qualifikation 2019 - Wien
11-MAY-2019 2. Österreichische Qualifikation 2019 - Wien
12-MAY-2019 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste
12-MAY-2019 Finale Thüringische Landesmeisterschaften - Jena/Saale
12-MAY-2019 4. Österreichische Qualifikation 2019 - Wien
12-MAY-2019 Österreichische Qualifikation - Gesamtergebnis
12-MAY-2019 3. Österreichische Qualifikation 2019 - Wien
18-MAY-2019 Offene Leipziger Kanu-Slalom Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/Weiße Elster
18-MAY-2019 - 19-MAY-2019 13.Erft-Slalom - Neuss/Erft
18-MAY-2019 Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/Luhe
18-MAY-2019 Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/Inn
18-MAY-2019 - 19-MAY-2019 Schweizer Meisterschaften - Goumois/FRA
19-MAY-2019 1. Lauf zur niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
25-MAY-2019 - 26-MAY-2019 67. Schwerter Ruhr-Slalom - Schwerte/Ruhr
30-MAY-2019 - 02-JUN-2019 ECA European Championships - Pau/FRA
June
08-JUN-2019 2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Roudnice(CZE)/Elbe
08-JUN-2019 - 09-JUN-2019 ICF Ranking - Meran/ITA
08-JUN-2019 ECA Junior Cup #1 - Krakow/POL
09-JUN-2019 ECA Junior Cup #2 - Krakow/POL
09-JUN-2019 Allgemeiner Wettkampf - Roudnice(CZE)/Elbe
13-JUN-2019 - 16-JUN-2019 ICF World Cup #1 - Lee Valley/GBR
15-JUN-2019 ECA Junior Cup #3 - Valstagna/ITA
15-JUN-2019 - 16-JUN-2019 Kanu-Slalom Worblaufen/Schweiz
16-JUN-2019 Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar
16-JUN-2019 ECA Junior Cup #4 - Valtstagna/ITA
19-JUN-2019 6.Mölltaler Tschochtan - Flattach
20-JUN-2019 - 23-JUN-2019 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/Weiße Elster
21-JUN-2019 - 23-JUN-2019 ICF World Cup #2 - Bratislava/SVK
22-JUN-2019 ECA Junior Cup #5 - Solkan/SLO
23-JUN-2019 ECA Junior Cup #6 - Solkan/SLO
28-JUN-2019 - 30-JUN-2019 ICF World Cup #3 - TacenS/LO
29-JUN-2019 - 30-JUN-2019 28. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
29-JUN-2019 Ranglistenrennen Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
29-JUN-2019 ECA Junior Cup #9 - Augsburg/GER
30-JUN-2019 ECA Junior Cup #10 - Augsburg/GER
30-JUN-2019 Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
30-JUN-2019 Nachwuchsslalomwettkampf "Slalom Espoir de Selestat" - Selesttat/FRA
July
04-JUL-2019 - 07-JUL-2019 European Championships (Juniors + Under 23) - Liptovsky Mikulas/SVK
04-JUL-2019 Vereinsmeisterschaften KC Elzwelle Waldkirch - Waldkirch/Elz
06-JUL-2019 2.Elbsee-Slalom - Hilden/Elbsee
13-JUL-2019 Kanu-Slalom-Wettkampf - St. Ruprecht ob Murau
16-JUL-2019 - 19-JUL-2019 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL
August
03-AUG-2019 - 04-AUG-2019 ICF Ranking - Prague/CZE
03-AUG-2019 European Masters Games - Torino/Ivrea (ITA)
09-AUG-2019 - 11-AUG-2019 ECA Junior Cup #11 + #12 + Slovak Open (ICF-Ranking) - Bratislava/SVK
11-AUG-2019 ECA European Open Slalom Cup - Final Ranking
11-AUG-2019 ECA Junior Cup - Final Ranking
17-AUG-2019 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/Mosel
18-AUG-2019 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/Mosel
24-AUG-2019 Kanu-Slalom Wißmar - Wißmar/Lahn
24-AUG-2019 3.Lauf zur Niedersächsischen Rangliste - Braunschweig/Oker
24-AUG-2019 Landesmeisterschaften der Schüler (Sachsen) - Haynsburg/Zeitz - Weiße Elster
25-AUG-2019 Kanu-Slalom Wißmar - Wißmar/Lahn
25-AUG-2019 3.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/Oker
30-AUG-2019 - 01-SEP-2019 ICF World Cup #4 - Markkleeberg/GER
31-AUG-2019 - 01-SEP-2019 Allgemeiner Wettkampf - Dorsten
September
01-SEP-2019 Endstand NRW-Cup
06-SEP-2019 - 08-SEP-2019 ICF World Cup Final - Prague/CZE
06-SEP-2019 - 08-SEP-2019 ICF World Championships Slalom Extreme - Prague/CZE
07-SEP-2019 3.Brandenburg-Cup und Finale MDM beim 69.Herbstslalom - Spremberg/Spree
07-SEP-2019 24. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau
08-SEP-2019 ICF World Cup 2019 - Final Ranking
08-SEP-2019 Endergebnis Landesmeisterschaft Niedersachsen
08-SEP-2019 4.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau
13-SEP-2019 - 15-SEP-2019 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/Lenne
13-SEP-2019 - 15-SEP-2019 Deutsche Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/Lenne
14-SEP-2019 Endstand Deutschland-Cup
14-SEP-2019 Endstand Deutschland-Cup U18
15-SEP-2019 Deutsche Jugendmeisterschaften - Kombinationswertung
21-SEP-2019 Schülerwettkampf - Luhdorf/Luhe
21-SEP-2019 - 22-SEP-2019 Aaremeisterschaften - Grenchen
22-SEP-2019 Schüler-Länderpokal - Luhdorf/Luhe
24-SEP-2019 - 29-SEP-2019 ICF World Championships - Seu d'Urgell/ESP
28-SEP-2019 Nachwuchswettkampf - Halle/Saale
28-SEP-2019 - 29-SEP-2019 58. Herbst-Kanu-Slalom + RLP-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe
29-SEP-2019 Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz - Bad Kreuznach/Nahe
October
05-OCT-2019 German Masters - Neuss/Erft
05-OCT-2019 - 06-OCT-2019 British Open - London/GBR
06-OCT-2019 40. Ulmer Kanu-Slalom / Finale BWM - Ulm/Illerkanal
06-OCT-2019 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften
18-OCT-2019 Österreichische Staatsmeisterschaften
19-OCT-2019 Landesmeisterschaften Sachsen Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
25-OCT-2019 - 27-OCT-2019 Olympic Test Event - Tokyo/JPN
November
30-NOV-2019 - 01-DEC-2019 Hallenbadslalom Gera


If you want your result list to be published on this website, please send it to markus@canoeslalom.net - Thank you!


Ad (Amazon Partner Link)


  • en_archiv/jahr2019.txt
  • Zuletzt geändert: 18-Oct-2020 13:33
  • (Externe Bearbeitung)