de_archiv:jahr1972

Wichtige Wettkämpfe

International
28.08.1972 - 30.08.1972 Olympic Games - Augsburg/Eiskanal
Deutschland
30.09.1972 - 01.10.1972 Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe


Januar
01.01.1972 Bayerische Meisterschaften - Saulgrub/Ammer (ohne Datum)
Februar
26.02.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt
März
19.03.1972 Bezirksoffener Wettkampf in Sömmerda/Unstrut
19.03.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt
26.03.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt
April
01.04.1972 Wettkampf in Cenkova Pila/TCH
02.04.1972 Freundschaftswettkampf - Niederstriegis
06.04.1972 Nachwuchswettkampf in Zeitz
06.04.1972 Radebeuler Kanu-Slalom
06.04.1972 Kreismeisterschaften - Bernburg
08.04.1972 Wettkampf in Erfurt
09.04.1972 DDR-Offener Wettkampf in Glauchau
09.04.1972 Kanu-Slalom in Obergruna-Bieberstein
15.04.1972 - 16.04.1972 Schwäbische Schüler- und Jugend-Bezirksmeisterschaft - Augsburg/Wertach
16.04.1972 DDR-offener Wettkampf in Zwickau/Mulde
16.04.1972 Kreismeisterschaften - Spremberg/Spree
16.04.1972 Wettkampf in Karl-Marx-Stadt
16.04.1972 XXI. Kanu-Slalom in Alsleben
23.04.1972 Braunsdorfer Kanu-Slalom
23.04.1972 Nachwuchswettkampf in Zeitz
23.04.1972 DDR-offener Wettkampf - Sömmerda/Unstrut
30.04.1972 Kanu-Slalom in Glauchau
30.04.1972 VI. Coswiger Kanu-Slalom
30.04.1972 DDR-offener Slalom - Zeitz
30.04.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Wendefurth
Mai
06.05.1972 - 07.05.1972 1. Olympiaqualifikation - Zwickau
07.05.1972 Einladungswettkampf - Niederstriegis
13.05.1972 - 14.05.1972 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Cottbus+Berlin - Spremberg/Spree
14.05.1972 Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
14.05.1972 Bezirksmeisterschaft - Erfurt
14.05.1972 Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Döbeln
14.05.1972 Bezirksmeisterschaften - Dresden
14.05.1972 Rudolstädter Nachwuchs-Slalom
14.05.1972 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Magdeburg + Schwerin - Oschersleben
20.05.1972 - 21.05.1972 Junioren-Dreiländerkampf DDR-CSSR-Polen - Zwickau/Mulde
24.05.1972 2. Olympiaqualifikation - Zwickau
28.05.1972 Nachwuchswettkampf - Jena
28.05.1972 Großer DDR-Wettkampf für Kinder A - Döbeln
Juni
02.06.1972 - 03.06.1972 DDR-Meisterschaften - Zwickau/Mulde
10.06.1972 Kreismeisterschaften - Haysnburg/Weiße Elster
10.06.1972 Gruppenmeisterschaft der Bezirke Leipzig - Dresden - Berlin - Eilenburg
11.06.1972 - 12.06.1972 Gruppenausscheid Cottbus-Erfurt-Magdeburg-Schwerin - Sömmerda/Unstrut
11.06.1972 Gruppenausscheid Halle-Gera-Karl-Marx-Stadt - Haynsburg/Weiße Elster
15.06.1972 - 16.06.1972 Spartakiade - Dresden
16.06.1972 Kreisspartakiade - Jena
17.06.1972 Kreisspartakiade - Merseburg
17.06.1972 Kreisspartakiade - Sömmerda
17.06.1972 Kreisspartakiade - Dessau
17.06.1972 Kreisspartakiade - Zwickau/Mulde
17.06.1972 Kreisspartakiade - Magdeburg
17.06.1972 Spartakiade - Zschopau
17.06.1972 Kreisspartakiade Kreis Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
17.06.1972 Kreisspartakiade - Zeitz
17.06.1972 Kreisspartakiade - Werningerode
18.06.1972 Einladungswettkampf - Zwickau/Mulde
18.06.1972 Stadtspartakiade - Karl-Marx-Stadt
18.06.1972 Kreisspartakiade - Meißen
25.06.1972 Pressefestslalom - Halle
25.06.1972 Kreismeisterschaften der Kreise Karl-Marx-Stadt + Flöha + Zschopau - Karl-Marx-Stadt
25.06.1972 International Competition - Muotathal/SUI
Juli
01.07.1972 - 02.07.1972 Deutsche Jugend-Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
02.07.1972 Kreisspartakiade - Spremberg/Spree
02.07.1972 Bezirksoffener Nachwuchswettkampf - Oschersleben
08.07.1972 - 09.07.1972 Verbandspokal - Spremberg/Spree
09.07.1972 Kanu-Slalom an der Schottersmühle auf der Wiesent
22.07.1972 International Competition - Bourg St. Maurice/FRA
23.07.1972 Kreisspartakiade - Glauchau
August
05.08.1972 - 06.08.1972 International Competition - St. Martin/AUT
11.08.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Rudolstadt
12.08.1972 - 13.08.1972 International Competition - Landeck/AUT
18.08.1972 DDR-Kindermeisterschaften - Altenbrak
19.08.1972 DDR-Jugendmeisterschaften - Altenbrak
20.08.1972 DDR-Bestenermittlung - Altenbrak
27.08.1972 Kreismeisterschaften - Glauchau
28.08.1972 - 30.08.1972 Olympic Games - Augsburg/Eiskanal
September
10.09.1972 XII. Oscherslebener Kanu-Slalom
10.09.1972 VII. Kanu-Slalom - Jena
16.09.1972 - 17.09.1972 4. Berliner Herbstslalom + Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
17.09.1972 DDR-offener Kanu-Slalom - Spremberg/Spree
17.09.1972 XXVII. Nachwuchsslalom - Naumburg
24.09.1972 8. Herbstslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
24.09.1972 Nachwuchsslalom - Merseburg
30.09.1972 - 01.10.1972 Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
Oktober
01.10.1972 8. Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch
07.10.1972 Kreismeisterschaften - Bad Dürrenberg
08.10.1972 Nachwuchsslalom - Karl-Marx-Stadt
08.10.1972 Nachwuchsslalom - Bad Dürrenberg
14.10.1972 - 15.10.1972 Kreismeisterschaften - Zwickau/Mulde
14.10.1972 - 15.10.1972 Llangollen International
15.10.1972 Kanu-Slalom in Karl-Marx-Stadt
15.10.1972 Kanu-Slalom-Wettkampf in Halle
15.10.1972 Kreismeisterschaften - Dresden
28.10.1972 Herbstwettkampf - Zwickau/Mulde
November
04.11.1972 Herbstwettkampf - Zwickau/Mulde


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1972.txt
  • Zuletzt geändert: 26-Sep-2020 22:57
  • (Externe Bearbeitung)