de_archiv:jahr2023

Wichtige Wettkämpfe


Januar
28.01.2023 Hallenbad-Slalom - Bayreuth
März
18.03.2023 - 19.03.2023 Pyrenees Cup - Pau/FRA
19.03.2023 21. Elz-Kanuslalom - Waldkirch/Elz
25.03.2023 Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch
25.03.2023 - 26.03.2023 ICF Ranking - Solkan/SLO
26.03.2023 2.Lauf zur Thüringischen Landesmeisterschaft - Gera/Weiße Elster
April
01.04.2023 5. Kanuslalom an der Sandsteinbrücke - Bayreuth/Roter Main
01.04.2023 Nachwuchswettkampf Coswig 2023 - Coswig/Elbe
01.04.2023 3.Lauf zur Thüringischen Landesmeisterschaft - Erfurt/Gera
02.04.2023 4.Lauf zur Thüringischen Landesmeisterschaft - Weimar/Ilm
15.04.2023 12. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/Havel
16.04.2023 Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
22.04.2023 Qualifikation 1 - Markkleeberg
22.04.2023 - 23.04.2023 19.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/Erft
23.04.2023 Qualifikation 2 - Markkleeberg
29.04.2023 Qualifikation 3 - Augsburg
30.04.2023 Qualifikation 4 - Augsburg
30.04.2023 Endstand Qualifikationen
Mai
01.05.2023 Deutsche Meisterschaften Kajak-Cross - Augsburg
06.05.2023 - 07.05.2023 Westdeutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
06.05.2023 - 07.05.2023 Süddeutsche Meisterschaften - Ulm/Illerkanal
06.05.2023 - 07.05.2023 Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/Spree
06.05.2023 Kanu-Slalom auf der Oker / 1.Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Braunschweig/Oker
07.05.2023 Norddeutsche Meisterschaften - Braunschweig/Oker
07.05.2023 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften
13.05.2023 - 14.05.2023 16. Erftslalom - Neuss/Erft
13.05.2023 Slalom St. Pölten
14.05.2023 Rosenheimer Kanu-Slalom 2023 - Rosenheim/Inn
19.05.2023 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer/AUT
20.05.2023 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer/AUT
21.05.2023 Zwischenstand DC nach Lofer
21.05.2023 Zwischenstand DC U18 nach Lofer
27.05.2023 allgemeiner Wettkampf - Roudnice/CZE
28.05.2023 allgemeiner Wettkampf - Roudnice/CZE
Juni
02.06.2023 - 04.06.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - #1 - Augsburg/GER
03.06.2023 ECA-Junior-Cup #01 - Flattach/AUT
03.06.2023 offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
04.06.2023 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/Weiße Elster
04.06.2023 ECA-Junior-Cup #02 - Flattach/AUT
04.06.2023 Jugendslalom - Biel/SUI
09.06.2023 - 11.06.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - #2 - Prague/CZE
10.06.2023 Schüler-Wettkampf - Hildesheim/Innerste
11.06.2023 Schüer-Länderpokal - Hildesheim/Innerste
16.06.2023 - 18.06.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - #3 - Tacen/SLO
17.06.2023 55.Luhdorfer Kanu-Slalom - Luhdorf/Luhe
18.06.2023 ECA-Junior-Cup #05 + #06 - Ivrea/ITA
18.06.2023 4.Elbsee-Slalom - Hilden/Elbsee
18.06.2023 56.Luhdorfer Kanu-Slalom - Luhdorf/Luhe
18.06.2023 ECA-Junior-Cup (Speed-Slalom) - Ivrea/ITA
24.06.2023 ECA-Junior-Cup #07 - Bratislava/SVK
24.06.2023 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Roudnice/CZE
25.06.2023 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Roudnice/CZE
25.06.2023 ECA-Junior-Cup #08 - Bratislava/SVK
26.06.2023 Endstand Deutschland-Cup 2023
26.06.2023 Endstand Deutschland-Cup U18 2023
29.06.2023 - 02.07.2023 European Games - Krakow/POL
30.06.2023 - 02.07.2023 ECA-Junior-Cup #09 + #10 - Augsburg/GER
Juli
01.07.2023 57. Luhdorfer Kanu-Slalom - Luhdorf/Luhe
01.07.2023 European Masters Games - Taivalkoski Canoeng Center/FIN
14.07.2023 Vereinsmeisterschaften Kanu-Club Elzwelle Waldkirch - Waldkirch/Elz
15.07.2023 ECA-Junior-Cup #13 - Solkan/SLO
15.07.2023 Fürther Kanu-Slalom - Fürth/Rednitz
15.07.2023 Österr. Schüler- und Jugendmeisterschaft auf der Mur bei St. Ruprecht ob Murau
16.07.2023 Fürther Kanu-Slalom - Fürth/Rednitz
16.07.2023 ECA-Junior-Cup #14 - Solkan/SLO
20.07.2023 - 23.07.2023 ECA Junior & Under 23 European Championships - Bratislava/SVK
22.07.2023 ECA-Junior-Cup #15 - Roudnice/CZE
23.07.2023 ECA-Junior-Cup #16 - Roudnice/CZE
23.07.2023 ECA-Junior-Cup - Final Rankings
August
13.08.2023 31. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
15.08.2023 - 20.08.2023 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL
19.08.2023 - 20.08.2023 70.Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr
26.08.2023 - 27.08.2023 40.Gladbecker Kanuslalom auf der Lippe in Dorsten-Östrich
26.08.2023 offener Wettkampf - Veltrusy/CZE
26.08.2023 32. Lüneburger Kanu-Slalom - 3. Ranglistenrennen Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau
27.08.2023 offener Wettkampf - Veltrusy/CZE
27.08.2023 Endstand NRW-Cup 2023
27.08.2023 Gesamtergebnis Landesmeisterschaften Niedersachsen
27.08.2023 33. Lüneburger Kanu-Slalom - Finale Landesmeisterschaften Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau
September
01.09.2023 - 03.09.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - #4 - La Seu d'Urgell/ESP
02.09.2023 73. Herbstslalom - Spremberg/Spree
09.09.2023 - 10.09.2023 Deutsche Schülermeisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster
16.09.2023 - 17.09.2023 67. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
19.09.2023 - 24.09.2023 ICF World Championships - Lee Valley / GBR
23.09.2023 Luhdorfer Kanuslalom - 50 Jahre Jubiläumsregatta
23.09.2023 - 24.09.2023 61.Herbstkanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe
23.09.2023 - 24.09.2023 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe
23.09.2023 Nachwuchs-Kanu-Slalom - Halle/Saale
29.09.2023 - 01.10.2023 Deutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Markkleeberg
Oktober
05.10.2023 - 08.10.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - #5 - Vaires-sur-Marnes/FRA
07.10.2023 German Masters - Dorsten/Lippe
07.10.2023 Olympic Hopes - Roudnice nad Labem/CZE
08.10.2023 ICF Canoe Slalom World Cup 2023 - Final Ranking
08.10.2023 Olympic Hopes - Roudnice nad Labem/CZE
November
11.11.2023 - 12.11.2023 Schweizer Meisterschaften - Huningue/FRA
Dezember
02.12.2023 26. Geraer Hallenslalom - Gera/Hofwiesenbad


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!

  • de_archiv/jahr2023.txt
  • Zuletzt geändert: 24-Apr-2024 19:08
  • von 127.0.0.1