de_archiv:jahr1974

Wichtige Wettkämpfe

International
10.08.1974 Euro-Cup Final Ranking
Deutschland
20.07.1974 - 21.07.1974 Deutsche Jugend-Meisterschaften - Wevelinghoven/Erft
06.09.1974 - 08.09.1974 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne


März
17.03.1974 Nachwuchswettkampf in Gera
24.03.1974 Kanu-Slalom - Karl-Marx-Stadt
30.03.1974 Kreismeisterschaften - Zwickau/Mulde
April
06.04.1974 - 07.04.1974 10.Sülz Kanu-Slalom - Rösrath/Sülz
07.04.1974 Kanu-Slalom - Karl-Marx-Stadt
21.04.1974 Braunsdorfer Kanu-Slalom
21.04.1974 Bezirks-Schüler- und Jugend-Slalom - Augsburg
28.04.1974 Kanu-Slalom-Wettkampf - Karl-Marx-Stadt
Mai
01.05.1974 1.DKV-Ranglistenrennen -Monschau/Rur
01.05.1974 Kreismeisterschaften - Zschopau
04.05.1974 - 05.05.1974 International Competition - Zwickau/GDR
15.05.1974 Kanu-Slalom-Wettkampf - Zwickau/Mulde
16.05.1974 Kreisoffener Sichtungswettkampf - Zwickau/Mulde
18.05.1974 Bezirksmeisterschaften Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
18.05.1974 Kreismeisterschaften - Karl-Marx-Stadt
19.05.1974 Einladungswettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
19.05.1974 Nachwuchsslalom - Gera
20.05.1974 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
23.05.1974 2.DKV-Ranglistenrennen - Augsburg
25.05.1974 - 26.05.1974 3.Dorstener Kanu-Slalom - Dorsten/Lippe
25.05.1974 - 26.05.1974 Bezirksmeisterschaften Bezirk Halle - Bad Dürrenberg
25.05.1974 3.DKV-Ranglistenrennen - Saulgrub/Ammer
26.05.1974 Bezirksmseisterschaften Bezirk Gera - Jena
26.05.1974 Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
26.05.1974 Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Töpeln
26.05.1974 Bezirksmeisterschaften Erfurt/Suhl - Sömmerda/Unstrut
Juni
05.06.1974 Bezirksoffener Vergleichswettkampf - Zwickau/Mulde
09.06.1974 Gruppenausscheid - Zwickau/Mulde
15.06.1974 DDR-Juniorenmeisterschaften - Zwickau/Mulde
15.06.1974 - 16.06.1974 Kreisspartakiade Kreis Merseburg - Bad Dürrenberg
15.06.1974 Kreisspartakiade Naumburg
15.06.1974 Kreisspartakiade - Zwickau
15.06.1974 Stadtspartakiade - Karl-Marx-Stadt
16.06.1974 DDR-Meisterschaften - Zwickau/Mulde
16.06.1974 Kreisspartakiade Kreis Döbeln - Rosswein
16.06.1974 Kreisspartakiade Kreis Meißen - Wildenhain
16.06.1974 Kreisspartakiade - Zeitz
16.06.1974 Kreisspartakiade - Zschopau
22.06.1974 - 23.06.1974 Baden-Württembergische Meisterschaft im Kanu-Slalom - Bissingen/Enz
23.06.1974 1.Jenaer Nachwuchsslalom
23.06.1974 Kreisspartakiade Kreis Bernburg - Könnern
23.06.1974 Sichtungswettkampf Schüler A - Töpeln
28.06.1974 - 30.06.1974 International Competition - Spittal/AUT
29.06.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Erfurt - Sömmerda/Unstrut
30.06.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Leipzig - Töpeln
30.06.1974 Kreisspartakiade - Sömmerda/Unstrut
30.06.1974 Pressefest-Slalom - Halle
30.06.1974 Überprüfungswettkampf - Dessau
Juli
05.07.1974 - 07.07.1974 Euro-Cup #1 - Lipno (TCH)/Moldau
07.07.1974 Verbandspokal - Fürstenwalde/Große Tränke
07.07.1974 Süddeutsche Meisterschaften - Lauingen/Donau
09.07.1974 - 10.07.1974 Bezirksspartakiade - Halle
11.07.1974 Kreisveranstaltung - Fürstenwalde/Große Tränke
12.07.1974 Bezirksspartakiade - Gera
13.07.1974 - 14.07.1974 ICF-Jubiläums-Kanuslalom - Lippstadt/Lippe
13.07.1974 - 14.07.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
13.07.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
13.07.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
13.07.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Magdeburg - Egeln
15.07.1974 Bezirksspartakiade Bezirk Suhl - Meiningen
19.07.1974 Abschlußwettkampf - Fürstenwalde/Große Tränke
20.07.1974 - 21.07.1974 Deutsche Jugend-Meisterschaften - Wevelinghoven/Erft
27.07.1974 - 28.07.1974 Euro-Cup #2 - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere
28.07.1974 International Competition - Bourg St.Maurice/FRA
August
03.08.1974 International Competition - Lofer/AUT
09.08.1974 BSG-Meisterschaften - BSG Chemie Glauchau - Kahla
10.08.1974 Euro-Cup Final Ranking
10.08.1974 - 11.08.1974 Euro-Cup #3 - Augsburg (GER)/Eiskanal
11.08.1974 DDR-Ranglisten-Wettbewerb - Thale
14.08.1974 Kanu-Slalom-Wettkampf - Karl-Marx-Stadt
16.08.1974 Pionierpokal - Zwickau/Mulde
17.08.1974 - 18.08.1974 International Competition - Landeck/AUT
18.08.1974 kreisoffener Wettkampf - Zeitz/Haynsburg
23.08.1974 DDR-Bestenermittlung - Altenbrak
24.08.1974 DDR-Kindermeisterschaften - Altenbrak
25.08.1974 DDR-Jugendmeisterschaften - Altenbrak
September
06.09.1974 - 08.09.1974 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
07.09.1974 XXI. International Slalom - Cerveny Clastor/TCH
08.09.1974 10. Jenaer Kanu-Slalom
08.09.1974 Einladungswettkampf - Meißen
08.09.1974 XIV. Oscherslebener Kanu-Slalom
08.09.1974 XXI. International Slalom - Cerveny Clastor/TCH
14.09.1974 Wettkampf in Zatec/CSSR
15.09.1974 Bad Dürrenberger Kanu-Slalom
15.09.1974 DDR-offener Slalom - Spremberg/Spree
15.09.1974 Einladungswettkampf - Wendefurth
15.09.1974 Kreisveranstaltung - Berlin-Hessenwinkel
15.09.1974 TZ-Vergleichswettkampf - Zwickau/Mulde
15.09.1974 Wasunger Kanu-Slalom
19.09.1974 Klubvergleich Slavia Prag/SC DHfK Leipzig - Zwickau/Mulde
19.09.1974 2. Könnernscher Kanu-Slalom - Alsleben/Saale
21.09.1974 - 22.09.1974 6. Berliner Herbstslalom + Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
22.09.1974 Sichtungswettkampf - Bad Dürrenberg
28.09.1974 Einladungswettkampf - Zwickau
29.09.1974 Wettkampf in Leipzig
29.09.1974 Einladungswettkampf - Fürstenwalde/Große Tränke
29.09.1974 DDR-offener Wettkampf - Döbeln
Oktober
06.10.1974 Braunsdorfer Kanu-Slalom
06.10.1974 Meininger Kanu-Slalom
06.10.1974 Nachwuchsslalom in Merseburg
06.10.1974 Nachwuchsslalom in Dessau
07.10.1974 Kanu-Slalom "25 Jahre DDR" - Döbeln
13.10.1974 Präsidentenpokal - Zwickau/Mulde
13.10.1974 Kreismeisterschaften - Zschopau
13.10.1974 Kreismeisterschaften - Glauchau
13.10.1974 10. Wildwasser-Kriterium auf der Kirnitzsch
13.10.1974 Herbstslalom - Gera
20.10.1974 Llangollen International
31.10.1974 8. Kanu-Slalom in Weimar


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1974.txt
  • Zuletzt geändert: 21-Sep-2020 16:59
  • (Externe Bearbeitung)