de_archiv:jahr1981

Wichtige Wettkämpfe

International
22.07.1981 - 24.07.1981 World Championships - Bala (GBR)/Tryweryn River
Deutschland
04.07.1981 - 05.07.1981 Deutsche Schülermeisterschaften - Bamberg/Regnitz
15.08.1981 - 16.08.1981 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/Fulda
12.09.1981 - 13.09.1981 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal


Januar
01.01.1981 Wettkampf in Günzburg (ohne Datum)
März
31.03.1981 Einladungswettkampf - Meißen
April
03.04.1981 Wettkampf Ceska Lipa/Ploudnice
04.04.1981 Wettkampf Ceska Lipa/Ploudnice
04.04.1981 Kreismeisterschaften - Riesa
05.04.1981 DDR-offener Kanu-Slalom - Haynsburg/Weiße Elster
12.04.1981 DDR-offener Kanu-Slalom - Sömmerda/Unstrut
21.04.1981 Frühjahrsslalom - Große Tränke
25.04.1981 Kreismeisterschaften - Magdeburg
26.04.1981 Coswiger Kanu-Slalom
26.04.1981 DDR-offener Kanu-Slalom - Zwickau/Mulde
26.04.1981 Einladungswettkampf - Magdeburg
26.04.1981 Einladungswettkampf - Zschopau
Mai
01.05.1981 bundesoffener Wettkampf - Monschau/Rur
01.05.1981 Ranglistenrennen - Monschau/Perlbach
01.05.1981 Kreismeisterschaften - Bernburg
03.05.1981 International Competition - Monschau/Rur
03.05.1981 Kanu-Slalom - Eickhof/Bützow
03.05.1981 - 05.05.1981 DDR-Meisterschaften - Zwickau/Mulde
09.05.1981 - 10.05.1981 XXVI. Internationaler Kanu-Slalom - Zwickau/GDR
13.05.1981 Überprüfungswettkampf Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
16.05.1981 - 17.05.1981 1.Lauf zur Bayerischen Schülermeisterschaft / 2.Lauf zur Bayerischen Jugend-Meisterschaft - Schweinfurt/Saumain
17.05.1981 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Berlin + Cottbus - Fürstenwalde/Große Tränke
17.05.1981 Bezirksmeisterschaften der Bezirke Erfurt + Suhl - Weimar
17.05.1981 Bezirksmeisterschaften - Halle
17.05.1981 Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
17.05.1981 Bezirksmeisterschaften Bezirk Magdeburg - Oschersleben
24.05.1981 Braunsdorfer Kanu-Slalom
24.05.1981 Einladungswettkampf - Erfurt
24.05.1981 Kreismeisterschaften - Oschersleben
24.05.1981 Kreismeisterschaften Staßfurt - Oschersleben
29.05.1981 - 31.05.1981 Ranglistenrennen Oker
29.05.1981 - 31.05.1981 23. International Tatra-Slalom - Liptovsky Mikulas/TCH
31.05.1981 DDR-offener Nachwuchs-Wettkampf - Zwickau/Mulde
31.05.1981 Riesaer Kanu-Slalom
Juni
12.06.1981 - 13.06.1981 Kreisspartakiade - Riesa
13.06.1981 - 14.06.1981 28. Internationaler Kanu-Slalom - Meran/ITA
13.06.1981 Kreismeisterschaften Kreis Merseburg - Bad Dürrenberg
13.06.1981 Kreisspartakiade Berlin - Fürstenwalde/Große Tränke
13.06.1981 Kreisspartakiade - Bernburg
13.06.1981 Kreisspartakiade - Magdeburg
13.06.1981 Kreisspartakiade - Zschopau
13.06.1981 Kreisspartakiade - Meißen
13.06.1981 Kreisspartakiade - Naumburg
13.06.1981 Stadtbezirksspartakiade Dresden-Nord
16.06.1981 Bezirksmeisterschaften Bezirk Dresden - Hainsberg/Weißeritz
19.06.1981 - 20.06.1981 Kreisspartakiade - Merseburg
20.06.1981 Kreisspartakiade Kreis Bützow - Eickhof/Warnow
20.06.1981 Kreisspartakiade - Meiningen
20.06.1981 Kreisspartakiade - Oschersleben
20.06.1981 Kreisspartakiade - Zwickau
20.06.1981 Kreisspartakiade Kreis Staßfurt - Oschersleben
21.06.1981 Pressefestslalom - Halle
21.06.1981 Verbandsspartakiade AK 11 + 12 - Fürstenwalde/Große Tränke
27.06.1981 Kanu-Slalom zur Sonnwendfeier - Braunsdorf
28.06.1981 Einladungswettkampf - Hainsberg/Weißeritz
28.06.1981 Vergleichswettkampf der Bezirke Usti/CSSR und Karl-Marx-Stadt - Zwickau/GDR
Juli
04.07.1981 - 05.07.1981 Deutsche Schülermeisterschaften - Bamberg/Regnitz
11.07.1981 - 12.07.1981 International Competition - Augsburg/FRG
11.07.1981 - 12.07.1981 Juniorenländerkampf CSSR-Polen-DDR - Sömmerda/Unstrut
11.07.1981 - 12.07.1981 International Competition - Augsburg/FRG
18.07.1981 - 19.07.1981 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr
18.07.1981 - 19.07.1981 3. Lauf zur Bayerischen Schüler-/Jugend-/Junioren-Meisterschaft - Plattling/Isar
22.07.1981 - 24.07.1981 World Championships - Bala (GBR)/Tryweryn River
August
07.08.1981 - 08.08.1981 International Competition - Lofer/AUT
15.08.1981 - 16.08.1981 Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/Fulda
29.08.1981 - 30.08.1981 Slalom um das grüne Band des Dunajec - Stary Sacz/POL
30.08.1981 Meininger Kanu-Slalom
30.08.1981 XXI. Oscherlebener Kanu-Slalom
September
05.09.1981 - 06.09.1981 XXVIII. International Slalom - Cerveny Clastor/TCH
05.09.1981 - 06.09.1981 8. Ulmer Kanu-Slalom
05.09.1981 - 06.09.1981 Westdeutsche Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/Lenne
06.09.1981 Einladungswettkampf - Merseburg
12.09.1981 - 13.09.1981 Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
13.09.1981 Kreismeisterschaften Kreis Meiningen - Wasungen
13.09.1981 Ranglistenwettkampf - Hainsberg/Weißeritz
19.09.1981 - 20.09.1981 A- und B-Ranglistenrennen - Lippstadt/Lippe
20.09.1981 Präsidentenpokal - Zwickau/Mulde
26.09.1981 - 27.09.1981 13. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel
26.09.1981 - 27.09.1981 Berliner Meisterschaften - Berlin/Havel
26.09.1981 - 27.09.1981 28. Münchener Kanu-Slalom - München-Thalkirchen/Isar
27.09.1981 3. Pokalwettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
27.09.1981 Vergleichswettkampf Meissen/Riesa/Radebeul - Meißen
27.09.1981 VII.Herbstslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
27.09.1981 Braunsdorfer Kanu-Slalom
Oktober
04.10.1981 1.Pokal des Handwerks - Magdeburg
04.10.1981 XXX. Naumburger Nachwuchs-Slalom
04.10.1981 Rudolstädter Kanu-Slalom
04.10.1981 Herbstmeisterschaft - Zwickau/Mulde
10.10.1981 Kreismeisterschaften - Coswig
18.10.1981 17. Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1981.txt
  • Zuletzt geändert: 26-Sep-2020 22:57
  • (Externe Bearbeitung)