de_archiv:jahr1986

Wichtige Wettkämpfe


März
22.03.1986 - 23.03.1986 bundesoffener Wettkampf - Hildesheim/Innerste
23.03.1986 DDR-offener Wettkampf - Meissen
23.03.1986 Weimarer Slalom
April
05.04.1986 - 06.04.1986 8. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
05.04.1986 - 06.04.1986 bundesoffener Wettkampf - Zweibrücken/Schwarzbach
06.04.1986 DDR-offener Slalom - Gera
12.04.1986 - 13.04.1986 22. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
12.04.1986 38.Nordböhmischer Slalom - Decin/TCH
19.04.1986 - 20.04.1986 1.Vogelpark-Slalom - Bergheim/Erft
19.04.1986 - 20.04.1986 8. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
20.04.1986 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
20.04.1986 Coswiger Slalom
20.04.1986 Frühjahrsslalom - Fürstenwalde/Große Tränke
26.04.1986 - 27.04.1986 bundesoffener Wettkampf - Dorsten/Lippe
26.04.1986 - 27.04.1986 22. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda
27.04.1986 Frühjahrsslalom - Eickhof
27.04.1986 Kreismeisterschaft- Dessau
27.04.1986 Fruehjahrsslalom - Gera
27.04.1986 Kreismeisterschaft - Riesa
Mai
01.05.1986 Efteling-Slalom (undatiert)
01.05.1986 Kreismeisterschaften - Spremberg/Spree
01.05.1986 Kreismeisterschaft - Bernburg
02.05.1986 - 04.05.1986 Internationaler Slalom - Zwickau/Mulde
03.05.1986 - 04.05.1986 B-Ranglistenrennen + Junioren-WM-Qualifikatiom - Monschau/Rur
04.05.1986 International Competition - Monschau/Rur
10.05.1986 - 11.05.1986 bundesoffener Wettkampf - Bietigheim
10.05.1986 - 11.05.1986 17.Herforder Kanu-Slalom - Herford/Werre
10.05.1986 - 11.05.1986 Hamburger Meisterschaft - Medingen/Ilmenau
10.05.1986 Bezirksmeisterschaft Halle - Bad Dürrenberg
10.05.1986 Bezirksmeisterschaft Gera - Jena
11.05.1986 Bezirksmeisterschaft - Leipzig
11.05.1986 Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
11.05.1986 Bezirksmeisterschaft - Erfurt
11.05.1986 Bezirksmeisterschaft Dresden - Hainsberg/Weißeritz
15.05.1986 Vergleichswettkampf - Spremberg/Spee
16.05.1986 - 18.05.1986 Tatra-Slalom - Liptovsky Mikulas/TCH
17.05.1986 49. A-Ranglistenrennen - St.Martin(AUT)/Saalach
18.05.1986 gemeinsame Bezirksmeisterschaften - Spremberg/Spree
24.05.1986 - 25.05.1986 Bezirksmeisterschaften - Neuss/Erft
24.05.1986 - 25.05.1986 bundesoffener Wettkampf - Neuss/Erft
24.05.1986 - 25.05.1986 30. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
25.05.1986 Verbandsspartakiade Meiningen
31.05.1986 - 01.06.1986 Westdeutsche Schülermeisterschaften - Heimbach/Rur
Juni
04.06.1986 Geraer Slalom
06.06.1986 - 08.06.1986 International Competition - Mayrhofen/AUT
07.06.1986 - 08.06.1986 Deutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr
07.06.1986 Kreismeisterschaft - Zeitz/Weiße Elster
07.06.1986 - 08.06.1986 Juniorenländerkampf DDR/CSSR/Polen - Drzewica/POL
08.06.1986 Kreismeisterschaft - Sömmerda/Unstrut
14.06.1986 - 15.06.1986 11. Wittener Kanu-Slalom - Witten/Ruhr
14.06.1986 - 15.06.1986 33. Internationaler Kanu-Slalom - Meran/ITA
14.06.1986 Kreisspartakiade - Berlin-Treptow
14.06.1986 Kreisspartakiade - Bützow
14.06.1986 Kreisspartakiade - Meißen
14.06.1986 Kreisspartakiade - Naumburg
14.06.1986 Kreisspartakiade Kreis Riesa - Strehla
14.06.1986 Kreisspartakiade - Zeitz/Weiße Elster
14.06.1986 Kreisspartakiade - Merseburg/Saale
14.06.1986 Kreisspartakiade - Oschersleben
14.06.1986 Kreisspartakiade - Meiningen
14.06.1986 Kreisspartakiade - Zwickau/Mulde
15.06.1986 Kreisspartakiade - Berlin-Pankow
15.06.1986 Kreisspartakiade - Jena
15.06.1986 Kreisspartakiade - Staßfurt
15.06.1986 Kreisspartakiade - Weimar
15.06.1986 Pressefestslalom - Halle
20.06.1986 Stadtspartakiade - Dresden-Nord
21.06.1986 - 22.06.1986 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal
21.06.1986 - 22.06.1986 Bezirksvergleichskampf Karl-Marx-Stadt - Usti - Roudnice nad Labem/TCHdnice-cssr
22.06.1986 DKSV-Pokal - Leipzig
28.06.1986 - 29.06.1986 Euro-Cup #1 - Mezzana (ITA)/Noce
28.06.1986 - 29.06.1986 Westdeutsche Meisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr
28.06.1986 Kreismeisterschaften - Oschersleben
29.06.1986 Nachwuchswettkampf - Weimar
29.06.1986 Kanuslalom-Wettkampf - Merseburg/Klia
Juli
04.07.1986 - 06.07.1986 Euro-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Riu Valira
04.07.1986 - 06.07.1986 DDR-Meisterschaften (Schüler/Jugend/Junioren) - Zwickau/Mulde
05.07.1986 - 06.07.1986 bundesoffener Wettkampf - Düren/Rur
06.07.1986 Euro-Cup Final Ranking
10.07.1986 - 12.07.1986 Pre-Worlds - Bourg St. Maurice/FRA
11.07.1986 Bezirksspartakiade Bezirk Halle - Haynsburg/Weiße Elster
12.07.1986 Bezirksspartakiade der Bezirke Berlin-Pankow + Berlin-Treptow
12.07.1986 Bezirksspartakiade Bezirk Erfurt - Sömmerda/Unstrut
12.07.1986 Bezirksspartakiade - Gera
12.07.1986 Bezirksspartakiade Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
16.07.1986 - 20.07.1986 Junior World Championships - Spittal (AUT)/Lieser
19.07.1986 - 20.07.1986 bundesoffener Wettkampf Wevelinghoven/Erft
26.07.1986 - 27.07.1986 46. Lippstädter Kanu-Slalom - Lippstadt/Lippe
August
02.08.1986 - 03.08.1986 International Competition - Augsburg
16.08.1986 - 17.08.1986 Süddeutsche Meisterschaften - Kassel/Fulda
23.08.1986 - 24.08.1986 bundesoffener Wettkampf Roydorf/Luhe
30.08.1986 Bestenermittlung Altersklasse - Fürstenwalde/Große Tränke
30.08.1986 - 31.08.1986 International Slalom - Prag/TCH
31.08.1986 22.Herbstslalom Fürstenwalde - Große Tränke
September
04.09.1986 Kreismeisterschaften Meißen + Dresden-Land - Coswig
06.09.1986 - 07.09.1986 Deutsche Meisterschaften - Okertal/Oker
06.09.1986 Klubvergleich Zizkov Prag - Robotron Sömmmerda - Sömmerda/Unstrut
06.09.1986 - 07.09.1986 XXXIII.MPS International Slalom - Cerveny Klastor/TCH
07.09.1986 Unstrut-Pokal - Sömmerda/Unstrut
13.09.1986 - 14.09.1986 A- und B-Ranglistenrennen - Hagen-Hohenlimburg/Lenne
14.09.1986 DDR-Ranglistenslalom - Hainsberg
21.09.1986 Präsidentenpokal - Zwickau/Mulde
21.09.1986 25.Oscherslebener Slalom
21.09.1986 Kreisspartakiade - Dessau
27.09.1986 - 28.09.1986 25.Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
27.09.1986 - 28.09.1986 17. Internationaler Herbstslalom - Berlin/Havel
27.09.1986 - 28.09.1986 Norddeutsche Meisterschaften - Berlin/Havel
28.09.1986 37.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
28.09.1986 Pokalwettkampf - Haynsburg
28.09.1986 Einladungswettkampf - Leipzig
Oktober
04.10.1986 - 05.10.1986 33. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
05.10.1986 34.Naumburger Nachwuchsslalom
12.10.1986 Bezirkswettkampf - Obergruna
12.10.1986 Geraer Slalom
12.10.1986 Herbstslalom - Halle
18.10.1986 Kreisspartakiade - Bützow
18.10.1986 Pionier- und FDJ-Pokal - Bad Dürrenberg
18.10.1986 Sektionsmeisterschaft - Meißen
19.10.1986 - 20.10.1986 22. Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch / Sächsische Schweiz
25.10.1986 Herbstmeisterschaft - Zwickau/Mulde
November
02.11.1986 Kreismeisterschaft - Halle


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1986.txt
  • Zuletzt geändert: 21-Sep-2020 16:59
  • (Externe Bearbeitung)