de_archiv:jahr1990

Wichtige Wettkämpfe


März
31.03.1990 Kanu-Slalom-Wettkampf Haynsburg/Weiße Elster
April
01.04.1990 - 02.04.1990 12. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
08.04.1990 - 09.04.1990 25. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/Kinzig
21.04.1990 DDR-offener Kanu-Slalom - Zwickau/Mulde
22.04.1990 DDR-offener Wettkampf - Zwickau/Mulde
28.04.1990 - 29.04.1990 12. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder
Mai
01.05.1990 Kreismeisterschaften - Spremberg/Spree
05.05.1990 - 06.05.1990 International C-Competition - Bovec (YUG)/Soca
05.05.1990 - 06.05.1990 XXXXV. Internationaler Slalom - Zwickau/GDR
12.05.1990 - 13.05.1990 A-Ranglistenrennen Augsburg/Eiskanal
19.05.1990 - 20.05.1990 A-Ranglistenrennen Lippstadt/Lippe
19.05.1990 Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/Mulde
20.05.1990 Bezirksmeisterschaften - Spremberg/Spee
25.05.1990 Verbandsspartakiade AK 11/12 - Blankenburg/Velkstedter Wehr
26.05.1990 Internationaler C-Wettkampf Zeliv/TCH
26.05.1990 - 27.05.1990 Süddeutsche Meisterschaften Schüler/Jugend - Bietigheim/Enz
Juni
08.06.1990 - 10.06.1990 Euro-Cup #1 - Hohenlimburg (FRG)/Lenne
09.06.1990 DDR-offener Slalom - Haynsburg/Weiße Elster
15.06.1990 - 17.06.1990 Euro-Cup #2 - Meran (ITA)/Passer
16.06.1990 - 17.06.1990 Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zweibrücken/Hornbach
17.06.1990 Euro-Cup Final Ranking
17.06.1990 Slalom-Wettkampf Leipzig-Großzschocher
23.06.1990 - 24.06.1990 Süddeutsche Meisterschaften - Bamberg
30.06.1990 - 01.07.1990 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Kassel/Fulda
Juli
06.07.1990 - 08.07.1990 DDR-Meisterschaften - Königshütte/Kalte Bode
13.07.1990 - 22.07.1990 Junior World Championships - Tavanasa (SUI)/Vorderrhein
21.07.1990 - 22.07.1990 International C-Competition - Mezzana (ITA)/Noce
29.07.1990 Kanu-Slalom-Wettkampf - Kadcza/POL
August
04.08.1990 - 05.08.1990 3. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
04.08.1990 35.DDR-offener Kanu-Slalom - Sömmerda/Unstrut
11.08.1990 - 12.08.1990 World-Cup #3 - Augsburg/Eiskanal
11.08.1990 - 12.08.1990 14. Wittener Kanu-Slalom - Witten/Ruhr
17.08.1990 - 18.08.1990 World-Cup #4 - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere
18.08.1990 - 19.08.1990 31. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/Ruhr
25.08.1990 - 26.08.1990 World-Cup #5 - Tacen (YUG)/Save
26.08.1990 World-Cup Final Ranking (C1 + K1 women only)
26.08.1990 Bezirksmeisterschaften - Monheim/Rhein
31.08.1990 - 02.09.1990 Pre-World-Championships - Tacen (YUG)/Save
September
01.09.1990 - 02.09.1990 Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Düren/Rur
01.09.1990 - 02.09.1990 International Competition - Cerveny Klastor/TCH
06.09.1990 DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/Weiße Elster
08.09.1990 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste
09.09.1990 36. Herbst-Slalom - Große Tränke/Spree
09.09.1990 49. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/Innerste
15.09.1990 - 16.09.1990 41.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
15.09.1990 A-Rangliste Ötz/Oetztaler Ache
22.09.1990 - 23.09.1990 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
29.09.1990 - 30.09.1990 29.Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
29.09.1990 - 30.09.1990 21. Internationaler Herbst-Slalom Berlin/FRG
Oktober
06.10.1990 - 07.10.1990 37. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
13.10.1990 Bestenermittlung der Altersklassen - Halle (Saale)
21.10.1990 26. Wildwasserkriterium - Hinterhermsdorf/Kirnitzsch
27.10.1990 - 28.10.1990 International C-Competition - Llangollen (GBR)


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr1990.txt
  • Zuletzt geändert: 27-Sep-2020 21:00
  • (Externe Bearbeitung)